Оливковое масло для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 дек 2017, 17:31

Лично мое мнение и я никому его не навязываю, что можно спокойно использовать любые растительные масла, которые изготовлены из качественного сырья. Чем плохое подсолнечное масло или виноградных косточек, кунжутное или масло авокадо. Каждое имеет свои плюсы. Конечно, лучше отказаться от вредных соусов в пользу растительных масел. Их нужно употреблять также в меру.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 02 янв 2018, 17:51

SaraFord писал(а):Лично мое мнение и я никому его не навязываю, что можно спокойно использовать любые растительные масла, которые изготовлены из качественного сырья. Чем плохое подсолнечное масло или виноградных косточек, кунжутное или масло авокадо. Каждое имеет свои плюсы. Конечно, лучше отказаться от вредных соусов в пользу растительных масел. Их нужно употреблять также в меру.

Я согласна с вами, думаю, что для заправки салатов подойдет любое растительное масло, оно хоть и тоже калорийное, но его нужно совсем немного, и оно содержит "хороший" холестерин. А вот от майонеза и сметаны, как заправки для салата я отказалась уже давно. Если никак не обойтись, то можно использовать греческий йогурт, он тоже полезный и вкусный, и ничуть не хуже сметаны. Насчет того, чтобы оливковое масло являлось каким-то катализатором для похудения - сомневаюсь. Но еще раз повторюсь - это намного полезней. Я обычно в него еще добавляю немного лимонного сока и белого перца, подходит как заправка для любого овощного салата.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 янв 2018, 20:09

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Лично мое мнение и я никому его не навязываю, что можно спокойно использовать любые растительные масла, которые изготовлены из качественного сырья. Чем плохое подсолнечное масло или виноградных косточек, кунжутное или масло авокадо. Каждое имеет свои плюсы. Конечно, лучше отказаться от вредных соусов в пользу растительных масел. Их нужно употреблять также в меру.

Я согласна с вами, думаю, что для заправки салатов подойдет любое растительное масло, оно хоть и тоже калорийное, но его нужно совсем немного, и оно содержит "хороший" холестерин. А вот от майонеза и сметаны, как заправки для салата я отказалась уже давно. Если никак не обойтись, то можно использовать греческий йогурт, он тоже полезный и вкусный, и ничуть не хуже сметаны. Насчет того, чтобы оливковое масло являлось каким-то катализатором для похудения - сомневаюсь. Но еще раз повторюсь - это намного полезней. Я обычно в него еще добавляю немного лимонного сока и белого перца, подходит как заправка для любого овощного салата.

А я вовсе не против ни сметаны ни майонеза в качестве заправки для салатов. Хотя, майонезные салаты, типа Оливье, я не ем. Но вот даже если делать порцию салата для себя - два помидора, огурец, листья салата, зелень - ну что там той заправки? Десертная ложка масла или такая же десертная ложка майонеза. В растительном масле 100% жира, а в майонезе 60-70%. И сметаной так же заправляю салаты. А вот йогуртом - нет. Не нравится вкус блюда с йогуртом.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Оксана121 » 08 янв 2018, 21:15

Я тоже много слышала на форумах об оливковом масле и решила заменить им растительное. И могу сказать, прошло некоторое время пока я привыкла ко вкусу, но с похудением стало всё намного веселее.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 03 фев 2018, 15:28

Вот интересно мне каким образом может помочь оливковое масло во время похудения. Это обычное растительное масло.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 06 фев 2018, 12:08

Валентина писал(а):Вчера врач-кардиолог мне сказал, что у меня высокое давление - гипертоническая болезнь и высокий холестерин. Рекомендовала отказаться от заправки салатов сметаной и майонезом в пользу оливкового масла. Якобы там содержатся полезные полиненасыщенные жирные кислоты, которые при соблюдении других рекомендаций по питанию помогут нормализовать холестерин.
Корме этого, у меня есть избыточная масса тела, нужно худеть... Подскажите, правда, что оливковое масло помогает похудеть, или это очередной миф :?:

Если врач сказала, то почему вы ей не верите? Я тоже возьму себе это на заметку и лучше послушаюсь врача, чем переспрашивать на форуме. Но оливковое масло, правда, терпеть не могу.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 07 фев 2018, 19:33

SaraFord писал(а):Вот интересно мне каким образом может помочь оливковое масло во время похудения. Это обычное растительное масло.

Да, скорее всего, никак, но все так хвалят оливковое масло, мол, кладезь витаминов. Мне, кстати, не очень нравится его привкус, довольно сильный, по-моему, или я не то масло покупала.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 15 фев 2018, 19:39

Мой диетолог мне рекомендовал в своей диете употреблять в пищу оливковое масло. Результат был хорошим.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 20 фев 2018, 11:03

Я уже давно на оливковон масло перешла. Полезных свойств там действительно много. Но вот похудения от него ждать точно не стоит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 фев 2018, 18:39

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Вот интересно мне каким образом может помочь оливковое масло во время похудения. Это обычное растительное масло.

Да, скорее всего, никак, но все так хвалят оливковое масло, мол, кладезь витаминов. Мне, кстати, не очень нравится его привкус, довольно сильный, по-моему, или я не то масло покупала.

Мне тоже не сильно приятен вкус оливкового масла. Конечно, это исключительно индивидуальные предпочтения, но все-же стараюсь обходится другими растительными маслами.
Считаю, что оливковое масло не является каким-то особенным, чтобы предпочитать его при похудении. Конечно, польза в нем есть. Оно богато витаминами и минералами, как и многие другие масла.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей