Оливковое масло для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 11 мар 2018, 16:42

SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Вот интересно мне каким образом может помочь оливковое масло во время похудения. Это обычное растительное масло.

Да, скорее всего, никак, но все так хвалят оливковое масло, мол, кладезь витаминов. Мне, кстати, не очень нравится его привкус, довольно сильный, по-моему, или я не то масло покупала.

Мне тоже не сильно приятен вкус оливкового масла. Конечно, это исключительно индивидуальные предпочтения, но все-же стараюсь обходится другими растительными маслами.
Считаю, что оливковое масло не является каким-то особенным, чтобы предпочитать его при похудении. Конечно, польза в нем есть. Оно богато витаминами и минералами, как и многие другие масла.

Да, у оливкового масла своеобразный вкус и запах, причем как у дешевого, так и у дорогого, никогда не заправляю им салаты по этой причине. Естественно, я не умаляю достоинств оливкового масла, оно очень полезное, многие шеф-повара почему-то предпочитают именно его, а мне, если честно, больше по вкусу рафинированное, дезодорированное подсолнечное масло.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 15 мар 2018, 11:07

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):Да, скорее всего, никак, но все так хвалят оливковое масло, мол, кладезь витаминов. Мне, кстати, не очень нравится его привкус, довольно сильный, по-моему, или я не то масло покупала.

Мне тоже не сильно приятен вкус оливкового масла. Конечно, это исключительно индивидуальные предпочтения, но все-же стараюсь обходится другими растительными маслами.
Считаю, что оливковое масло не является каким-то особенным, чтобы предпочитать его при похудении. Конечно, польза в нем есть. Оно богато витаминами и минералами, как и многие другие масла.

Да, у оливкового масла своеобразный вкус и запах, причем как у дешевого, так и у дорогого, никогда не заправляю им салаты по этой причине. Естественно, я не умаляю достоинств оливкового масла, оно очень полезное, многие шеф-повара почему-то предпочитают именно его, а мне, если честно, больше по вкусу рафинированное, дезодорированное подсолнечное масло.

Рафинированное дезодорированное подсолнечное масло не содержит в себе никаких полезных веществ. Оно предназначено исключительно для жарки. Самые полезные масла - не рафинированные. Если вам так не нравится вкус оливкового масла холодного отжима, тогда уж хотя бы обычное, не рафинированное подсолнечное добавляйте в салаты. Оно куда полезнее очищенного. А вообще, хочу сказать, что вкус оливкового масла на любителя, конечно. Я сама его в чистом виде не очень люблю. Но вот, как заправку к овощным салатам, да еще и в сочетании с бальзамическим уксусом, очень даже. Моя любимая заправка - смешать оливковое масло с бальзамиком, солью и перцем, взболтать всё хорошо венчиком и полить салат. Получается очень вкусно. Еще можно зубчик чеснока выдавить для пикантности.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 12 апр 2018, 17:39

Ариадна писал(а):Насчет пользы оливкового масла для похудения не знаю, но то, что оно крайне полезно для здоровья, это факт.

Оливки выращивают в Италии, а итальянцы считаются очень стройным народом. Так что, может быть от него и худеется. Вернее, от него не то чтобы худеется, а то, что им лучше заменять наши привычные масла. 8-)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 апр 2018, 16:31

Возможно буду банальной, но надеяться похудеть только лишь заменив привычное масло оливковым не стоит.
Похудение - это процесс, которые затрагивает все аспекты пищевого и физического поведения. Например, любит человек мучное, сладкое и активно эти продукты употребляет. И вдруг начнет заправлять салаты все хваленным оливковым маслом. От этого ничего не измениться.
Важно понимать, что лишь комплексное изменение своих пищевых привычек сможет изменить фигуру. Вреда, конечно, от него нет. Только польза. Поэтому если есть возможность и желание можно смело добавлять оливковое масло в свое питание.

anzelica

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение anzelica » 29 май 2018, 17:38

Настоящее нерафинированное Оливковое масло очень вкусное, легкая горчинка это показатель качества масла. Но она зависит от многих факторов: сортов оливок, степени зрелости, региона.... Это неправда, что Оливковое масло идентично подсолнечному по содержанию полезных веществ... Полное заблуждение. Оливковое масло кладезь полезных жиров и витаминов для организма. Его обязательно нужно включать в ежедневный рацион. Где то через пару недель уже увидите первые изменения: сияющая кожа, блестящие волосы, ногти т д. Естественно, что это все идет вкупе с остальным рационом и образом жизни. Проблема в том, что в магазинах нам впихивают подделки: смесь масел второго и третьего отжима....отсюда и берется горький вкус и отсутсвие полезных веществ и соответственно результата.
Лично на себе проверено. Оптимальное, для всего: масок, салатов, детского питания.
Последний раз редактировалось Admin 18 июн 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правилами форума запрещено вставлять в сообщения ссылки на другие сайты

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 01 июн 2018, 17:27

SaraFord писал(а):Возможно буду банальной, но надеяться похудеть только лишь заменив привычное масло оливковым не стоит.
Похудение - это процесс, которые затрагивает все аспекты пищевого и физического поведения. Например, любит человек мучное, сладкое и активно эти продукты употребляет. И вдруг начнет заправлять салаты все хваленным оливковым маслом. От этого ничего не измениться.
Важно понимать, что лишь комплексное изменение своих пищевых привычек сможет изменить фигуру. Вреда, конечно, от него нет. Только польза. Поэтому если есть возможность и желание можно смело добавлять оливковое масло в свое питание.

Я знаю, что оливковое масло рекомендую при ожирении и диабете, хотя его энергетическая ценность очень высока - это 898 кКал на 100 грамм. Это невероятно много, но там столько ненасыщенных жиров, что от него еще и огромная польза получается. Но только без фанатизма, и конечно же согласна в том момента, что оно не даст какого-то эффекта для похудения, если только вы не питаетесь правильно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 июн 2018, 18:33

Валентина писал(а):Вчера врач-кардиолог мне сказал, что у меня высокое давление - гипертоническая болезнь и высокий холестерин. Рекомендовала отказаться от заправки салатов сметаной и майонезом в пользу оливкового масла. Якобы там содержатся полезные полиненасыщенные жирные кислоты, которые при соблюдении других рекомендаций по питанию помогут нормализовать холестерин.
Корме этого, у меня есть избыточная масса тела, нужно худеть... Подскажите, правда, что оливковое масло помогает похудеть, или это очередной миф :?:

Если у вас гипертоническая болезнь и повышен уровень холестерина, кроме соответствующей диеты, доктора еще и статины обычно назначают. Тут многое зависит от вашего возраста, того, насколько давно вы болеете и других факторов. Так бывает, к сожалению, что просто диету соблюдать бессмысленно - без препаратов, уровень холестерина от этого не изменится, а ГБ будет продолжать разрушать организм.
Оливковое масло именно похудеть вряд ли поможет, просто оно одно из самых полезных масел. Поэтому есть смысл вводить в рацион именно его, заменив им подсолнечное, например.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 12 авг 2018, 12:38

Пересматривать питание нужно в целом, а не только масло менять. Если много есть все-равно не похудеешь, даже употребляя оливковое масло.

Лина
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Лина » 25 авг 2018, 22:13

Вот есть разные методы похудения, на форуме уже столько обсуждается всяких способов, что казалось бы - уже все оговорено и уважаемые форумчанки высказали свои мнения.
Я нашла тему, о которой хотела бы и поговорить и рассказать свои впечатления. Это про оливковое масло для похудения.
67.jpg
67.jpg (45.65 КБ) 2761 просмотр

Ни для кого не секрет, что оливковое масло - это кладезь витаминов. Да, оно дорогое, но разве можно пользу для организма переводить в деньги? Не лучше ли потратиться на полезный продукт, от которого точно вреда не будет, нежели покупать на сайтах в интернете всякие сомнительные препараты, которые мало того что не помогают, так еще и стоят недешево. Как и подсолнечное масло, оливковое бывает рафинированным и нерафинированным. Для похудения надо покупать только нерафинированное.

Оливковое масло можно смело назвать народным лекарем. Ведь оно помогает снизить уровень холестерина в крови, прекрасно очищает кишечник, его назначают при лечении язв желудка и гастритов, улучшает работу сердца. Еще и используется в косметологии.
5.jpg
5.jpg (49.22 КБ) 2761 просмотр

Мне нравится масло на вкус, я не только его принимаю по определенной схеме, но и всегда заправляю им салаты.
Чтобы понять, есть ли эффективность в похудении, я купила бутылку масла Extra virgin два месяца назад.

Как принимать эфирное масло для похудения?

Как вычитала в интернете способ применения, так и делала.
1) Первую неделю пила чайную ложку утром натощак за 40 минут до еды.
2) Потом стала пить столовую ложку оливкового масла. На третью неделю я уже пила масло и утром и вечером. Главное условие вечернего приема - не есть вообще после масла. То есть я могла и в 23 часа выпить масло и попозже - в зависимости от того, когда ложилась спать.

Могу заверить - результат есть. Минус 3 килограмма без излишних усилий. Так же к плюсам я отнесу и то, что у меня улучшилось состояние кожи на лице и теле, удивительно, но стало меньше морщинок. Я еще и наружно пользовалась оливковым маслом. В обычный повседневный крем добавила несколько капель масла и перемешала. Теперь всегда буду так делать, понравился результат.

Помимо сброшенных килограммов я стала в общем себя чувствовать лучше.
Так что если кому-то будет полезен мой опыт - попробуйте сами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 10 окт 2018, 20:35

Лина писал(а):Вот есть разные методы похудения, на форуме уже столько обсуждается всяких способов, что казалось бы - уже все оговорено и уважаемые форумчанки высказали свои мнения.
Я нашла тему, о которой хотела бы и поговорить и рассказать свои впечатления. Это про оливковое масло для похудения.
67.jpg
Ни для кого не секрет, что оливковое масло - это кладезь витаминов. Да, оно дорогое, но разве можно пользу для организма переводить в деньги? Не лучше ли потратиться на полезный продукт, от которого точно вреда не будет, нежели покупать на сайтах в интернете всякие сомнительные препараты, которые мало того что не помогают, так еще и стоят недешево. Как и подсолнечное масло, оливковое бывает рафинированным и нерафинированным. Для похудения надо покупать только нерафинированное.

Оливковое масло можно смело назвать народным лекарем. Ведь оно помогает снизить уровень холестерина в крови, прекрасно очищает кишечник, его назначают при лечении язв желудка и гастритов, улучшает работу сердца. Еще и используется в косметологии.
5.jpg
Мне нравится масло на вкус, я не только его принимаю по определенной схеме, но и всегда заправляю им салаты.
Чтобы понять, есть ли эффективность в похудении, я купила бутылку масла Extra virgin два месяца назад.

Как принимать эфирное масло для похудения?

Как вычитала в интернете способ применения, так и делала.
1) Первую неделю пила чайную ложку утром натощак за 40 минут до еды.
2) Потом стала пить столовую ложку оливкового масла. На третью неделю я уже пила масло и утром и вечером. Главное условие вечернего приема - не есть вообще после масла. То есть я могла и в 23 часа выпить масло и попозже - в зависимости от того, когда ложилась спать.

Могу заверить - результат есть. Минус 3 килограмма без излишних усилий. Так же к плюсам я отнесу и то, что у меня улучшилось состояние кожи на лице и теле, удивительно, но стало меньше морщинок. Я еще и наружно пользовалась оливковым маслом. В обычный повседневный крем добавила несколько капель масла и перемешала. Теперь всегда буду так делать, понравился результат.

Помимо сброшенных килограммов я стала в общем себя чувствовать лучше.
Так что если кому-то будет полезен мой опыт - попробуйте сами.


Думаю, что причина вашего похудения не в "оливковом" масле кроется, а в том, что вы с его помощью приемы пищи заменяли.. Вы же после ложки масла нечего не ели.. Если бы вы любое другое масло использовали, то результат был бы тем же самым.. Например, растительное масло тот же самый эффект принесло.
Да и вообще, сейчас столько некачественного оливкового масла развелось, что оно наравне с майонезом по вредности. Я только в последние пол года хорошую марку нашла и теперь стараюсь только ее покупать. А до этого столько разочарований было. То оно горчит, то старое и вонючее, то с осадком и т д......


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость