Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение KatyaL » 22 фев 2018, 19:54

Очень рада, что в лице форумчанок нашла "Клуб любителей диетических куриных котлет", столько рецептов! Тоже считаю их одним из самых вкуснейших и нежнейших куриных блюд. У нас в семье одни любят такие котлеты с манкой (считают их сочнее, нежнее), а другие (и я в их числе) - с овсянкой или белыми сухарями. На мой взгляд, овсянка отлично вписывается в мясной фарш и в котлетах по вкусу очень напоминает мясо.

Анна Романова

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение Анна Романова » 24 фев 2018, 17:50

Спасибо за рецепт. Попробовала уже приготовить, вышло очень вкусно. А то, что такая пища ещё и диетическая придает этому блюду дополнительных положительных баллов. На пару вообще вся пища полезная.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение Ирина Головина » 14 мар 2018, 15:37

MariNka писал(а):Не люблю куриную грудку, даже в котлетах на пару она безвкусная. Но мама научила, как ее использовать, если остается от целой курицы. Грудку мелко нарезать, натереть в нее немного картофеля, вбить яйцо, положить ложку (не больше) муки или манки. Получится жидковатая масса - ее брать ложкой и на сковороду без масла (керамика годится). Такие "куриные оладьи" надо есть сразу, горячими.

Я, кстати, тоже не люблю фарш из куриной грудки, больше нравится рубленное мясо. Делаю куриные котлетки также, как и вы. Только обжариваю их на сковороде гриль (без масла). Если обжаривать на сильном огне, то котлеты приобретают красивую румяную корочку, а внутри остаются сочными и вкусными. На гарнир можно брокколи отварить, и немного всё сбрызнуть оливковыми маслом и выдавить сверху пару зубчиков чеснока.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение Ольга Конева » 18 мар 2018, 23:24

KatyaL писал(а):Очень рада, что в лице форумчанок нашла "Клуб любителей диетических куриных котлет", столько рецептов! Тоже считаю их одним из самых вкуснейших и нежнейших куриных блюд. У нас в семье одни любят такие котлеты с манкой (считают их сочнее, нежнее), а другие (и я в их числе) - с овсянкой или белыми сухарями. На мой взгляд, овсянка отлично вписывается в мясной фарш и в котлетах по вкусу очень напоминает мясо.

С манкой не понравились, а вот с овсянкой действительно вкусно. Но сухари по мне в котлетах лишние. Я не очень люблю панировку в сухарях.
Некоторые (сама не пробовала) добавляют в фарш тертую картофелину. Дает сочность.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение KatyaL » 20 мар 2018, 22:16

Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Очень рада, что в лице форумчанок нашла "Клуб любителей диетических куриных котлет", столько рецептов! Тоже считаю их одним из самых вкуснейших и нежнейших куриных блюд. У нас в семье одни любят такие котлеты с манкой (считают их сочнее, нежнее), а другие (и я в их числе) - с овсянкой или белыми сухарями. На мой взгляд, овсянка отлично вписывается в мясной фарш и в котлетах по вкусу очень напоминает мясо.

С манкой не понравились, а вот с овсянкой действительно вкусно. Но сухари по мне в котлетах лишние. Я не очень люблю панировку в сухарях.
Некоторые (сама не пробовала) добавляют в фарш тертую картофелину. Дает сочность.

Ольга, а для меня, все, что с тертым картофелем, напоминает драники, которые я не очень. :lol: Хотя если сравнивать панировку из белой муки и сырую картошку в контексте похудения и пользы, то картошечка, наверное, выигрывает. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение Ольга Конева » 21 мар 2018, 11:06

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):
KatyaL писал(а):Очень рада, что в лице форумчанок нашла "Клуб любителей диетических куриных котлет", столько рецептов! Тоже считаю их одним из самых вкуснейших и нежнейших куриных блюд. У нас в семье одни любят такие котлеты с манкой (считают их сочнее, нежнее), а другие (и я в их числе) - с овсянкой или белыми сухарями. На мой взгляд, овсянка отлично вписывается в мясной фарш и в котлетах по вкусу очень напоминает мясо.

С манкой не понравились, а вот с овсянкой действительно вкусно. Но сухари по мне в котлетах лишние. Я не очень люблю панировку в сухарях.
Некоторые (сама не пробовала) добавляют в фарш тертую картофелину. Дает сочность.

Ольга, а для меня, все, что с тертым картофелем, напоминает драники, которые я не очень. :lol: Хотя если сравнивать панировку из белой муки и сырую картошку в контексте похудения и пользы, то картошечка, наверное, выигрывает. :)

Драники я как раз очень, только вот муж из третий год просит. В этот раз пришлось поклясться на бюсте Ленина - как только картошка на огороде вырастет - сразу миску драников.
А в котлетах там той картошки мало - одна средняя штучка..

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение tanyshenka » 28 мар 2018, 17:30

А мне больше нравится запекать котлеты в духовке! Все равно для них не используется масло, но получается реально вкусней. Тем более что в скороварку много не поместится, а так на противень сложила и все.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение Тая » 09 апр 2018, 21:31

Ариадна писал(а):никогда не добавляла в фарш манную крупу.

Ну вот и я не добавляла. Ни манную, ни другую. На манной крупе тем более можно хорошо раздобреть. На ней малышей взращивают, чтоб хорошо росли, а у нас она в жир пойдет. Манная крупа, кстати, самая калорийная.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение Дарина » 25 апр 2018, 17:43

tanyshenka писал(а):А мне больше нравится запекать котлеты в духовке! Все равно для них не используется масло, но получается реально вкусней. Тем более что в скороварку много не поместится, а так на противень сложила и все.

Помимо того, что в скороварку много котлет не положишь, так ещё у многих её нет в хозяйстве. А вот обычная сковородка или форма для запекания точно есть. Да и духовка тоже у всех имеется. Так что в духовке готовить не только вкусно, но и доступно. Я вот многие блюда делаю в духовке. И удобно, поставил и пусть себе запекается в течении определённого времени. Да и всей семье нравится.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куриные котлеты на пару в мультиварке - рецепт

Сообщение Anastasya » 06 июл 2018, 11:02

KatyaL писал(а):
Ольга Конева писал(а):Некоторые (сама не пробовала) добавляют в фарш тертую картофелину. Дает сочность.

Ольга, а для меня, все, что с тертым картофелем, напоминает драники, которые я не очень. :lol: Хотя если сравнивать панировку из белой муки и сырую картошку в контексте похудения и пользы, то картошечка, наверное, выигрывает. :)

Добавлять картофель в котлеты - очень даже вкусно. А чтобы не напоминало драники, надо просто немного картофеля добавить, он тогда почти не ощущается на вкус, но котлетки пышные и сочные.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей