Оливковое масло для похудения - отзывы

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Оливковое масло для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 11 мар 2018, 16:42

SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):Вот интересно мне каким образом может помочь оливковое масло во время похудения. Это обычное растительное масло.

Да, скорее всего, никак, но все так хвалят оливковое масло, мол, кладезь витаминов. Мне, кстати, не очень нравится его привкус, довольно сильный, по-моему, или я не то масло покупала.

Мне тоже не сильно приятен вкус оливкового масла. Конечно, это исключительно индивидуальные предпочтения, но все-же стараюсь обходится другими растительными маслами.
Считаю, что оливковое масло не является каким-то особенным, чтобы предпочитать его при похудении. Конечно, польза в нем есть. Оно богато витаминами и минералами, как и многие другие масла.

Да, у оливкового масла своеобразный вкус и запах, причем как у дешевого, так и у дорогого, никогда не заправляю им салаты по этой причине. Естественно, я не умаляю достоинств оливкового масла, оно очень полезное, многие шеф-повара почему-то предпочитают именно его, а мне, если честно, больше по вкусу рафинированное, дезодорированное подсолнечное масло.

Ирина Головина
Профи

Сообщение Ирина Головина » 15 мар 2018, 11:07

Ариадна писал(а):
SaraFord писал(а):
Ариадна писал(а):Да, скорее всего, никак, но все так хвалят оливковое масло, мол, кладезь витаминов. Мне, кстати, не очень нравится его привкус, довольно сильный, по-моему, или я не то масло покупала.

Мне тоже не сильно приятен вкус оливкового масла. Конечно, это исключительно индивидуальные предпочтения, но все-же стараюсь обходится другими растительными маслами.
Считаю, что оливковое масло не является каким-то особенным, чтобы предпочитать его при похудении. Конечно, польза в нем есть. Оно богато витаминами и минералами, как и многие другие масла.

Да, у оливкового масла своеобразный вкус и запах, причем как у дешевого, так и у дорогого, никогда не заправляю им салаты по этой причине. Естественно, я не умаляю достоинств оливкового масла, оно очень полезное, многие шеф-повара почему-то предпочитают именно его, а мне, если честно, больше по вкусу рафинированное, дезодорированное подсолнечное масло.

Рафинированное дезодорированное подсолнечное масло не содержит в себе никаких полезных веществ. Оно предназначено исключительно для жарки. Самые полезные масла - не рафинированные. Если вам так не нравится вкус оливкового масла холодного отжима, тогда уж хотя бы обычное, не рафинированное подсолнечное добавляйте в салаты. Оно куда полезнее очищенного. А вообще, хочу сказать, что вкус оливкового масла на любителя, конечно. Я сама его в чистом виде не очень люблю. Но вот, как заправку к овощным салатам, да еще и в сочетании с бальзамическим уксусом, очень даже. Моя любимая заправка - смешать оливковое масло с бальзамиком, солью и перцем, взболтать всё хорошо венчиком и полить салат. Получается очень вкусно. Еще можно зубчик чеснока выдавить для пикантности.

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 12 апр 2018, 17:39

Ариадна писал(а):Насчет пользы оливкового масла для похудения не знаю, но то, что оно крайне полезно для здоровья, это факт.

Оливки выращивают в Италии, а итальянцы считаются очень стройным народом. Так что, может быть от него и худеется. Вернее, от него не то чтобы худеется, а то, что им лучше заменять наши привычные масла. 8-)

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 16 апр 2018, 16:31

Возможно буду банальной, но надеяться похудеть только лишь заменив привычное масло оливковым не стоит.
Похудение - это процесс, которые затрагивает все аспекты пищевого и физического поведения. Например, любит человек мучное, сладкое и активно эти продукты употребляет. И вдруг начнет заправлять салаты все хваленным оливковым маслом. От этого ничего не измениться.
Важно понимать, что лишь комплексное изменение своих пищевых привычек сможет изменить фигуру. Вреда, конечно, от него нет. Только польза. Поэтому если есть возможность и желание можно смело добавлять оливковое масло в свое питание.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»