Калорийность роллов и суши

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Калорийность роллов и суши

Сообщение Nelly » 27 май 2017, 15:06

Я читала, что японская диета является одной из самых низкокалорийных. Подскажите, так ли это и можно ли есть суши роллы по вечерам (мы часто по Пт и Сб с подружками ходим в суши). На ваш взгляд, не вредно ли с сушами пить пиво? (просто в нашей компании так принято)

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Nika_RED » 01 июн 2017, 11:08

Если Вы решили сесть на диету, то забудьте об алкоголе, иначе рискуете застопориться на месте на пару недель, ибо он тормозит обменку. Что касается суши, тот тут все зависит от того какую диету вы соблюдаете, суши - это 90% углевод, при том быстрый и их превращение в жиры напрямую зависит от вашей активности, если планируете откушать большую порцию суши и шлифануть пивком, а потом просидеть спокойно весь весь вечер на диване, то конечно излишки калорий превратятся в жир, тут уж как не крути, а все упирается в общую суточную калорийность вашего рациона. Как вариант, устройте себе пару разгрузочных дней после такого застолья, в любом случае это решать вам!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Ариадна » 03 июн 2017, 23:30

Роллы и суши - довольно низкокалорийная пища, но все зависит от того, из каких ингредиентов они сделаны. И будьте осторожны, сырая рыба - большой риск. Что касается пива, не рекомендую, ну только если чуть-чуть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Alla10081978 » 06 июн 2017, 16:47

Вот нашла на просторах интернета калорийность в 100 граммах: Авокадо ролл 140.0, роллы Калифорния 403.0, ролл с огурцом 136.0, ролл с острым тунцом 290.0, ролл с лососем и авокадо 304.0, ролл с тунцом 184.0, ролл с угорем и авокадо 372.0, роллы Филадельфия 390.0. Как видим то не такие уж они и низкокалорийные, хотя трудно опираться на непроверенную информацию. Сами знаете, что написать можно что угодно, а на самом деле их калорийность рассчитывали или нет - этого я не знаю. Но на вкус они мне очень нравятся, я и дома делаю, только рыбу кладу соленую или копченую, сырую не рискую добавлять.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Nata Li » 08 июн 2017, 23:00

Не понимаю какое отношение суши имеют к диете. Это полноценная еда для японцев, раньше они их готовили как у нас оливье - по праздникам, именно потому что суши довольно калорийные. Каждый повар знает что такое калькуляция - рассчет калорийности порции какого-то блюда: берете и складываете калорийность всех составляющих, а потом делите сумму на вес одной порции и получаете ее калорийность. Например делаете суши из 100г риса, 100г огурца и 200грамм сыра филадельфия - считаете общую калорийность и делите на 4, получаете 4 порции по 100 грамм по N ккал. Если порция 200г то делите на 2, потому что общий вес получится у роллов 400г. Не все суши легкие, например копченый угорь довольно жирный, хотите на них похудеть - выбирайте вегетарианские или те, в которых меньше жиров.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение SaraFord » 23 июн 2017, 13:24

Суши в исполнении наших поваров - не являются питаем, которое позволительно при японской диете. Пиво пить категорически запрещено. Ваше питание поспособствует набору веса, а не похудению.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Дарья » 29 июн 2017, 23:19

По поводу суши ничего сказать не могу, т.к никогда их не ем, а вот роллы довольно калорийные. Там только один сыр филадельфия 253 калл содержит. Я уже молчу про другие ингредиенты.
Последний раз редактировалось Дарья 08 июл 2017, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение SaraFord » 03 июл 2017, 14:32

Роллы и суши очень калорийные. Особенно в исполнении наших шеф-поваров. Вы можете сами рассчитать калорийность готового продукта. Для этого вам понадобится: кухонный весы, приложение по расчету калорийности. Если кушаете роллы в кафе, то можно посмотреть в меню. Часто калорийность блюд пишется.
Но не стоит думать, что питаясь таким образом, вы сможете похудеть. Наоборот вы наберете вес. Японское питание - это свежая рыба, рис и много овощей. Если хотите похудеть, то питайтесь именно так. Рисом, конечно, злоупотреблять не стоит. Лучше есть больше овощей и фруктов. Пить много воды и вести активный образ жизни.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Рассудительная » 11 июл 2017, 17:33

На мой взгляд, суши это абсолютно не диетическая пища. Не полезная, не легко перевариваемая, и уж точно не низкокалорийная. Плюс различные соусы на основе майонеза, которые выкладываются на некоторые роллы, икра. Про пиво и говорить нечего.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Helen » 21 июл 2017, 12:17

А мне кажется, что иногда роллы можно кушать, даже вместе с пивом. Главное - не увлекаться.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей