Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение AngelA » 31 мар 2017, 17:16

Соленые огурцы я обожаю с детства. Сейчас мне 27 и после рождения двух детей меня "раздуло" на 28 кг!
Соленые огурцы - это единственное, что мне помогает не объесться по вечерам. Но с другой стороны, они задерживают жидкость в организме и теоретически могут вызывать отеки. По себе я их вроде бы не замечала...
Подскажите, что больше от соленых огурцов - вред или же все-таки польза?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Дарина » 01 апр 2017, 22:29

AngelA писал(а):Соленые огурцы я обожаю с детства. Сейчас мне 27 и после рождения двух детей меня "раздуло" на 28 кг!
Соленые огурцы - это единственное, что мне помогает не объесться по вечерам. Но с другой стороны, они задерживают жидкость в организме и теоретически могут вызывать отеки. По себе я их вроде бы не замечала...
Подскажите, что больше от соленых огурцов - вред или же все-таки польза?

Ну особого вреда от солёных огурцов я не вижу. Но если говорить об их употреблении во время диеты или похудения, то конечно необходимо исключить. Ну хотя бы потому, что солёные продукты задерживают вывод жидкости из организма. Соответственно возникают отёки и несколько лишних килограмм за счёт удержания этой жидкости. Постарайтесь всё же максимально сократить огурцы в питании хотя бы на время.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Ариадна » 06 апр 2017, 23:01

Если честно, я не могу точно ответить, помогают соленые огурцы похудеть или нет, но, если мыслить логически, то в умеренных количествах вреда от них нет. Конечно, не стоит объедаться ими каждый день, избыток соли сам по себе вреден, но, думаю, несколько штучек в неделю никому не повредит. Я тоже обожаю соленые огурцы, а еще больше маринованные, за раз могу умять полбанки :-) Еще мне очень нравится пить рассол, прям наркотик какой-то, особенно с мясными блюдами он хорошо идет. Тем не менее, стараюсь себя сдерживать, во всем нужно знать меру, не увлекаться, какими бы вкусными не были продукты.
Последний раз редактировалось Ариадна 23 ноя 2017, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Александра121 » 26 апр 2017, 22:56

Когда я в какой-то момент посмотрела на себя в зеркало и увидела ожиревшую даму, которая была безобразна, так как у неё была заплывшая физиономия, я поняла, что дальше так продолжаться не может и мне нужно начинать бороться с лишним весом. За довольно продолжительное время этой борьбы я перепробовала множество различных диет, и могу сказать, что самой моей любимой является диета на соленых огурцах, потому как такие огурчики для меня являются лакомством кушая которые, я совмещаю приятное с полезным.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Alla10081978 » 27 апр 2017, 21:56

Если честно, то я слегка удивлена, что есть такая диета. Насколько я помню, то маринады и соленья запрещены при диетах. Там еще есть ряд противопоказаний - избыточный вес, нарушение обмена веществ и т.д. Там ведь содержится огромное количество соли, а значит вес будет стоять на месте, и как бы меня не убеждали, что в них калорийность очень маленькая, я думаю не стоит увлекаться этим лакомством.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение MariNka » 03 май 2017, 11:02

Соленые огурцы - как и любое домашнее соленье, сделанное с приправами - только возбуждают аппетит. Странное кушанье для человека, который хочет похудеть. Лучше на свежие переключайтесь! :)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Helen » 19 май 2017, 13:15

Что за ерунда, я не понимаю? Как можно вообще сидеть на такой "диете"? Во-первых, маринованные овощи - это вкусно, не спорю, но пользы в них абсолютно никакой, там только сахар, уксус и соль. А во-вторых, большое количество соли в организме может вызвать отеки, а это очень вредно. Поэтому я вообще удивляюсь таким вопросам про соленые огурцы для похудения. Включите логику. Согласна полностью с MariNka, лучше есть свежие овощи. В них куча витаминов и нет такого количества соли и сахара, как в маринованных, которые вредны не только худеющим, но и всем остальным людям. А про уксус вообще молчу.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение alenazzz » 25 май 2017, 12:22

Я на себе некогда не ощущала вред от соленных огурцов, да они задерживают воду, но вы же не кушаете их каждый день, а раз в недельку я думаю можно их себе позволить. Только не по вечерам.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Дарина » 02 июн 2017, 17:21

Александра121 писал(а):Когда я в какой-то момент посмотрела на себя в зеркало и увидела ожиревшую даму, которая была безобразна, так как у неё была заплывшая физиономия, я поняла, что дальше так продолжаться не может и мне нужно начинать бороться с лишним весом. За довольно продолжительное время этой борьбы я перепробовала множество различных диет, и могу сказать, что самой моей любимой является диета на соленых огурцах, потому как такие огурчики для меня являются лакомством кушая которые, я совмещаю приятное с полезным.

Мне вот после Вашей истории стало интересно, в каком количестве Вы употребляли солёные огурцы, чтобы добиться похудения? Что представляет собой данная диета? А то что-то я ем огурцы, но не худею от них.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение nina10 » 11 июн 2017, 17:37

Не знаю, лично я отчетливо понимаю, что передать соленые огурцы нельзя. Почки потом могут плохо работать.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя