Диетические салаты

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Диетические салаты

Сообщение Тамара » 03 апр 2017, 22:13

Я обычно на ужин себе готовлю салаты из огурцов и помидоров с оливковым маслом, но уж больно надоело...
Подскажите, пожалуйста, более креативные и вкусные рецепты диетических салатов!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ариадна » 03 апр 2017, 23:08

Диетических салатов великое множество, можно постоянно придумывать свои. Салатики я очень люблю, можете, к примеру, мелко нашинковать капусту и морковь, добавить растительное масло на свой вкус, чуток подсолить и есть на здоровье. Витаминов и минералов в этом нехитром салате масса. Вместо капусты можно взять редьку, рецепт тот же, но он не подойдет тем, у кого проблемы с печенью или желудком. Можно также взять листья салата, промытые, естественно, порвать их кусками, добавить помидорки черри, оливки (необязательно), болгарский перец, нарезанный полукольцами, заправить маслом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ольга Конева » 05 апр 2017, 12:09

Можно щетку - капуста, морковь, свекла, каплю лимона, посолить-поперчить, заправить минералкой газированной. Можно просто морковь потереть и мелко толченых орехов добавить, заправить сметаной. Пекинская капуста, огурец, зелень. Редиска с огурцом и красным луком. Множество салатов.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение NatNat » 05 апр 2017, 17:23

Есть интересные, но давно забытые рецепты из полезных овощей, которые издавна выращиваются в нашем регионе, но почему-то с годами незаслуженно забыты. Я вот недавно заново отрыла для себя салат из редьки. Да, из той самой обычной черной редьки, из которой в детстве нам делали сироп от кашля. Надо сказать, что сама по себе редька довольно острая. Чтобы ее можно было спокойно и с удовольствием есть, ее надо правильно приготовить. Натереть обязательно на мелкой терке, затем добавить немного сахара, перемешать, дать постоять пару часов. Горечь выветрится. Потом заправить растительным маслом и лимоном.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ольга Конева » 11 апр 2017, 11:09

NatNat писал(а):Есть интересные, но давно забытые рецепты из полезных овощей, которые издавна выращиваются в нашем регионе, но почему-то с годами незаслуженно забыты. Я вот недавно заново отрыла для себя салат из редьки. Да, из той самой обычной черной редьки, из которой в детстве нам делали сироп от кашля. Надо сказать, что сама по себе редька довольно острая. Чтобы ее можно было спокойно и с удовольствием есть, ее надо правильно приготовить. Натереть обязательно на мелкой терке, затем добавить немного сахара, перемешать, дать постоять пару часов. Горечь выветрится. Потом заправить растительным маслом и лимоном.

Я уже давно на форуме пишу про черную редьку, ибо она один из самых любимых мной продуктов. Даже когда-то давно пробовала худеть на соке из черной редьки(там надо ведро редьки помыть, прямо в кожуре перекрутить на соковыжималке редьку, слить в 3-х литровую банку и пить перед едой по 50 гр 3 раза в день). Но редьку, чтобы есть вечером, желательно почистить-порезать-потереть днем, потому как сильный запах. Никогда в салат из редьки не добавляю сахара и тру только на крупной терке(на мелкой для меня получается горькая кашица). Салат делаю такой. Редьку потереть на крупной терке, добавить мелко нарезанную луковицу и пол-морковки потереть. Посолить и маслом растительным. Или же вообще просто чищу редьку, режу на дольки, смазываю тонко(ооооооооооооооочень тонко 8-) ) маслом сливочным и сверху солью. Вкусно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Дарина » 11 апр 2017, 20:06

Ну я предпочитаю овощные салатики. В них много витаминов и полезных веществ. Только заправляю их оливковым масло.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Светлана Маришник » 14 апр 2017, 19:54

Рецептов полно есть и фруктовые салаты. Мне лично очень нравиться банан, киви, яблоко и сметана обезжиренная или мандарин, банан, яблоко, апельсин и грецкие орехи с йогуртом. Довольно диетически, но нереально вкусно и калорий мало.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Дарина » 15 апр 2017, 21:07

Светлана Маришник писал(а):Рецептов полно есть и фруктовые салаты. Мне лично очень нравиться банан, киви, яблоко и сметана обезжиренная или мандарин, банан, яблоко, апельсин и грецкие орехи с йогуртом. Довольно диетически, но нереально вкусно и калорий мало.

Ну одними фруктовыми салатами сыт, как говорится, не будешь. Нужно же и овощи употреблять, да и от куриной грудки я бы не отказалась. Белок тоже нужен организму. Может кто-то подскажет новые рецептики?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Nika_RED » 16 апр 2017, 17:40

Капуста(не молодая) шинкованная + морковь тертая,заправленный ложкой любого масла. получается вкусно и дешево!))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Дарина » 19 апр 2017, 15:36

Nika_RED писал(а):Капуста(не молодая) шинкованная + морковь тертая,заправленный ложкой любого масла. получается вкусно и дешево!))

У меня только вопрос к Вам, а почему капуста должна быть не молодая? Я наоборот очень люблю блюда именно с молодой капусты. Тем более сейчас начинается сезон и можно вдоволь насладиться салатиками из свежих молодых овощей. В том числе очень люблю и салат с молодой капусты с огурчиком. Какой аромат у свежих овощей, а главное сколько пользы! Блюда получаются вкусными и полезными.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя