Диетические салаты

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ольга Конева » 27 апр 2017, 11:07

Светлана Маришник писал(а):Рецептов полно есть и фруктовые салаты. Мне лично очень нравиться банан, киви, яблоко и сметана обезжиренная или мандарин, банан, яблоко, апельсин и грецкие орехи с йогуртом. Довольно диетически, но нереально вкусно и калорий мало.

Я не люблю фруктовые салаты, ни в каком сочетании. Даже мясо, бывают рецепты, запекают с фруктами или делают фруктовый соус - так же не люблю.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Александра121 » 20 май 2017, 15:26

На самом деле, я когда начала свой путь к идеальной фигуре и села на строжайшую диету, при этом параллельно занимаясь спортом в тренажерном зале. Я в своем рационе согласно диет, которые я выбирала в пищу принимала только разнообразные диетические салаты. Они в свободном доступе в интернете, поэтому рецепты я все здесь переписывать не буду, а скажу только то, что такие диеты на салатах действительно эффективны и дают хорошие результаты.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ольга Конева » 27 май 2017, 22:06

Александра121 писал(а):На самом деле, я когда начала свой путь к идеальной фигуре и села на строжайшую диету, при этом параллельно занимаясь спортом в тренажерном зале. Я в своем рационе согласно диет, которые я выбирала в пищу принимала только разнообразные диетические салаты. Они в свободном доступе в интернете, поэтому рецепты я все здесь переписывать не буду, а скажу только то, что такие диеты на салатах действительно эффективны и дают хорошие результаты.

Александра, Вы, как большой специалист по похудению, :D конечно, знаете все способы. Да, в интернете много диетических салатов, но будьте добры, напишите хотя бы два(не надо больше) рецепта, которые помогли лично Вам. :oops:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Дарья » 01 июн 2017, 15:30

А я люблю салат из морской капусты и огурцов. Ем его каждый день, т.к у меня проблемы с щитовидкой. И вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ольга Конева » 01 июн 2017, 22:06

Дарья писал(а):А я люблю салат из морской капусты и огурцов. Ем его каждый день, т.к у меня проблемы с щитовидкой. И вкусно и полезно.

Если меня пытать будут морской капустой - выдам все секреты. :) Даже запах ее не могу выносить. Знаю, она полезна, и что есть вкусные салаты с морской капустой - но не могу себя пересилить. А муж любит, ему иногда готовлю. А салат какой Вы делаете? Просто капуста и порезанные огурцы? И какая заправка?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Alla10081978 » 12 июн 2017, 13:22

Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):А я люблю салат из морской капусты и огурцов. Ем его каждый день, т.к у меня проблемы с щитовидкой. И вкусно и полезно.

Если меня пытать будут морской капустой - выдам все секреты. :) Даже запах ее не могу выносить. Знаю, она полезна, и что есть вкусные салаты с морской капустой - но не могу себя пересилить. А муж любит, ему иногда готовлю. А салат какой Вы делаете? Просто капуста и порезанные огурцы? И какая заправка?

Сделайте капрезе - порежьте моцареллу кружочками и помидоры, переложите, сбрызните оливковым маслом, черным перцем притрусите и базиликом - для меня это полноценная замена ужина. Очень вкусно!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ольга Конева » 12 июн 2017, 19:08

Alla10081978 писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Дарья писал(а):А я люблю салат из морской капусты и огурцов. Ем его каждый день, т.к у меня проблемы с щитовидкой. И вкусно и полезно.

Если меня пытать будут морской капустой - выдам все секреты. :) Даже запах ее не могу выносить. Знаю, она полезна, и что есть вкусные салаты с морской капустой - но не могу себя пересилить. А муж любит, ему иногда готовлю. А салат какой Вы делаете? Просто капуста и порезанные огурцы? И какая заправка?

Сделайте капрезе - порежьте моцареллу кружочками и помидоры, переложите, сбрызните оливковым маслом, черным перцем притрусите и базиликом - для меня это полноценная замена ужина. Очень вкусно!

Алла, я капрезе обожаю - это мое самое любимое блюдо, ну из салатов, разумеется. Только чтобы делать капрезе, я обычно жду конца лета, потому как вот те помидоры, что продаются, как я их называю - жопа куклы Барби - пластиковое овно - они явно не подходят для этого салата. Я очень люблю помидоры, ни один другой овощ мне не нужен так, как томаты, но только чтобы были вкусные. Когда срываешь из парника помидор "Бычье сердце" или азербайджанские(сама семена из покупных собирала, думала что не прорастут - нет, все нормально, уже цветут), сочный мясистый, да кольцами да моцереллу, и перец с солью - базилик модно не добавлять, я к нему равнодушна. Мммм, вкуснотища. Так же и гаспаччо - очень люблю, но из своих помидоров.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Helen » 07 июл 2017, 15:23

А я считаю, что немного майонеза салату и фигуре не повредит. Майонез не такой калорийный, как растительное масло, но иногда уместнее. К примеру такой салат: китайская капуста, помидоры, отварная куриная грудка, немрого сыра. Для соуса: майонез, чеснок, лимонный сок. Украсить сухариками собственнооо приготовления. Очень вкусный и не особо калорийный салатик.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ариадна » 10 июл 2017, 22:18

Ольга Конева писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Рецептов полно есть и фруктовые салаты. Мне лично очень нравиться банан, киви, яблоко и сметана обезжиренная или мандарин, банан, яблоко, апельсин и грецкие орехи с йогуртом. Довольно диетически, но нереально вкусно и калорий мало.

Я не люблю фруктовые салаты, ни в каком сочетании. Даже мясо, бывают рецепты, запекают с фруктами или делают фруктовый соус - так же не люблю.

А я наоборот обожаю фруктовые салаты, сейчас лето, фруктов предостаточно. Можно смешивать их как угодно, вариантов масса. И вкусно, и полезно как для здоровья, так и для фигуры.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Ольга Конева » 11 июл 2017, 19:10

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Рецептов полно есть и фруктовые салаты. Мне лично очень нравиться банан, киви, яблоко и сметана обезжиренная или мандарин, банан, яблоко, апельсин и грецкие орехи с йогуртом. Довольно диетически, но нереально вкусно и калорий мало.

Я не люблю фруктовые салаты, ни в каком сочетании. Даже мясо, бывают рецепты, запекают с фруктами или делают фруктовый соус - так же не люблю.

А я наоборот обожаю фруктовые салаты, сейчас лето, фруктов предостаточно. Можно смешивать их как угодно, вариантов масса. И вкусно, и полезно как для здоровья, так и для фигуры.

Ариадна, я из фруктов люблю только яблоки, грейпфрут и редко могу съесть гранат. И то, только как самостоятельная. отдельная от всех других ингредиентов, пища. Мне вкуснее овощные салаты, тут ем почти все, кроме болгарского перца - вот в свежем виде перец не люблю, а лечо и фаршированные - за милую душу. Зато сейчас объедаюсь ягодами - вечером помою тарелку разноцветной смородины, вишню и клюю по ягодке. И рот занят едой :D и полезно и малокалорийно.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя