Оливковое масло для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 10 окт 2017, 16:26

Вчера врач-кардиолог мне сказал, что у меня высокое давление - гипертоническая болезнь и высокий холестерин. Рекомендовала отказаться от заправки салатов сметаной и майонезом в пользу оливкового масла. Якобы там содержатся полезные полиненасыщенные жирные кислоты, которые при соблюдении других рекомендаций по питанию помогут нормализовать холестерин.
Корме этого, у меня есть избыточная масса тела, нужно худеть... Подскажите, правда, что оливковое масло помогает похудеть, или это очередной миф :?:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 11 окт 2017, 18:36

Насчет пользы оливкового масла для похудения не знаю, но то, что оно крайне полезно для здоровья, это факт. Некоторые принимают ложечку оливкового масла с утра натощак для стимуляции работы ЖКТ.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 13 окт 2017, 19:13

Холестерин это вообще отдельная тема, его организм производит сам, продукты животного происхождения тут не причем, а все оттого, что питаетесь не сбалансировано, белка мало. Хотите худеть, тогда урезайте калории, в масле их 900 на 100г. продукта, оно может и полезное, но льняное масло имеет в своем составе раза в 2 больше полезных компонентов.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 18 окт 2017, 19:47

Kerry_Chere писал(а):Холестерин это вообще отдельная тема, его организм производит сам, продукты животного происхождения тут не причем, а все оттого, что питаетесь не сбалансировано, белка мало. Хотите худеть, тогда урезайте калории, в масле их 900 на 100г. продукта, оно может и полезное, но льняное масло имеет в своем составе раза в 2 больше полезных компонентов.

Льняное масло полезно, но у него, как оказалось, куча противопоказаний. Поэтому пусть в оливковом меньше пользы, зато оно более ходовое и безопасное, если тоже, употреблять без фанатизма - без всяких там чисток печени вкупе с лимоном и прочего.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 23 окт 2017, 21:34

KatyaL писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Холестерин это вообще отдельная тема, его организм производит сам, продукты животного происхождения тут не причем, а все оттого, что питаетесь не сбалансировано, белка мало. Хотите худеть, тогда урезайте калории, в масле их 900 на 100г. продукта, оно может и полезное, но льняное масло имеет в своем составе раза в 2 больше полезных компонентов.

Льняное масло полезно, но у него, как оказалось, куча противопоказаний. Поэтому пусть в оливковом меньше пользы, зато оно более ходовое и безопасное, если тоже, употреблять без фанатизма - без всяких там чисток печени вкупе с лимоном и прочего.

А что плохого в чистке печени оливковым маслом и лимоном? Способ очень популярный, но я не пробовала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 24 окт 2017, 20:22

Ариадна писал(а):
KatyaL писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Холестерин это вообще отдельная тема, его организм производит сам, продукты животного происхождения тут не причем, а все оттого, что питаетесь не сбалансировано, белка мало. Хотите худеть, тогда урезайте калории, в масле их 900 на 100г. продукта, оно может и полезное, но льняное масло имеет в своем составе раза в 2 больше полезных компонентов.

Льняное масло полезно, но у него, как оказалось, куча противопоказаний. Поэтому пусть в оливковом меньше пользы, зато оно более ходовое и безопасное, если тоже, употреблять без фанатизма - без всяких там чисток печени вкупе с лимоном и прочего.

А что плохого в чистке печени оливковым маслом и лимоном? Способ очень популярный, но я не пробовала.

Не все одинаково ее переносят, а еще, раз на раз не приходится. Считается самым жестким и опасным методом. Помимо того, что после принятия смеси вам становится дурно, в это время организм решает, каким путем содержимому выйти - верхом или как было задумано. :mrgreen: С определенного момента начинаешь делать клизмы, чтобы помочь организму, который и без того предварительно очищался 2 недели, а за 3-е суток сел на яблочный фреш. У меня первая чистка прошла более или менее, а вторая - частично вышла горлом. Хотя некоторые люди умудряются без клизм, по старому рецепту, без новых авторских дополнений (а дополнения с клизмами возникли на фоне частых случаев вызова неотложки "чистящихся") справляться с процедурой за сутки и не чувствовать особого дискомфорта. :shock:
У метода масса противопоказаний, а врачи утверждают, что те зеленые билирубиновые пробки, выходу которых так радуются "чистящие", на самом деле естественное и безопасное содержимое печени, которое сопровождает человека на протяжении всей жизни.
Ну и еще, после чистки надо придерживаться детоксической диеты, чтобы чистая печень не получила шок от привычного питания. Я чистилась дважды - больше желания не возникает. :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 26 окт 2017, 19:57

KatyaL писал(а):
Ариадна писал(а):
KatyaL писал(а):Льняное масло полезно, но у него, как оказалось, куча противопоказаний. Поэтому пусть в оливковом меньше пользы, зато оно более ходовое и безопасное, если тоже, употреблять без фанатизма - без всяких там чисток печени вкупе с лимоном и прочего.

А что плохого в чистке печени оливковым маслом и лимоном? Способ очень популярный, но я не пробовала.

Не все одинаково ее переносят, а еще, раз на раз не приходится. Считается самым жестким и опасным методом. Помимо того, что после принятия смеси вам становится дурно, в это время организм решает, каким путем содержимому выйти - верхом или как было задумано. :mrgreen: С определенного момента начинаешь делать клизмы, чтобы помочь организму, который и без того предварительно очищался 2 недели, а за 3-е суток сел на яблочный фреш. У меня первая чистка прошла более или менее, а вторая - частично вышла горлом. Хотя некоторые люди умудряются без клизм, по старому рецепту, без новых авторских дополнений (а дополнения с клизмами возникли на фоне частых случаев вызова неотложки "чистящихся") справляться с процедурой за сутки и не чувствовать особого дискомфорта. :shock:
У метода масса противопоказаний, а врачи утверждают, что те зеленые билирубиновые пробки, выходу которых так радуются "чистящие", на самом деле естественное и безопасное содержимое печени, которое сопровождает человека на протяжении всей жизни.
Ну и еще, после чистки надо придерживаться детоксической диеты, чтобы чистая печень не получила шок от привычного питания. Я чистилась дважды - больше желания не возникает. :D

Спасибо за столь подробный ответ. У меня были мысли почистить печень, раньше никогда этого не делала, думаю, стоит попробовать. После ваших слов способ с лимоном и оливковым маслом уже не рассматриваю, думаю, стоит пропить курс расторопши в порошке, в аптеке продается, чтобы поддержать печень. Кто-нибудь пил расторопшу, какие впечатления, помогает?

Mary1979
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 18:59

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Mary1979 » 28 окт 2017, 19:02

Оливковое масло само по себе не не поможет в похудании - только если использовать его взамен всех других жиросодержащих продуктов. Тогда да эффект может и быть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 14 дек 2017, 22:09

Валентина писал(а):Вчера врач-кардиолог мне сказал, что у меня высокое давление - гипертоническая болезнь и высокий холестерин. Рекомендовала отказаться от заправки салатов сметаной и майонезом в пользу оливкового масла. Якобы там содержатся полезные полиненасыщенные жирные кислоты, которые при соблюдении других рекомендаций по питанию помогут нормализовать холестерин.
Корме этого, у меня есть избыточная масса тела, нужно худеть... Подскажите, правда, что оливковое масло помогает похудеть, или это очередной миф :?:

Про то, что оливковое масло помогает похудеть - это действительно очередной миф. Вам просто достаточно соблюдать рекомендации по питанию.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 26 дек 2017, 14:29

Оливковое масло, действительно, очень полезно, в нем масса витаминов и других полезных веществ. Только это касается масла холодного отжима, на бутылке это обычно помечается словами Extra Virgin. В рафинированном оливковом масле пользы нет, его обычно используют для жарки или запекания. Что касается похудения, то, конечно же, одно оливковое масло вам похудеть не поможет. Если вы будете, как и раньше, есть жареное, жирное, соленое, копченное и иногда салатики с оливковым маслом, то толку от него будет ноль. А вот если вы скорректируете весь рацион, тогда оливковое масло только в помощь.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость