Диетические салаты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Alla10081978 » 22 июл 2017, 11:19

Ну я не знаю. Как могут надоесть салатики из овощей, особенно из огурцов и помидоров. У меня самый любимый овощной салатик - это греческий. И он мне не надоедает никогда. Можете сделать капрезе - это помидоры, моцарелла и базилик с черным перцем. Не думаю, что вы от него сильно поправитесь. Мне очень нравится. А вообще сейчас есть очень много сайтов, где можно почерпнуть очень много интересной информации по интересующей вас теме. Всегда можно найти то, что вам подойдет, видела много интересных рецептов из свеклы. Поищите, вот нашла для себя, сама делаю - салатик "Здоровье" - Свекла — 100 Грамм
Морковь — 100 Грамм
Яблоко — 100 Грамм
Орехи грецкие — 40 Грамм
Чеснок — 1 Зубчик
Зелень — По вкусу
Соль, перец черный — По вкусу
Сметана, йогурт или растительное масло — По вкусу (для заправки)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Рассудительная » 22 июл 2017, 19:19

У меня давно есть любимый диетический салат, он же самопридуманный и без названия, зато очень вкусный. Входят в него пекинская капуста, сырая морковь, огурец, разноцветный болгарский перец, консервированная кукуруза и зеленый горошек, синий сладкий лук, зелень укропа и петрушки, помидор. Все это слегка присаливаю, поливаю красный китайским салатным уксусом и заправляю капелькой растительного масла, можно оливковым. Ем с удовольствием, калорий минимум. Кто сидит на бессолевом питании, могу посоветовать вот что: развести в 50 мл воды 1 чайную ложку соли, перелить раствор в маленький пульверизатор и распылять на еду. Очень действенно снижает потребление соли.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Alla10081978 » 25 июл 2017, 17:42

Дарина писал(а):Ну я предпочитаю овощные салатики. В них много витаминов и полезных веществ. Только заправляю их оливковым масло.

Я тоже предпочитаю оливковое масло, мне оно на вкус гораздо больше нравится, чем какое-то другое.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Катерина » 11 окт 2017, 20:46

В принципе, если говорить о диетических салатах, но любой салат можно сделать диетическим, убрав из него вредные продукты. Лучшее время для таких салатов - это лето, так как летом множество овощей и фруктов. Просто нарезаете огурцы, капусту, помидоры и перец и приправляете все это оливковым или подсолнечным маслом, но только без соли. Если вам надоело есть одни овощи, то можно добавить вареную курицу или что-то нежирное, но ни в коем случае нельзя добавлять соль или майонез, как многие делают, а то пользы от салата будет немного. Хотя если вы жить без соли не можете, то добавьте щепотку, ничего страшного не будет)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Alla10081978 » 16 окт 2017, 13:16

Катерина писал(а):В принципе, если говорить о диетических салатах, но любой салат можно сделать диетическим, убрав из него вредные продукты. Лучшее время для таких салатов - это лето, так как летом множество овощей и фруктов. Просто нарезаете огурцы, капусту, помидоры и перец и приправляете все это оливковым или подсолнечным маслом, но только без соли. Если вам надоело есть одни овощи, то можно добавить вареную курицу или что-то нежирное, но ни в коем случае нельзя добавлять соль или майонез, как многие делают, а то пользы от салата будет немного. Хотя если вы жить без соли не можете, то добавьте щепотку, ничего страшного не будет)

Ну так майонез можно всегда заменить греческим йогуртом. Поначалу конечно будет непривычно, но потом мне понравилось гораздо больше, чем с майонезом. Всегда можно придумать полезную и легкую заправку. Да и вообще диетических салатов огромное множество. Я например люблю овощи, причем с растительными маслами, и для меня отказаться от майонеза было не очень сложно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение SaraFord » 28 окт 2017, 20:08

Действительно, при похудении очень правильно кушать свежие овощи и фрукты. Салаты можно делать не только из овощей. Только фруктовые салаты желательно кушать утром или в обед. Вечером предпочтительнее овощи. Вариантов много. Не нужно забывать о том, что можно кушать не только огурцы и помидоры. Есть морковь, свекла, капуста, редиска, редька.
Салаты можно комбинировать на любой вкус. Например натереть морковь и свеклу. Или к помидорам и огурцам добавить редиску и капусту. Капусту можно покупать привычную белокочанную или пекинскую, цветную.
Чтобы вкус не приедался, можно использовать различные заправки.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Дарина » 03 ноя 2017, 18:54

SaraFord писал(а):Действительно, при похудении очень правильно кушать свежие овощи и фрукты. Салаты можно делать не только из овощей. Только фруктовые салаты желательно кушать утром или в обед. Вечером предпочтительнее овощи. Вариантов много. Не нужно забывать о том, что можно кушать не только огурцы и помидоры. Есть морковь, свекла, капуста, редиска, редька.
Салаты можно комбинировать на любой вкус. Например натереть морковь и свеклу. Или к помидорам и огурцам добавить редиску и капусту. Капусту можно покупать привычную белокочанную или пекинскую, цветную.
Чтобы вкус не приедался, можно использовать различные заправки.

Мне очень нравится салатик из свеклы и морковки. Как раз сегодня на полдник готовила такой себе и ребёнку. Только я ещё добавляю яблочко туда и заправляю нежирной сметаной. Можно ещё и орехи добавить, но они точно не диетические.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение Kerry_Chere » 25 дек 2017, 21:36

Любой салат портит заправка, так-что особо не заморачивайтесь, тот-же "Оливье" может быть диетическим. Аналогов майонеза уйма, рекомендую рецепт из творога, желтка и горчицы, у него самый приближенный вкус.

Ирина0102

Re: Диетические салаты

Сообщение Ирина0102 » 20 янв 2018, 15:26

У меня всегда были запоры, мучилась много лет. Потом выяснила, что всем виной хлеб! Я больше не кушаю хлеб вместо этого питаюсь салатами. Уже забыла о запорах!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диетические салаты

Сообщение SaraFord » 10 фев 2018, 19:53

Самый банальный вариант - свекла, морковь и капуста. Вкусно и полезно, способствует очищению.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость