Когда лучше есть грейпфрут

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Alla10081978 » 28 окт 2017, 12:11

Ариадна писал(а):Я думаю, грейпфруты можно есть в любое время суток, вряд ли это настолько принципиально.

Ну если нет проблем с кислотностью в желудке, то думаю, что кушать его можно столько, сколько захотите. Но я если честно не большой любитель грейпфрутов, они немного горьковаты, даже если я и полностью очищаю их от шкурок и белых волокон. Но если честно особых успехов в похудении они не принесут. Если конечно не питаться исключительно ими. А вот как источник витаминов - отлично!

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Nika_RED » 28 окт 2017, 16:46

Кушайте это замечательный фрукт в любое время суток, если он вписывается в Ваш дневной калораж естественно, там и калорий не так много, зато есть клетчатка и много витамин, в общем сплошная польза, другое дело, что после мяса его лучше не есть, особенно, если живете не одна, ибо газовой атаки не избежать, ну что тут говорит, сами все прекрасно понимаете, а вот с яйцом можно, там белок быстро усваивается.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Рассудительная » 03 ноя 2017, 17:49

На мое пищеварение порой кислота и горечь грейпфрута действуют отрицательно, поэтому стараюсь заменить его на апельсины или мандарины. Цитрусовые очень люблю. А еще я читала, что грейпфрут несовместим с некоторыми лекарственными препаратами, в частности, статинами. При одновременном приеме может быть реакция вплоть до летального исхода. Так что от греха подальше покупаю этот цитрус редко, хотя в летнюю жару он прекрасно освежает.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение MariNka » 10 ноя 2017, 13:13

Думаю, что грейпфрут лучше и правильнее кушать в первой половине дня. Не знаю, насколько он способен влиять на похудение и вообще влияет ли (мне такое утверждение кажется мифом), но фрукт реально полезный, как и любые цитрусовые. А его красные сорта еще и вкусные, так как почти не имеют горького привкуса. Я, если в холодильнике обнаруживается грейпфрут, ем его на завтрак.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Kseniyya » 17 ноя 2017, 23:27

Да без разницы, главное считать калории, ибо если выйдете в профицит, то все-равно уйдет в жир, но в любом случае он полезнее других сладостей, да и посытнее будет, кушайте когда хотите.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Alla10081978 » 19 ноя 2017, 16:24

Kseniyya писал(а):Да без разницы, главное считать калории, ибо если выйдете в профицит, то все-равно уйдет в жир, но в любом случае он полезнее других сладостей, да и посытнее будет, кушайте когда хотите.

Ну насчет посытней сладостей, я в этом сомневаюсь. В нем не так много калорий, чтобы насытить желудок. А вот польза от полученных витаминов очевидно. Но как я уже раньше писала здесь, нужно учитывать, как этот фрукт будет влиять на кислотность желудка. Там есть множество противопоказаний при употреблении кислых фруктов, может быть обострение язвенной болезни. А по времени - по моему тут нет ограничений. Хотя действительно диетологи некоторые советуют употреблять фрукты отдельно от основных приемов пищи. А еще конечно здесь много витамина С, этот факт оспаривать нельзя, думаю, что парочкой этих фруктов можно наверстать суточную норму.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Lola_Gerre » 25 ноя 2017, 21:59

Если дело только в том, что вы боитесь поправиться съев фрукт в вечернее время, то бояться не стоит, если его калорийность вписывается в Ваш лимит, то можете с чистой совестью его есть, вреда не будет, ну, а если нет, то отложите на следующий день, тут все просто, заморачиваться не стоит, все решает калорийность, создавайте дефицит и будите худеть хоть на булках.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение MariNka » 20 дек 2017, 12:04

Kseniyya писал(а):Да без разницы, главное считать калории, ибо если выйдете в профицит, то все-равно уйдет в жир, но в любом случае он полезнее других сладостей, да и посытнее будет, кушайте когда хотите.


Посытнее? Это вряд ли. Этот фрукт не особо сладкий, откуда с него будет сытость? Впрочем, и в "сытности" прочих фруктов я не уверена, разве что банан вместо завтрака вполне сытно скушать.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Светлана Маришник » 06 янв 2018, 23:34

Lola_Gerre писал(а):Если дело только в том, что вы боитесь поправиться съев фрукт в вечернее время, то бояться не стоит, если его калорийность вписывается в Ваш лимит, то можете с чистой совестью его есть, вреда не будет, ну, а если нет, то отложите на следующий день, тут все просто, заморачиваться не стоит, все решает калорийность, создавайте дефицит и будите худеть хоть на булках.

Все таки на ночь есть грейпфрут явно не стоит. Ведь он достаточно кислый и может негативно влиять на состояние желудка. Днем и особенно утром думаю для него лучшее время. Еще рекомендую помело попробовать, оно похоже по вкусу, только слаще и он более насыщает организм. Я обожаю этот фрукт.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2018, 11:01

Светлана Маришник писал(а):
Lola_Gerre писал(а):Если дело только в том, что вы боитесь поправиться съев фрукт в вечернее время, то бояться не стоит, если его калорийность вписывается в Ваш лимит, то можете с чистой совестью его есть, вреда не будет, ну, а если нет, то отложите на следующий день, тут все просто, заморачиваться не стоит, все решает калорийность, создавайте дефицит и будите худеть хоть на булках.

Все таки на ночь есть грейпфрут явно не стоит. Ведь он достаточно кислый и может негативно влиять на состояние желудка. Днем и особенно утром думаю для него лучшее время. Еще рекомендую помело попробовать, оно похоже по вкусу, только слаще и он более насыщает организм. Я обожаю этот фрукт.

Ну на ночь однозначно его есть не стоит, но в течении дня можно, только его не все любят. Я ем, только снимаю все кожицу.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя