Калорийность KFC

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Ольга Конева » 07 июн 2017, 11:05

Ариадна писал(а):
Ольга Конева писал(а):Не знаю что такое КФС, но прочитав отзывы, поняла, что это сеть кафе быстрого питания, практически тот же самый Макдональдс. Может, покажется дикостью, но я ни разу не была ни в этом КФС ни в Маке. И честно говоря, совершенно не тянет. Меню, разумеется знаю, не на Луне живу, но вот даже желания пойти не возникает. Булку с котлетой - так я сама могу котлету приготовить, а булки не ем. Курица во фритюре? Плохого в этом не вижу, но лучше сделаю курицу дома так, как я люблю и хочу. Тем более, не все части курицы я ем(на крылышки даже смотреть не могу - брезгую). Я лучше в шашлычную схожу, мне милее ароматный сочный шашлык с соусом, чем картошка фри(я картошку вообще не люблю и ем всего несколько раз в год).

Если честно, я тоже практически не хожу в заведения быстрого питания типа Макдональдса. В KFC была всего раз на открытии за компанию с друзьями, все, конечно, вкусно, но калорийность достаточно высокая. А вот в Макдональдсе не была ни разу и идти туда особого желания нет, хотя многие мои знакомые частенько туда захаживают и водят своих детей. Также не покупаю фаст фуд на улице, всякую шаурму и хот доги, всякий раз удивляюсь, что за ними очередь выстраивается. А вот картошку фри обожаю, но стараюсь редко кушать, обязательно делаю к ней салатик из свежих овощей и зелени, запиваю зеленым чаем.

Ариадна, в целом - я совсем не против фастфудов - потому что у людей должен быть выбор. я не люблю никакие ограничения. Самый главный тормоз должен быть не в виде закрытой двери в Мак или КФС, а в голове. Понимая, что булка с котлетой - хоть это и вкусно - явно не полезно для организма. Честно скажу - раз в пол-года бы я заходила "отравиться горбушкой", но просто вот не тянет совсем. Дочка изредка ходит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение MariNka » 07 июн 2017, 13:10

Ольга Конева писал(а):Не знаю что такое КФС, но прочитав отзывы, поняла, что это сеть кафе быстрого питания, практически тот же самый Макдональдс. Может, покажется дикостью, но я ни разу не была ни в этом КФС ни в Маке. И честно говоря, совершенно не тянет. Меню, разумеется знаю, не на Луне живу, но вот даже желания пойти не возникает. Булку с котлетой - так я сама могу котлету приготовить, а булки не ем. Курица во фритюре? Плохого в этом не вижу, но лучше сделаю курицу дома так, как я люблю и хочу. Тем более, не все части курицы я ем(на крылышки даже смотреть не могу - брезгую). Я лучше в шашлычную схожу, мне милее ароматный сочный шашлык с соусом, чем картошка фри(я картошку вообще не люблю и ем всего несколько раз в год).


Сейчас накинутся сторонники здорового питания и начнут ругать за любовь к шашлыку! :) Это же мясо, как правило, жирное, да еще и жареное! Честно говоря, сама к нему неравнодушна, только вот в шашлычные не хожу, так как мне не нравится, как там готовят шашлык. Предпочитаю мариновать сама, а жарит муж. Мне кажется, любому блюду из KFC такая пища сто очков вперед даст! Но фастфуд создан не для тех, кто любит поесть вкусно а для тех, кто любит поесть быстро, не тратя времени на готовку и кулинарные изыски. Именно в этом его функция, и здорового питания там искать не стоит. Тем более не нужно постоянно питаться только там.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Ольга Конева » 07 июн 2017, 16:19

MariNka писал(а):
Ольга Конева писал(а):Не знаю что такое КФС, но прочитав отзывы, поняла, что это сеть кафе быстрого питания, практически тот же самый Макдональдс. Может, покажется дикостью, но я ни разу не была ни в этом КФС ни в Маке. И честно говоря, совершенно не тянет. Меню, разумеется знаю, не на Луне живу, но вот даже желания пойти не возникает. Булку с котлетой - так я сама могу котлету приготовить, а булки не ем. Курица во фритюре? Плохого в этом не вижу, но лучше сделаю курицу дома так, как я люблю и хочу. Тем более, не все части курицы я ем(на крылышки даже смотреть не могу - брезгую). Я лучше в шашлычную схожу, мне милее ароматный сочный шашлык с соусом, чем картошка фри(я картошку вообще не люблю и ем всего несколько раз в год).


Сейчас накинутся сторонники здорового питания и начнут ругать за любовь к шашлыку! :) Это же мясо, как правило, жирное, да еще и жареное! Честно говоря, сама к нему неравнодушна, только вот в шашлычные не хожу, так как мне не нравится, как там готовят шашлык. Предпочитаю мариновать сама, а жарит муж. Мне кажется, любому блюду из KFC такая пища сто очков вперед даст! Но фастфуд создан не для тех, кто любит поесть вкусно а для тех, кто любит поесть быстро, не тратя времени на готовку и кулинарные изыски. Именно в этом его функция, и здорового питания там искать не стоит. Тем более не нужно постоянно питаться только там.

Маринка, да мне все равно кто и за что накинется. Я и шашлык редко ем. И в шашлычную хожу редко(хотя, у меня в квартале от дома просто великолепная шашлычная) - это я просто как пример привела - что бы я выбрала. А так - живу в своем доме, места для костра - хоть каждый день на новом месте жарь. Сама мариную в кефире или минералке. Муж жарит. Вкусно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Ирина Головина » 11 июн 2017, 14:18

Для меня такая еда не то, что не полезна. Она для меня отвратительна! Одно дело, когда ты сама приготовила сэндвич с настоящей котлетой из настоящего мяса. И другое дело, когда покупаешь этот сэндвич в общепите. Он сделан непонятно из чего, котлета явно не из мяса, пожаренная на просроченном масле с канцерогенами. Лично я даже не о вреде для фигуры бы думала (на вашем месте), а о вреде для здоровья!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение MariNka » 14 июн 2017, 11:04

Ирина Головина писал(а):Для меня такая еда не то, что не полезна. Она для меня отвратительна! Одно дело, когда ты сама приготовила сэндвич с настоящей котлетой из настоящего мяса. И другое дело, когда покупаешь этот сэндвич в общепите. Он сделан непонятно из чего, котлета явно не из мяса, пожаренная на просроченном масле с канцерогенами. Лично я даже не о вреде для фигуры бы думала (на вашем месте), а о вреде для здоровья!


А я вот не понимаю всю эту страсть к сэндвичам. Я ем бутерброды только с очень тонкими ломтиками хлеба, а сэндвич - это же, насколько я знаю, хлеб с двух сторон, и при этом гораздо больше хлеба, чем наполнителя! А уж эти жуткие бургеры! Огромная булка, на которую и рот сложно открыть. Лучше уж эту же саму котлету, которую запихивают в булку, скушать с нормальным гарниром - с гречкой например, или с рисом. Даже отварной картофель - и то лучше, чем огромная булка, на которую рот не разевается! :) Но и в целом понятно, что домашние блюда более здоровые, но не все могут позволить себе постоянно питаться дома.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Nata Li » 20 июн 2017, 21:19

И правильно делаете, что на улице не едите. И тут уже не только в калорийности дело. Я вообще незнакомое мясо не ем. Могу съесть бургер в маке или кфс, но только потому что это крупные сети и им доставляют проверенную еду, им своей репутацией рисковать неохота. А вот забегаловки всякие, даже мелкие кафе обхожу стороной и заказываю такую еду, которая или в упаковке идет с завода или просто кофе. Травануться уличной едой, особенно летом - вполне вероятно, в лучшем случае пару дней помучаетесь с желудком, а худшие варианты лучше не представлять даже - от ботулизма, поражения печени до гепатита любой буквы. Лучше потерпеть или перебить аппетит чем-то, та же вода без газа успокоит немного голод и даст время приехать домой или в супермаркет и съесть нормальной еды. Я всегда с собой маленькую бутылочку воды беру, уже привычка, часто спасала в таких случаях. Если следите за весом и считаете точные суточные калории, то в кафе и даже в крупных фастфудах сложно вычислить калорийность и бжу порции, в этом случае лучше брать ланчбоксы с домашней едой.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Рассудительная » 21 июн 2017, 21:11

Самая ужасная еда, какую можно даже представить. И дело не в курице и овощах, они как таковые не вредны. Дело в способе их приготовления, в жирных калорийных соусах и всяких добавках-усилителях вкуса, которыми подобная пища изобилует. В итоге съедается гораздо большее количество, чем необходимо организму для насыщения.

Nataly77
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:45

Re: Калорийность KFC

Сообщение Nataly77 » 30 июн 2017, 23:40

Бизнес - идея пищи KFS как раз и заключается в том, что бы пробудить у потенциального клиента бешенный аппетит и заставить купить эти блюда, вот и все, а подсчет калорий и предположения о том, что это якобы малокалорийно, ну подумаешь там - мясо с салатами - это самоуспокоение для слабовольных противостоять обжорству, а так как таких людей большинство, то на этом и строится весь циничный бизнес- расчет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Alla10081978 » 04 июл 2017, 11:04

Рассудительная писал(а):Самая ужасная еда, какую можно даже представить. И дело не в курице и овощах, они как таковые не вредны. Дело в способе их приготовления, в жирных калорийных соусах и всяких добавках-усилителях вкуса, которыми подобная пища изобилует. В итоге съедается гораздо большее количество, чем необходимо организму для насыщения.

Это точно, мне совсем не нравится еда из подобных заведений, как-то зашла с друзьями, съела курицы кусочек, изжога потом была ужасная, это ж сколько они туда химии наложили, даже предположить страшно. Я больше люблю мясо запеченное, или приготовленное на пару. Вот буквально на днях делала паровые рисовички, очень вкусные и сочные получились, и готовить их полчаса всего.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Helen » 18 июл 2017, 13:23

Тамара писал(а):Всем привет!
Я студентка, учусь и работаю, ежедневная готовка - это не для меня...
Из еды я больше всего обожаю пищу из KFC. Многие друзья мне говорят, что это очень вредная пища, тем более что я страдаю избыточным весом. Но на мой взгляд, не так уж ужасна эта еда, ведь в курице содержится много белка, сэндвичи содержат овощи, да и булка в дневное время в небольшом количестве никому не противопоказана.
Как вы считаете, действительно ли пища в KFC очень калорийная и ее нельзя есть даже на обед?

Утешайте, утешайте себя. Не калорийна...там же овощи и курица... Фастфуд он и в Африке фастфуд. Вредный, калорийный, от которого толстеют, теряют здоровье и деньги. Не поверю, что вы не можете выделить в неделю пару часов на приготовление нормальной человеческой пищи. И еще ищите себе оправдание и поддержку на данном форуме. Возьмитесь за ум, пока не поздно.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя