Когда лучше есть грейпфрут

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2018, 11:01

Светлана Маришник писал(а):
Lola_Gerre писал(а):Если дело только в том, что вы боитесь поправиться съев фрукт в вечернее время, то бояться не стоит, если его калорийность вписывается в Ваш лимит, то можете с чистой совестью его есть, вреда не будет, ну, а если нет, то отложите на следующий день, тут все просто, заморачиваться не стоит, все решает калорийность, создавайте дефицит и будите худеть хоть на булках.

Все таки на ночь есть грейпфрут явно не стоит. Ведь он достаточно кислый и может негативно влиять на состояние желудка. Днем и особенно утром думаю для него лучшее время. Еще рекомендую помело попробовать, оно похоже по вкусу, только слаще и он более насыщает организм. Я обожаю этот фрукт.

Ну на ночь однозначно его есть не стоит, но в течении дня можно, только его не все любят. Я ем, только снимаю все кожицу.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Александра121 » 08 янв 2018, 12:07

В принципе, употреблять в пищу данный продукт само по себе уже означает настраивать ваш организм на активное похудение. Но вот в какое время суток его есть не является принципиальной разницей. В этом процессе главное - его есть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Тая » 05 фев 2018, 14:30

Александра121 писал(а):в какое время суток его есть не является принципиальной разницей. В этом процессе главное - его есть.

Да нет, разница есть. Я как раз только на днях читала статью, где прямо заголовок такой был, что на ночь грейпфруты есть нельзя. И не такие уж они безобидные, как кажется. Их соком, например, нельзя запивать таблетки.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Bagira » 15 фев 2018, 18:35

В 100 г. содержится всего 42 калории, так-что его можно кушать в любое время суток и не переживать по поводу фигуры, но важно осознавать, что любой избыток калорий непременно отложится в жир, пусть это будет хоть самый полезный овощ либо фрукт, поэтому всегда считайте калории, дабы понимать когда и что можно кушать, это не сложное занятие, но очень облегчает жизнь.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Светлана Маришник » 17 фев 2018, 21:14

Bagira писал(а):В 100 г. содержится всего 42 калории, так-что его можно кушать в любое время суток и не переживать по поводу фигуры, но важно осознавать, что любой избыток калорий непременно отложится в жир, пусть это будет хоть самый полезный овощ либо фрукт, поэтому всегда считайте калории, дабы понимать когда и что можно кушать, это не сложное занятие, но очень облегчает жизнь.

Здесь не только в калориях дело, а в том, что он повышает кислотность желудка и это вредно для здоровья. Еще слышала, что его нельзя принимать с противозачаточными, ведь их действие нивелируется и возможно негативное влияние на организм.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Vitalina » 09 мар 2018, 17:37

В любое время дня, главное его не есть на голодный желудок, по тому, что достаточно много кислоты, и может стать плохо, либо будет раздражение кишечника. Но после еды в любое время. Я например утром завтракаю кашей а им перекусываю, часа через два.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Дарья » 11 мар 2018, 12:08

Nelly писал(а):При моем повышенном аппетите и слабой силе воли грейпфруты - это во истину единственный свет в окошке... Я их обожаю, они низкокалорийные и помогаю похудеть.
Подскажите, в какое время суток лучше есть грейпфруты, чтобы они максимально помогли похудеть?

А разве имеет значение, в какое именно время суток его кушать? Я его ем независимо от этого. Когда захочется, тогда и ем. Но заметила, что чаще всего, на фрукты меня тянет по вечерам.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение alenazzz » 15 мар 2018, 19:30

Nelly писал(а):При моем повышенном аппетите и слабой силе воли грейпфруты - это во истину единственный свет в окошке... Я их обожаю, они низкокалорийные и помогаю похудеть.
Подскажите, в какое время суток лучше есть грейпфруты, чтобы они максимально помогли похудеть?

На счет того что грейфрут помогает похудеть я могу поспорить. Но могу сказать точно, что кушать фрукты нужно в первой половине дня =)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Ирина Головина » 20 мар 2018, 12:11

alenazzz писал(а):
Nelly писал(а):При моем повышенном аппетите и слабой силе воли грейпфруты - это во истину единственный свет в окошке... Я их обожаю, они низкокалорийные и помогаю похудеть.
Подскажите, в какое время суток лучше есть грейпфруты, чтобы они максимально помогли похудеть?

На счет того что грейфрут помогает похудеть я могу поспорить. Но могу сказать точно, что кушать фрукты нужно в первой половине дня =)

Мне кажется, что грейпфрут можно есть в любое время суток. По крайней мере, это всяко полезней, чем булки или печеньки)) Я могу и на ночь грейпфрутом полакомиться, если чувство голода не дает уснуть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Когда лучше есть грейпфрут

Сообщение Alla10081978 » 09 апр 2018, 22:33

Ирина Головина писал(а):
alenazzz писал(а):
Nelly писал(а):При моем повышенном аппетите и слабой силе воли грейпфруты - это во истину единственный свет в окошке... Я их обожаю, они низкокалорийные и помогаю похудеть.
Подскажите, в какое время суток лучше есть грейпфруты, чтобы они максимально помогли похудеть?

На счет того что грейфрут помогает похудеть я могу поспорить. Но могу сказать точно, что кушать фрукты нужно в первой половине дня =)

Мне кажется, что грейпфрут можно есть в любое время суток. По крайней мере, это всяко полезней, чем булки или печеньки)) Я могу и на ночь грейпфрутом полакомиться, если чувство голода не дает уснуть.

Ну на ночь вообще есть фрукты не рекомендуется, лучше что-то легкое белковое или салатик из овощей.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя