Калорийность KFC

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Калорийность KFC

Сообщение Тая » 21 апр 2018, 11:06

Ольга Конева писал(а):мне милее ароматный сочный шашлык с соусом, чем картошка фри(я картошку вообще не люблю и ем всего несколько раз в год).

Один к одному - и я так же. Меня само название "картошка фри" бесит. Не наше это, чужое. А картошку я ем только в супе.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение catalynx » 26 май 2018, 22:43

В KFC пища действительно достаточно калорийная, как и в любом другом фаст-фуде, но, как и в любому другом, такая пища достаточно вредная для здоровья, поэтому злоупотреблять ею нельзя ни в коем случае. Лучше кушать побольше натурального, если не хотите проблем со здоровьем. Понятное дело, что в фаст-фудах можно быстро и без проблем заказать вкусную еду и сытно покушать, но здесь стоит выбор между временем и здоровьем, и делать нужно верный.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Дарина » 30 май 2018, 15:28

catalynx писал(а):В KFC пища действительно достаточно калорийная, как и в любом другом фаст-фуде, но, как и в любому другом, такая пища достаточно вредная для здоровья, поэтому злоупотреблять ею нельзя ни в коем случае. Лучше кушать побольше натурального, если не хотите проблем со здоровьем. Понятное дело, что в фаст-фудах можно быстро и без проблем заказать вкусную еду и сытно покушать, но здесь стоит выбор между временем и здоровьем, и делать нужно верный.

И я поддерживаю мнение, что еда из фаст фудов не то что неполезна для здоровья, а даже вредна. Я конечно понимаю, что загруженный ритм жизни многим людям не позволяет питаться правильно и сбалансированно. Но фаст фуд не выход в этой ситуации. Я тоже была студенткой и знаю, как важно экономить время на учёбу. Но существует много приличных заведений питания, те же столовые например, которые предлагают нормальную еду и не дорого. Здесь и горячее блюдо можно покушать, что очень важно для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. Так что найдите себе другое заведение, в KFC пользы Вы не получите.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Фуксия » 30 май 2018, 18:52

Не буду оценивать калорийность блюд из KFC - считаю, что там можно только кофе попить))) Но кофе я везде пью, даже в Макдоналдс или другой быстропит могу зайти с этой целью, если рядом ничего другого нет. Насчет фастфудов у меня однозначное мнение - это есть нельзя. И не только из-за высокой калорийности, а и из-за качества еды, способов приготовления и т.п.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение SaraFord » 26 июн 2018, 15:38

Еда в подобных заведениях не полезна для здоровья. При похудении стоит полностью от нее отказаться.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Nata Li » 12 сен 2018, 19:45

Полностью от какой-то еды отказываться не обязательно. Вопрос в количестве бургеров которые человек ест за раз. Считать нужно общее число калорий при приеме пищи и расход энергии за сутки. Если вы шпалы укладываете или вагоны разгружаете, то можно и сало кусками есть, оно в энергию уйдёт. Любой астфуд калорийный. Он для того и придуман, чтобы маленькой порцией можно было на ходу наесться. Мне тоже нравятся кафе KFC больше чем Макдональдс и я себе иногда позволяю съесть там какой-нибудь бургер или сэндвич. Проблема такой еды в слишком жирных и слишком соленых соусах, это не идет на пользу организму. Поэтому часто таким питаться вредно для почек, печени, при повышеном давлении. Кофе тоже часто пить вредно для сердца и давления, даже натуральный, про растворимый вообще молчу, это просто крашеный непонятный порошок с запахом кофе. Фастфуд хоть и вкусная, но малополезная пища, мусорная, лучше дома приготовить что-то. Есть масса быстрых домашних блюд, полезных и вкусных, даже студентка может найти в гугле и приготовить. Я например часто готовлю лаваш с разными начинками, на сковороде без масла.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Ирина Головина » 04 окт 2018, 14:14

Nata Li писал(а):Полностью от какой-то еды отказываться не обязательно. Вопрос в количестве бургеров которые человек ест за раз. Считать нужно общее число калорий при приеме пищи и расход энергии за сутки. Если вы шпалы укладываете или вагоны разгружаете, то можно и сало кусками есть, оно в энергию уйдёт. Любой астфуд калорийный.

А я считаю, что есть еда, от которой нужно полностью (!) отказаться. Это так называемый пищевой мусор: фаст-фуд, всякие снеки и закуски "к пиву" плюс полуфабрикаты и газировка. Ведь они вредны не столько для фигуры (хотя для некоторых это на первом месте), сколько для здоровья. И даже если вам кажется, что по калорийности вы можете себе позволить один бургер в день или ту же картошку фри, то через несколько лет это может очень отрицательно сказаться на здоровье. По мне, так проще заботиться о своем здоровье смолоду, чем потом тратить кучу денег на лекарства от сердца, давления и желудка и т.п.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Калорийность KFC

Сообщение Тая » 09 ноя 2018, 09:08

Nata Li писал(а):Я могу питаться даже беляшами если нужно, но при этом и без тренировок за день приходится пробежать не один километр по делам, поэтому вес набрать сложно, все жиры сгорают как в топке.

Это у вас сгорают, у меня не сгорают. Я тоже целыми днями ношусь, как лошадь, а у меня мои жиры остаются при мне. Всех нельзя под одну гребенку грести, организмы у всех разные. А кто-то вообще ест сколько вздумается и про движение не вспоминает, а лежит полеживает худой, как щепка (или худая). Однако ж если ты толстая и хочешь похудеть, тут уж надо ограничивать себя в чем-то.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение KatyaL » 10 ноя 2018, 12:10

Nata Li писал(а):Полностью от какой-то еды отказываться не обязательно. Вопрос в количестве... Проблема такой еды в слишком жирных и слишком соленых соусах, это не идет на пользу организму.

Раз в неделю, когда лазим с семьей по супермаркету, иногда позволяю себе в кафешке какой-нибудь толстый блин, например, с овощно-яичной начинкой. Его обильно поливают сливочным маслом, от чего блюдо становится калорийнее, сытнее, но меня потом немного тошнит, :mrgreen: поэтому приходилось "поглощать жир" заранее приобретенной отрубной булочкой, :lol: в дальнейшем стала просить не добавлять масла. :) Моим мальчикам нравятся KFC и Макдоналдс, бывает сложно их переубедить. :x Хотя я рада за народ в целом: даже в выходные и праздники люди толпятся у витрин с домашним питанием, а продавцам фастфуда в основном приходится скучать. :!:

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Калорийность KFC

Сообщение Марина Тарыгина » 16 ноя 2018, 14:44

Мне кажется, что данный вопрос вообще не подлежит обсуждению на форуме клуба для похудения! Просто фастфуд и стройная фигура - это совершенно взаимоисключающие понятия! И как бы вам не нравилась подобная пища (как это вообще может нравится!?), употреблять ее нельзя ни при каких обстоятельствах! Лучше голодной ходить целый день, чем "утолять" голод в KFC или Макдоналдсе.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость