Диетические салаты

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение SaraFord » 10 фев 2018, 19:53

Самый банальный вариант - свекла, морковь и капуста. Вкусно и полезно, способствует очищению.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение KatyaL » 24 фев 2018, 14:26

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):А я люблю салат из морской капусты и огурцов. Ем его каждый день, т.к у меня проблемы с щитовидкой. И вкусно и полезно.

Если меня пытать будут морской капустой - выдам все секреты. :) Даже запах ее не могу выносить. Знаю, она полезна, и что есть вкусные салаты с морской капустой - но не могу себя пересилить. А муж любит, ему иногда готовлю. А салат какой Вы делаете? Просто капуста и порезанные огурцы? И какая заправка?

Сделайте капрезе - порежьте моцареллу кружочками и помидоры, переложите, сбрызните оливковым маслом, черным перцем притрусите и базиликом - для меня это полноценная замена ужина. Очень вкусно!

Тоже делаю такой! А морская капуста хорошо сочетается со свежим или соленым огурцом, помидорами, соленой рыбкой, картошечкой, брынзой в салате - можно сочетать ингредиенты по вкусу. Вообще, производители консервов с морской капустой по-разному наполняют свой продукт: одни уксусом, маслом, лучком репчатым сдобрят - от такого салата оторваться не можешь, а другие - будто просто соленой водой зальют, еще и не самое отборное сырье - подобное, конечно, особого аппетита не вызывает.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диетические салаты

Сообщение Тая » 25 фев 2018, 11:02

Тамара писал(а):Я обычно на ужин себе готовлю салаты из огурцов и помидоров с оливковым маслом, но уж больно надоело...

Ну еще бы не надоело. Оливковое масло же противное! Лучше тот же салат, только с подсолнечным нерафинированным маслом. И вкусно, и полезно. Много не наливайте, вот и всё. Ну и лучка, конечно, туда обязательно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Alla10081978 » 16 мар 2018, 20:50

Тая писал(а):
Тамара писал(а):Я обычно на ужин себе готовлю салаты из огурцов и помидоров с оливковым маслом, но уж больно надоело...

Ну еще бы не надоело. Оливковое масло же противное! Лучше тот же салат, только с подсолнечным нерафинированным маслом. И вкусно, и полезно. Много не наливайте, вот и всё. Ну и лучка, конечно, туда обязательно.

Не знаю, как оливковое масло может надоесть?! Оно намного вкуснее и полезнее подсолнечного. Мне очень нравится, и к салатам оно гораздо больше подходит. Почему вы решили, что оно противное?

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диетические салаты

Сообщение Vitalina » 03 апр 2018, 16:59

Да салат легко сделать вкусный, я ложу все, что есть в холодильнике. Кстати не обязательно последний прием пищи делать салатный, можно поужинать и белками, особенно если в этот день была тренировка, лучше организм восстанавливается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Дарина » 04 апр 2018, 13:11

Alla10081978 писал(а):
Тая писал(а):
Тамара писал(а):Я обычно на ужин себе готовлю салаты из огурцов и помидоров с оливковым маслом, но уж больно надоело...

Ну еще бы не надоело. Оливковое масло же противное! Лучше тот же салат, только с подсолнечным нерафинированным маслом. И вкусно, и полезно. Много не наливайте, вот и всё. Ну и лучка, конечно, туда обязательно.

Не знаю, как оливковое масло может надоесть?! Оно намного вкуснее и полезнее подсолнечного. Мне очень нравится, и к салатам оно гораздо больше подходит. Почему вы решили, что оно противное?

Я сейчас тоже заправляю салаты оливковым маслом, но раньше оно мне казалось не вкусным. Тут нужно привыкнуть, ведь вкус у него отличается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение MariNka » 04 апр 2018, 18:42

SaraFord писал(а):Самый банальный вариант - свекла, морковь и капуста. Вкусно и полезно, способствует очищению.


Я в такой салатик еще свежемороженую. клюкву добавляю. Можно и бруснику, тоже будет очень вкусно.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Nata Li » 09 апр 2018, 23:48

Врачи сравнивали подсолнечное и оливковое масло, они по полезности почти одинаковые, и по калорийности тоже.) Так что увлекаться им тоже не стоит сильно. Все растительные масла имеют высокую жирность, отличабтся только по вкусу. И в Италии его обычно сочетают с чесноком, а не просто так, поэтому не нужно привыкать к его вкусу, его нужно дополнять. С травами, специями, чесноком и помидорами особенно хорошо оливковое масло сочетается. А диетический салат это любой не жирный, рецептов можно придумать миллион, а не ограничиваться одним. Мой любимый это помидоры с ложкой масла, мелко нарезаной или давленой долькой чеснока и зеленью. И просто и быстро и очень хорошо дополняет любое блюдо. Классическая средиземноморская кухня, охлажденный летом очень освежает. Если не нравится запах после чеснока изо рта, то можно масло с зубчиком чеснока на сковороде прогреть, чеснок убрать когда отдаст аромат, остудить и заправить салат, аромат останется, но горечи в салате и запаха после салата не будет.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ирина Головина » 11 апр 2018, 15:31

Тамара писал(а):Я обычно на ужин себе готовлю салаты из огурцов и помидоров с оливковым маслом, но уж больно надоело...
Подскажите, пожалуйста, более креативные и вкусные рецепты диетических салатов!

Я последнее время полюбила салаты с Айсбергом. Рву листочки руками, добавляю тертую морковь, режу ломтиками половинку зеленого яблока и огурец. Заправляю оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение SaraFord » 15 апр 2018, 16:49

У нас появилась редиска в магазинах по доступным ценам. Я ее не очень люблю, но недавно натерла на терке, добавила зелень, вареное мясо и немного сметаны. Специи по вкусу. При желании, можно добавить сухарики. Мне понравилось. Вкус нежный, приятный и довольно сытно. Подойдет больше для ужина. Думаю, что можно добавлять молодую капусту, огурец, помидор.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей