Калорийность роллов и суши

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение MariNka » 13 фев 2018, 13:11

Суши, роллы - чтобы рассуждать об их калорийности, следует помнить, что их, наверное, сотни рецептов! Есть аутентичные, а есть уже русские изобретения. Холодные, запеченные роллы, даже сладкие - чего только не встретишь в ассортименте суши-баров и даже в некоторых магазинах, продающих готовые суши и роллы! Так что тут рассуждать несколько некорректно. В общем и целом постоянно кушать такие блюда я бы не рекомендовала не столько из-за их калорийности, сколько из-за специфичности ингредиентов. Не всякий желудок это долго выдержит. А иногда, как лакомство - почему бы не позволять себе?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Тая » 16 фев 2018, 20:07

А что, без роллов и суши жить нельзя? А без пива? Я вообще не употребляю ни того, ни другого, ни третьего и как-то живу. Даже если ваши подруги, автор, и заказывают то, что вы пишете, то вы можете заказать что-нибудь другое, если действительно сидите на диете. А если не так уж сильно сидите, то и ешьте, и пейте себе на здоровье. Получайте удовольствие и балдейте вместе с подругами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Дарья » 06 апр 2018, 17:36

MariNka писал(а):Суши, роллы - чтобы рассуждать об их калорийности, следует помнить, что их, наверное, сотни рецептов! Есть аутентичные, а есть уже русские изобретения. Холодные, запеченные роллы, даже сладкие - чего только не встретишь в ассортименте суши-баров и даже в некоторых магазинах, продающих готовые суши и роллы! Так что тут рассуждать несколько некорректно. В общем и целом постоянно кушать такие блюда я бы не рекомендовала не столько из-за их калорийности, сколько из-за специфичности ингредиентов. Не всякий желудок это долго выдержит. А иногда, как лакомство - почему бы не позволять себе?

Это точно! Роллов ведь очень много и состав самый разнообразный. С сыром и без сыра. С рыбой и без... Мне кажется, что самые низкокалорийные роллы - это роллы с огурцом. И еще они самые не вкусные.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Светлана Маришник » 08 май 2018, 22:50

Тая писал(а):А что, без роллов и суши жить нельзя? А без пива? Я вообще не употребляю ни того, ни другого, ни третьего и как-то живу. Даже если ваши подруги, автор, и заказывают то, что вы пишете, то вы можете заказать что-нибудь другое, если действительно сидите на диете. А если не так уж сильно сидите, то и ешьте, и пейте себе на здоровье. Получайте удовольствие и балдейте вместе с подругами.

На самом деле видов роллов и суши огромное количество, поэтому и их калорийность разная. Например авокадо ролл и ролл с огурцом имеют около 140 калорий, а роллы Калифорния и Филадельфия целых 400. Поэтому можно выбирать если сидите на диете. По идее официанты должны знать какое количество калорий в их блюдах, поэтому я бы рекомендовала их спрашивать. Правда я не большая любительница подобной еды и употребляю ее редко, поэтому над ее калориями не заморачиваюсь.

Анна Романова

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Анна Романова » 30 май 2018, 20:00

Суши сделаны из сырых морепродуктов и злоупотреблять ими не стоит, хотя нужно признать, что это низкокалорийная пища. Но в любом случае не в коем разе не нужно при диете пить различного рода алкоголь. Это добром не закончится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение SaraFord » 09 июн 2018, 20:57

Несмотря на то, что роллы я люблю (суши не ела), тоже спокойно обхожусь без них. Наверное, года 1,5 их уже не ела. Можно, конечно, готовить дома, но муж их не любит, а готовить только для себя мне не нравится.
Относительно калорийности - все зависит от содержимого. Но однозначно это не низкокалорийные продукты, но все-таки думаю, что иногда можно себя баловать любимыми блюдами.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Nata Li » 24 июл 2018, 22:34

Если роллы овощные, то они конечно некалорийные. А с копченым угрем, сыром или жирными сортами рыбы могут быть очень калорийными. Все хорошо в меру, рис это тоже углеводы и хомячить роллы килограммами тоже не полезно :D

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Anastasya » 06 сен 2018, 11:02

Обожаю роллы, но это определенно не еда на каждый день, и вполне можно позволить их себе, выбрав что-то не очень калорийное.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Калорийность роллов и суши

Сообщение Лейла » 03 фев 2019, 16:17

Все зависит от наполнения. Ведь начинка ролл бывает разной. Считаю, что иногда можно себе позволить.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей