Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Рассудительная » 03 янв 2018, 18:11

Солеными огурцами уж точно не насытишься, а вот вред почкам, сердцу и органам пищеварения можно нанести немалый. К тому же при существующей склонности к гипертонии избытком соли можно спровоцировать скачок артериального давления даже в молодом возрасте. Поэтому даже при низкой калорийности в плане похудения соленые огурцы бесполезны. Я очень люблю квашеную капусту, она гораздо полезнее соленых огурцов, и калорийность низкая совсем. Но и ее из-за соли ем в меру. Могу отварить картошку в мундире и с салатом из квашеной капусты. В него можно добавить отварную морковь, свеклу, зеленый горошек. Калорий немного, несмотря на всю недиетичность картофеля. На мой взгляд, он без масла не опасен особо, если в меру употреблять.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 08 янв 2018, 23:30

Как не крути все должно быть в меру. Вы их можете заменить свежими овощами, пользы то побольше будет, а калорий в них не так уж и много. Тем более если дети родились не так уж давно, то организм требует витаминов, а в солениях их практически не остается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение SaraFord » 24 янв 2018, 19:43

При похудении кушать соленые огурцы не стоит. В них много соли, что способствует задержке жидкости. По-хорошему, польза солений часто преувеличена. При консервации практически не сохраняется ничего полезного. Такие продукты кушают в основном в нашей местности. Многие люди о них вообще не знают.
В общем, желательно отказаться, но если сильно хочется, нужно ограничиться небольшими порциями.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Alla10081978 » 02 фев 2018, 20:44

SaraFord писал(а):При похудении кушать соленые огурцы не стоит. В них много соли, что способствует задержке жидкости. По-хорошему, польза солений часто преувеличена. При консервации практически не сохраняется ничего полезного. Такие продукты кушают в основном в нашей местности. Многие люди о них вообще не знают.
В общем, желательно отказаться, но если сильно хочется, нужно ограничиться небольшими порциями.

Да они не только задерживают воду, у меня от них еще и метеоризм и вздутие начинается, даже если я не на диете, хотя я их люблю. Видимо так желудок реагирует на состав рассола. Да и насколько помню, тем кто сидит на диете - противопоказаны всевозможные соленья, и тем более соленые огурцы. Но лучше конечно ограничить себя, потом поедите, когда с диеты выйдете.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение SaraFord » 14 фев 2018, 15:14

Вот действительно бывают индивидуальные реакции. У меня именно от огурцов такой реакции нет. Что-то подобное возникает на вареные яйца. Вроде-бы полезный продукт, но не люблю я их кушать.
Так что индивидуальные реакции никто не отменял.
Вообще, считаю, что любые рекомендации нужно фильтровать под свои особенности. Не нужно слепо следовать правилам.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Тая » 28 фев 2018, 11:03

Я уверена, что соленые огурцы для диет не годятся. Они хороши для людей, не склонных к полноте, а также для беременных при токсикозах.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение MariNka » 22 мар 2018, 12:11

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):При похудении кушать соленые огурцы не стоит. В них много соли, что способствует задержке жидкости. По-хорошему, польза солений часто преувеличена. При консервации практически не сохраняется ничего полезного. Такие продукты кушают в основном в нашей местности. Многие люди о них вообще не знают.
В общем, желательно отказаться, но если сильно хочется, нужно ограничиться небольшими порциями.

Да они не только задерживают воду, у меня от них еще и метеоризм и вздутие начинается, даже если я не на диете, хотя я их люблю. Видимо так желудок реагирует на состав рассола. Да и насколько помню, тем кто сидит на диете - противопоказаны всевозможные соленья, и тем более соленые огурцы. Но лучше конечно ограничить себя, потом поедите, когда с диеты выйдете.


У меня на домашние огурцы и прочие соленья нет никакой негативной реакции, но я и не ем их в большом количестве. Хотя, грешна, люблю. А вот от магазинных, когда не было возможности самой солить и приходилось покупать, и изжога была, и метеоризм, и вообще странные ощущения - как будто что-то изнутри к горлу подступает. Не знаю, что такое кладут в банки на заводах...

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение catalynx » 01 апр 2018, 13:18

Соленые огурцы - это вкусно и полезно, а вот насчет вреда и пользы для похудения - тут вообще это не существенно, поскольку огурцы почти полностью состоят из воды.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение Nata Li » 06 апр 2018, 22:27

При голоде и так кислотность повышена, а еще и соленым желудок дополнительно раздражать это прямой путь к язве желудка, кишечника или панкреатиту. Это просто по молодости не чувствуется, хотя с этими болячками уже не только стариков в больницы привозят, а даже детей. Лучше нейтральные овощи, богатые клетчаткой и витаминами есть. Или минералку без газа, тоже хорошо наполняет желудок. А еще лучше дробное питание, несколько раз в день но понемногу, и вес сбросите и есть не будет тянуть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Соленые огурцы - вред и польза для похудения

Сообщение KatyaL » 07 апр 2018, 12:12

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):При похудении кушать соленые огурцы не стоит. В них много соли, что способствует задержке жидкости. По-хорошему, польза солений часто преувеличена. При консервации практически не сохраняется ничего полезного. Такие продукты кушают в основном в нашей местности. Многие люди о них вообще не знают.
В общем, желательно отказаться, но если сильно хочется, нужно ограничиться небольшими порциями.

Да они не только задерживают воду, у меня от них еще и метеоризм и вздутие начинается, даже если я не на диете, хотя я их люблю. Видимо так желудок реагирует на состав рассола. Да и насколько помню, тем кто сидит на диете - противопоказаны всевозможные соленья, и тем более соленые огурцы. Но лучше конечно ограничить себя, потом поедите, когда с диеты выйдете.


У меня на домашние огурцы и прочие соленья нет никакой негативной реакции, но я и не ем их в большом количестве. Хотя, грешна, люблю. А вот от магазинных, когда не было возможности самой солить и приходилось покупать, и изжога была, и метеоризм, и вообще странные ощущения - как будто что-то изнутри к горлу подступает. Не знаю, что такое кладут в банки на заводах...

Вот, и меня по скорой (первый и, надеюсь, последний раз в жизни) увозили со спазмами от магазинных огурчиков - здесь тебе и чистка была, и похудение, словно заново народилась. :lol: Состав домашнего рассола хотя бы самому отрегулировать можно...


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей