Когда лучше есть грейпфрут

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Nelly » 10 окт 2017, 16:11

При моем повышенном аппетите и слабой силе воли грейпфруты - это во истину единственный свет в окошке... Я их обожаю, они низкокалорийные и помогаю похудеть.
Подскажите, в какое время суток лучше есть грейпфруты, чтобы они максимально помогли похудеть?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение SaraFord » 10 окт 2017, 18:43

Был у меня период, когда муж с работы приносил очень много грейпфрутов, так как они начинали портиться и их нужно было срочно съедать. Тогда мы ели их по несколько штук в день. Можно было больше, но не лезло уже.
Так вот смысл в том, что я их ела утром, в обед, вечером и понятное дело худела. Много я не сбросила, так как они настолько приелись, что пришлось все-таки их раздать знакомым, но пару кг ушло.
Думаю, что при умеренной питании, грейпфрут не повредит в любое время суток.
Если по правилам правильного питания, то все-таки лучше его есть утром или в обед. Ужин это всегда белок и свежие овощи, зелень.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Ариадна » 10 окт 2017, 21:56

Я думаю, грейпфруты можно есть в любое время суток, вряд ли это настолько принципиально.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Ольга Конева » 10 окт 2017, 23:01

Да в любое время можно есть, другой вопрос - СКОЛЬКО его надо съесть, чтобы он помог похудеть. Даже если в день по 1-2 есть - вряд ли похудеешь.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Kerry_Chere » 11 окт 2017, 15:13

В грейпфруте не много сахара и калорий в принципе, кушайте тогда, когда считаете нужным, естественно в меру. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2017, 16:24

Kerry_Chere писал(а):В грейпфруте не много сахара и калорий в принципе, кушайте тогда, когда считаете нужным, естественно в меру. :)

Конечно в меру, ведь этот фрукт хоть и считается чуть ли не лучшим ускорителем обмена веществ, но тем не менее он противопоказан тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом. Ведь он достаточно кислый. И если у кого-то есть гастрит, то такое ему точно нельзя. Лучше всего для начала проконсультироваться с врачом, что можно, что нельзя. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение NatNat » 15 окт 2017, 13:42

Я стараюсь не есть кислые фрукты на ночь и натощак. Если их есть на ночь, может появиться изжога, а натощак - может сильно раздражать слизистую желудка. Но если у вас желудок в полной норме и вы никогда не переживали подобных симптомов, то, думаю, можно есть грейпфруты в любое время дня и ночи) Особенно это актуально тем, кто не может удержаться от ночных перекусов)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение KatyaL » 17 окт 2017, 19:49

Nelly писал(а):При моем повышенном аппетите и слабой силе воли грейпфруты - это во истину единственный свет в окошке... Я их обожаю, они низкокалорийные и помогаю похудеть.
Подскажите, в какое время суток лучше есть грейпфруты, чтобы они максимально помогли похудеть?

Я их тоже очень люблю. Они еще и относительно дешевые. Но, судя по тому, что однажды прочитала об их эффективности в плане похудения, лучше особых надежд на эти цитрусы не возлагать (если, конечно, не сидеть на одних соках), просто есть по желанию и в удовольствие.
В одном эксперименте, проводимом диетологами, люди употребляли грейпфрут целый год (в каком виде и количестве - простите, не помню). В итоге испытуемые сбросили где-то 2 кг. Но главной радостью специалистов было то, что ни один из грейпфрутчиков не набрал вес. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Ирина Головина » 19 окт 2017, 14:25

Я где-то слышала, что фрукты лучше всего усваиваются в первой половине дня. Если есть желание, можете завтрак полностью заменить грейпфрутом. Только это при условии того, что у вас нет повышенной кислотности. А то могут возникнуть боли в желудке и изжога. Да и в общем-то, можете есть грейпфруты в течение дня. Главное, не заедайте ими основные приемы пищи. Подождите, пока после обеда или ужина пройдет 3 часа. И можете смело есть любые фрукты. Если этого перерыва не сделать, то может возникнуть брожение в желудке из-за того, что фрукты намного быстрее перевариваются, чем другие продукты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Ариадна » 21 окт 2017, 19:52

KatyaL писал(а):
Nelly писал(а):При моем повышенном аппетите и слабой силе воли грейпфруты - это во истину единственный свет в окошке... Я их обожаю, они низкокалорийные и помогаю похудеть.
Подскажите, в какое время суток лучше есть грейпфруты, чтобы они максимально помогли похудеть?

Я их тоже очень люблю. Они еще и относительно дешевые. Но, судя по тому, что однажды прочитала об их эффективности в плане похудения, лучше особых надежд на эти цитрусы не возлагать (если, конечно, не сидеть на одних соках), просто есть по желанию и в удовольствие.
В одном эксперименте, проводимом диетологами, люди употребляли грейпфрут целый год (в каком виде и количестве - простите, не помню). В итоге испытуемые сбросили где-то 2 кг. Но главной радостью специалистов было то, что ни один из грейпфрутчиков не набрал вес. :)

То, что никто из испытуемых не набрал вес - уже неплохая новость, по-моему :-) Хотя, наверное, многое зависит от образа жизни каждого конкретно взятого человека, особенностей питания.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя