Калорийность роллов и суши

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Дарина » 13 авг 2017, 22:32

Ну диеты с такими продуктами однозначно не выйдет. То есть я не считаю суши низкокалорийным продуктом. Но и вредного в них я ничего не вижу, только в меру конечно. С любимым любим себя побаловать приготовленными в домашних условиях суши. А вот с пивом уж точно лучше не злоупотреблять. Даже в не больших количествах оно сильно задерживает жидкость в организме и способствует набору веса.

Аватара пользователя
Solnyshko
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:53

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Solnyshko » 18 авг 2017, 21:03

Я спрашивала своего диетолога просуши и роллы. Он мне сказал, что это вполне приемлемая пища, низкокалорийная. А вот соусы, которые я люблю употреблять вместе с роллами - очень даже полны калорий, так что если роллы и суши - то без всяких соусов.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Helen » 14 окт 2017, 20:53

Solnyshko писал(а):Я спрашивала своего диетолога просуши и роллы. Он мне сказал, что это вполне приемлемая пища, низкокалорийная. А вот соусы, которые я люблю употреблять вместе с роллами - очень даже полны калорий, так что если роллы и суши - то без всяких соусов.

Соевый соус очень калорийный? Я думала, что там одна соленая водичка, от которой лишь один вкус. Или вы другие какие-то соусы имеете ввиду? Вообще не понимаю, как без соуса можно роллы кушать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение SaraFord » 16 окт 2017, 18:37

У нас я сейчас вообще заметила тенденцию все большего распространения этой еды. Изначально не понимала в чем вообще суть, пока не попробовала нормально приготовленные. Очень понравилось. Теперь иногда готовлю дома. Любимые ингредиенты в ролах - это красная рыба и огурец.
Калорийность такого блюда немаленькая. Рис, водоросли+заправка+начинка. Все зависит от тех компонентов, которые используются при приготовлении. Больше 1 порции при похудении есть не стоит. Хотя нужно учитывать остальной свой рацион. Спиртными напитками запивать тоже не нужно, так как в таком случае калорийность в разы повышается.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Светлана Маришник » 22 окт 2017, 21:34

Пиво однозначно не рекомендую употреблять в большом количестве, но пару раз в месяц можно себе его позволить. Японская кухня это больше для разгрузки, когда хочется чего то вкусненького, ведь явно диеты употребляя одни суши и роллы не выйдет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Helen » 27 окт 2017, 17:30

SaraFord писал(а):У нас я сейчас вообще заметила тенденцию все большего распространения этой еды. Изначально не понимала в чем вообще суть, пока не попробовала нормально приготовленные. Очень понравилось. Теперь иногда готовлю дома. Любимые ингредиенты в ролах - это красная рыба и огурец.
Калорийность такого блюда немаленькая. Рис, водоросли+заправка+начинка. Все зависит от тех компонентов, которые используются при приготовлении. Больше 1 порции при похудении есть не стоит. Хотя нужно учитывать остальной свой рацион. Спиртными напитками запивать тоже не нужно, так как в таком случае калорийность в разы повышается.

Я тоже люблю те роллы, которые мы с мужем готовим сами. Только огурцы мы кладем редко, больше предпочитаем мягкий творожный сыр Хохланд или что-то подобное. Ну и красная рыба, само собой.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Ksena_top » 22 дек 2017, 20:33

Я считаю, что нет особой разницы между тем что и когда есть, главное высчитать калорийность и оставаться в своем пределе. Если нет возможности узнать калорийность. то примените "глазомер" и приблизительный излишек отработайте на кардио-тренажере.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение SaraFord » 04 янв 2018, 18:32

По-хорошему есть разные рецепты этих блюд, поэтому сложно судить о конкретной калорийности. Но нужно понимать, что при приготовлении используются не самые диетические продукты. Мое мнение такое, что позволять себе суши/роллы можно, если они нравятся и возникает желание. Ничего страшного в этих блюдах нет. Нужно просто вкладываться в свою суточную калорийность. Кушать их небольшими порциями. Стараться не употреблять алкоголь, не заедать прием пищи сладостями.
В общем, нужно следовать здравому смыслу и правильному питанию. Если роллы сделаны из нори, риса, огурца и рыбы, то эти продукты вполне допустимы по правилам ПП.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Alla10081978 » 25 янв 2018, 14:28

Вот порылась в интернете, нашла калорийность, не знаю, правильная или нет, но какая нашлась.

Название Ккал Б Ж У
Авокадо ролл 140.0 ? 5.7 ?
Роллы Калифорния 403.0 16.2 14.5 51.5
ролл с огурцом 136.0 ? ? ?
ролл с острым тунцом 290.0 ? 11.0 ?
ролл с лолосем и авокадо 304.0 ? 8.7 ?
ролл с тунцом 184.0 ? 2.0 ?
ролл с угорем и авокадо 372.0 ? 17.0 ?
Роллы Филадельфия 390.0 23.4 13.3 44.2

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение MariNka » 13 фев 2018, 13:11

Суши, роллы - чтобы рассуждать об их калорийности, следует помнить, что их, наверное, сотни рецептов! Есть аутентичные, а есть уже русские изобретения. Холодные, запеченные роллы, даже сладкие - чего только не встретишь в ассортименте суши-баров и даже в некоторых магазинах, продающих готовые суши и роллы! Так что тут рассуждать несколько некорректно. В общем и целом постоянно кушать такие блюда я бы не рекомендовала не столько из-за их калорийности, сколько из-за специфичности ингредиентов. Не всякий желудок это долго выдержит. А иногда, как лакомство - почему бы не позволять себе?


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей