Калорийность KFC

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Калорийность KFC

Сообщение Тамара » 25 май 2017, 22:30

Всем привет!
Я студентка, учусь и работаю, ежедневная готовка - это не для меня...
Из еды я больше всего обожаю пищу из KFC. Многие друзья мне говорят, что это очень вредная пища, тем более что я страдаю избыточным весом. Но на мой взгляд, не так уж ужасна эта еда, ведь в курице содержится много белка, сэндвичи содержат овощи, да и булка в дневное время в небольшом количестве никому не противопоказана.
Как вы считаете, действительно ли пища в KFC очень калорийная и ее нельзя есть даже на обед?

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Калорийность KFC

Сообщение Светлана » 27 май 2017, 23:20

Тут и думать нечего, уже очень давно диетологи, врачи, ученые доказали, что фаст фуд в частности KFC предлагают чрезвычайно калорийную и вредную пищу. И информации по вопросу полезности можно найти без труда в огромном количестве, с примерами, таблицами, графиками и так далее.
Множество экспериментов, когда человек переходит на еду из ресторанов быстрого питания, через несколько недель у него повышается давление, появляется лишний вес, повышается уровень сахара в крови, нарушается сон и не одного положительного факта.
Нельзя злоупотреблять пищей такого качества, переходите на здоровое питание.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Ариадна » 28 май 2017, 23:23

Конечно, это же фаст фуд. Если подсчитать калорийность стандартного обеда KFC, там явно будет превышение нормы. Да, вкусно, не спорю, но это слишком тяжелая пища. Если питаться так в обед каждый день, лишний вес обеспечен, но изредка можно себе позволить, я считаю. Например, 1-2 раза в месяц можно зайти в кафешку и полакомиться любимыми сэндвичами и курицей.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение MariNka » 30 май 2017, 15:56

Сама неравнодушна к блюдам из КФС, при этом не считаю все их меню таким уж вредным. Блюда на основе булочек однозначно вредны, кола - тоже (у нее очень высокая энергетическая ценность), а вот курица, жареная во фритюре, не так уж и вредна, если питаться ею не постоянно, а раз или два в месяц. Конечно, любой фастфуд не для похудения, но если иногда - то ничего страшного.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Nata Li » 30 май 2017, 18:37

Люди сходят с ума, подсчитывая калории в кусочке мяса размером с детскую ладошку. Да, курица во фритюре калорийнее яблока, но кто заставляет вас есть фастфуд килограммами? Считайте не сколько калорий в порции еды, а сколько потребляете калорий за сутки, сколько в вашей еде белка, жира и углеводов. А еще двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь больше! Если съесть пять килограмм яблок за день и лечь на диван через месяц тоже начнете расплываться по нему жирными телесами. Не в еде дело, а в ее количестве. Я могу питаться даже беляшами если нужно, но при этом и без тренировок за день приходится пробежать не один километр по делам, поэтому вес набрать сложно, все жиры сгорают как в топке. Вопрос о полезности фастфуда скорее в другом - не вредят ли организму канцерогенные соединения, образующиеся во фритюре при жарке. Я только поэтому стараюсь ограничивать любые продукты во фритюре, у меня печень на них плохо реагирует. А если вы себя нормально чувствуете себя от фастфуда, ешьте, но знайте меру. Если боитесь поправиться, снижайте количество жиров и углеводов в еде. Какая это будет еда выбирать вам, хоть бананы, хоть курица на гриле.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Nika_RED » 30 май 2017, 20:48

Вопрос поставлен верно, ведь как ни крути, все упирается в общую дневную калорийность и тут особой роли не играет, как питается, но питание отражается на здоровье в целом. 1200 калорий = 2 бургера, как думаете, хватит на день? Лично я отдала бы предпочтение грече и отварному куриному филе, уж поверьте, их готовка много времени не займет, так-же, как и салат рубится буквально за минуту.

Kleolia
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 22:20

Re: Калорийность KFC

Сообщение Kleolia » 03 июн 2017, 22:26

Конечно KFC не самая полезная пища, но смотря с чем сравнивать. Если с Макдональдсом, то KFC гораздо полезнее. А вот если с гречкой и куриной грудкой, то всё наоборот.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение MariNka » 05 июн 2017, 12:22

Kleolia писал(а):Конечно KFC не самая полезная пища, но смотря с чем сравнивать. Если с Макдональдсом, то KFC гораздо полезнее. А вот если с гречкой и куриной грудкой, то всё наоборот.


Тут сложно судить и сравнивать полезность - и та, и другая сеть продает фастфуд, который в массе свой все же не назовешь полезным. Другое дело, что и та, и другая сеть продают не только огромные булки с чем-нибудь внутри, но и более адекватные блюда. Я, например, ничего против не имею куриных крылышек и ножек из KFC или твистеров (куриная грудка плюс овощи плюс соус, завернутые в тонкую лепешку)- если не злоупотреблять, то ничего страшного. В Макдональдсе не питаюсь даже изредка чисто из нелюбви ко франшизе, поэтому не знаю их ассортимент. В целом, конечно, готовить дома и питаться дома лучше, но не всегда получается, увы...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Ольга Конева » 05 июн 2017, 20:00

Не знаю что такое КФС, но прочитав отзывы, поняла, что это сеть кафе быстрого питания, практически тот же самый Макдональдс. Может, покажется дикостью, но я ни разу не была ни в этом КФС ни в Маке. И честно говоря, совершенно не тянет. Меню, разумеется знаю, не на Луне живу, но вот даже желания пойти не возникает. Булку с котлетой - так я сама могу котлету приготовить, а булки не ем. Курица во фритюре? Плохого в этом не вижу, но лучше сделаю курицу дома так, как я люблю и хочу. Тем более, не все части курицы я ем(на крылышки даже смотреть не могу - брезгую). Я лучше в шашлычную схожу, мне милее ароматный сочный шашлык с соусом, чем картошка фри(я картошку вообще не люблю и ем всего несколько раз в год).

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Ариадна » 06 июн 2017, 22:18

Ольга Конева писал(а):Не знаю что такое КФС, но прочитав отзывы, поняла, что это сеть кафе быстрого питания, практически тот же самый Макдональдс. Может, покажется дикостью, но я ни разу не была ни в этом КФС ни в Маке. И честно говоря, совершенно не тянет. Меню, разумеется знаю, не на Луне живу, но вот даже желания пойти не возникает. Булку с котлетой - так я сама могу котлету приготовить, а булки не ем. Курица во фритюре? Плохого в этом не вижу, но лучше сделаю курицу дома так, как я люблю и хочу. Тем более, не все части курицы я ем(на крылышки даже смотреть не могу - брезгую). Я лучше в шашлычную схожу, мне милее ароматный сочный шашлык с соусом, чем картошка фри(я картошку вообще не люблю и ем всего несколько раз в год).

Если честно, я тоже практически не хожу в заведения быстрого питания типа Макдональдса. В KFC была всего раз на открытии за компанию с друзьями, все, конечно, вкусно, но калорийность достаточно высокая. А вот в Макдональдсе не была ни разу и идти туда особого желания нет, хотя многие мои знакомые частенько туда захаживают и водят своих детей. Также не покупаю фаст фуд на улице, всякую шаурму и хот доги, всякий раз удивляюсь, что за ними очередь выстраивается. А вот картошку фри обожаю, но стараюсь редко кушать, обязательно делаю к ней салатик из свежих овощей и зелени, запиваю зеленым чаем.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя