Кефир с корицей для похудения – отзывы

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение DAWA » 24 май 2018, 10:28

Дорогие худеющие девушки, какие у вас перекусы? Или что вы кушаете поздним вечером если ну очень хочется кушать? Давайте делится полезностями! Я вот например для себя открыла кефир с корицей, я обожаю и тот и другой ингредиент по отдельности, а вместе тем более. Готовить ничего не нужно, просто смешать в чашке да и все. Недорого, быстро и питательно, что может быть еще лучше! Кроме того кефир с корицей благотворно воздействует на обмен веществ, ускоряет метаболизм, притупляет чувство голода, но и конечно есть небольшой послабляющий и очищающий эффект.

Конечно же это не панацея, не диета, не кардинальный способ похудения, а скорее очищение организма и нормализация пищеварения. Я в течении месяца ежедневно пила кефир с корицей на 200 мл кефира пол ложки корицы, довольно таки вкусный напиток получается. О результат могу сказать следующее: желудок стал работать как часы, не было тяжести в желудке и самое главное мне удалось похудеть на 4 кг! Я думаю это счет того что я не переедала и улучшился немного метаболизм.

Конечно же на одном кефире с корицей сильно не похудеешь, обязательно нужно прилагать хотя бы минимальные физически нагрузки и правильно питаться. Напиток кефир с корицей это подспорье в борьбе с лишним весом. На нем можно сделать просто разгрузочный день, хотя не все могут выдержать просидеть весь день на одном кефире, да еще и приправленным корицей, хотя я делала такие разгрузочные дни и чувствовала себя отлично. Кстати если у вас вздувается живот от свежего кефира, то можно взять вчерашний.

Совет лично от меня, если на утро у вас назначена важная встреча, то не стоит на ночь пить этот напиток, возможна легкая отечность. Максимальное количество выпиваемого продукта не более 1,5 литра в сутки. Разовая доза – не более одного стакана. Вреда от кефира с корицей никакого, конечно если у вас нет аллергии на эти продукты, а вот пользы масса! Мне было вкусно и не тяжело пить этот напиток, а главное был результат!

Изображение

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Дарья » 27 май 2018, 20:10

Про кефир с корицей для похудения я слышала и читала неоднократно. Так же неоднократно я сама уже многие годы использую этот способ. Только я пью кефир с добавлением в него ложки корицы вовсе не для похудения, хотя, похудеть мне даже очень надо.

Дело в том, что на меня данный способ не действует. Может, кто-то спросит: "если не помогает худеть, то зачем пьете?"

Зачем я пью кефир с корицей :?:

Отвечу. Я диабетик с 15-летним стажем. И вот этот способ, что обсуждается как способ похудения, используется как народный способ (что не отменяет прием лекарств) понижения уровня сахара в крови. А у меня в последние два месяца с этим большая проблема. Понимаю, что ухожу от основной темы, но это может быть полезно диабетикам, которые есть на форуме или же тем, кто тоже страдает от этого заболевания, просто читает Слим Раша, но не пишет.

Обычно я слежу за уровнем сахара в крови, контролирую питание, стараюсь избегать провоцирующих повышение сахара продуктов. Но дело в том, что иногда посещение косметологического салона и выполнение процедур сахар повышает без моего на то согласия))
Я темы все читала, мне этот форум очень нравится, потому как тут очень подробно и честно пишут свои мнения форумчане. Не только хвалят или средство похудения или процедуры, но и о том, что не помогает пишут. Это плюс администрации форума за честность. Были форумы, где только лишь хвалят все. А это - ложная информация, которая иногда вынуждает тратить деньги напрасно. Коротко приведу пример. Читала отзывы про МКЦ. Тут писали что не помогает ни утолить голод ни уменьшить потребление пищи, а значит, бесполезно в похудении. А в другом месте в один голос хвалили и каждый называл от 2 до 7 кг обязательного скинутого веса. Купила, толку не было.

Теперь вернусь к кефиру с корицей. Когда глюкометр стал каждый день показывать уровень сахара натощак больше 13 единиц, то помимо похода к врачу я стала использовать разные способы народных рецептов. И то, что помогало мне раньше (топинамбур, яйцо с лимоном, имбирно-лимонный зеленый чай) почему-то не действовало.

Кефир с корицей способствует нормализации уровня сахара крови

Тогда попросила Яндекс подсказать другие способы понижения сахара, и выдало мне про кефир и корицу. Способ знала, но забыла. Но раз сайты все равно открывала, то читала и про вариант с похудением на этих двух продуктах.

Что это чуть ли не лучший вариант улучшения метаболизма, как Ленин и партия)). Что кефир - полезный сам по себе напиток, улучшает микрофлору кишечника и желудка, что при невысокой калорийности способен утолить чувство голода и его можно пить даже перед сном, лишних килограммов он не даст.

Ну а корица обладает способностью нормализовать углеводно-жировой баланс, уменьшает аппетит, и якобы снижает тягу к сладкому. Хотя для меня это весьма спорный вопрос. У меня недалеко от дома находится кондитерская фабрика, так почти каждый день чувствуется аромат или ванили или корицы. Так вот только от запаха возникает желание съесть кусочек торта))

Как я пью кефир с корицей

И вот я уже две недели, может даже чуть больше, пью дважды в день кефирно-коричный напиток. Утром, натощак, за 30-40 минут до завтрака стакан напитка и вечером перед сном. Что радует: сахар постепенно стал снижаться. Теперь спустя это время уже не больше 10 единиц показывает глюкометр, но это все равно много. Так что пить напиток я продолжу.

Подходит ли кефир с корицей для похудения - мой личный опыт

Что не радует: вес мой совершенно не уменьшился. Точно так же не уменьшились и объемы фигуры. Так что могу в очередной раз утверждать: кефир с корицей для похудения не работает. Хотя мне вкус напитка очень нравится и даже без привязки к уровню сахара и без надежды на похудение этим способом, я буду периодически пить коктейль. Если снова не забуду)) И ведь отдельно кефир я не люблю, никогда не пью. А с корицей вкусно. Побочные эффекты от напитка бывают. Живот вздувается, газы иногда, ну и в первые дни диарея бывает. Но это все ерунда для меня, ведь главное - понижает уровень сахара в крови.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 31 май 2018, 14:20

Я с корицей только чай и кофе пила, кефир еще не пробовала) Но на мой взгляд, как вариант перекуса, очень даже ничего. Если, конечно, вприкуску с таким кефиром не слопать пару конфет или печенюшек :) У меня обычно "ночной" перекус - это чашка несладкого травяного чая плюс хлебец цельнозерновой. Но это, в основном, зимний вариант. А летом я предпочитаю фруктами перекусывать или ягодами. Также неплохой вариант - орехи и сухофрукты. Но в этом случае, важно знать меру, так как эти продукты очень калорийные и с ними легко переборщить. А вот с овощами и всевозможной зеленью переборщить практически невозможно.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Ариадна » 02 июн 2018, 20:58

Я сова, ложусь достаточно поздно, нередко перекусываю в ночное и вечернее время, не вижу в этом ничего страшного, для меня правило не есть после шести вообще не работает. Естественно, стараюсь не принимать на ночь тяжелую, калорийную пищу, обхожусь чем-то более легким вроде салатика, большого яблока или, скажем, стакана кефира, при желании могу скушать бутерброд из муки грубого помола с сыром или авокадо. Также могу поесть творога, в общем, вариантов много. Никогда не ложусь спать на голодный желудок, просто не могу заснуть, ем примерно за два часа до сна. Спасибо за совет насчет корицы.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Ирина Головина » 03 июн 2018, 14:35

Ариадна писал(а):Я сова, ложусь достаточно поздно, нередко перекусываю в ночное и вечернее время, не вижу в этом ничего страшного, для меня правило не есть после шести вообще не работает. Естественно, стараюсь не принимать на ночь тяжелую, калорийную пищу, обхожусь чем-то более легким вроде салатика, большого яблока или, скажем, стакана кефира, при желании могу скушать бутерброд из муки грубого помола с сыром или авокадо. Также могу поесть творога, в общем, вариантов много. Никогда не ложусь спать на голодный желудок, просто не могу заснуть, ем примерно за два часа до сна. Спасибо за совет насчет корицы.

Это правило про "не есть после шести" уже давно было всеми опровергнуто. Перекусить можно за два-три часа до сна. И если вы ложитесь в 12 ночи, к примеру, то ночной перекус в 9-10 часов вечера - вполне нормальное явление. Главное, не позволять себе лишнего. А фрукты или какой-то кисломолочный продукт только на пользу и организму, и фигуре. Я тоже, кстати, не могу заснуть на голодный желудок. И если даже засну, то утром есть большой риск, что я налопаюсь какой-нибудь "вреднятины" или просто буду есть, что под руку подвернется)) В общем, в питании важна мера и баланс, тогда не будет проблем с перееданием.

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение DAWA » 06 июн 2018, 11:58

Ирина Головина писал(а):
Ариадна писал(а):Я сова, ложусь достаточно поздно, нередко перекусываю в ночное и вечернее время, не вижу в этом ничего страшного, для меня правило не есть после шести вообще не работает. Естественно, стараюсь не принимать на ночь тяжелую, калорийную пищу, обхожусь чем-то более легким вроде салатика, большого яблока или, скажем, стакана кефира, при желании могу скушать бутерброд из муки грубого помола с сыром или авокадо. Также могу поесть творога, в общем, вариантов много. Никогда не ложусь спать на голодный желудок, просто не могу заснуть, ем примерно за два часа до сна. Спасибо за совет насчет корицы.

Это правило про "не есть после шести" уже давно было всеми опровергнуто. Перекусить можно за два-три часа до сна. И если вы ложитесь в 12 ночи, к примеру, то ночной перекус в 9-10 часов вечера - вполне нормальное явление. Главное, не позволять себе лишнего. А фрукты или какой-то кисломолочный продукт только на пользу и организму, и фигуре. Я тоже, кстати, не могу заснуть на голодный желудок. И если даже засну, то утром есть большой риск, что я налопаюсь какой-нибудь "вреднятины" или просто буду есть, что под руку подвернется)) В общем, в питании важна мера и баланс, тогда не будет проблем с перееданием.

Полностью согласна, голодной ложиться спать даже вредно для организма, если поздно укладываетесь обязательно нужно чем-то перекусить.

DAWA
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение DAWA » 06 июн 2018, 12:00

Ирина Головина писал(а):Я с корицей только чай и кофе пила, кефир еще не пробовала) Но на мой взгляд, как вариант перекуса, очень даже ничего. Если, конечно, вприкуску с таким кефиром не слопать пару конфет или печенюшек :) У меня обычно "ночной" перекус - это чашка несладкого травяного чая плюс хлебец цельнозерновой. Но это, в основном, зимний вариант. А летом я предпочитаю фруктами перекусывать или ягодами. Также неплохой вариант - орехи и сухофрукты. Но в этом случае, важно знать меру, так как эти продукты очень калорийные и с ними легко переборщить. А вот с овощами и всевозможной зеленью переборщить практически невозможно.

Орехи и сухофрукты конечно очень вкусно, но так же и калорийно, тут главное вовремя остановиться)) Я так не могу, поэтому для меня лучше съесть тарелку овощного салата, чем начать кушать орехи, они очень калорийные

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Дарья » 10 июн 2018, 16:50

DAWA писал(а):
Ирина Головина писал(а):
Ариадна писал(а):Я сова, ложусь достаточно поздно, нередко перекусываю в ночное и вечернее время, не вижу в этом ничего страшного, для меня правило не есть после шести вообще не работает. Естественно, стараюсь не принимать на ночь тяжелую, калорийную пищу, обхожусь чем-то более легким вроде салатика, большого яблока или, скажем, стакана кефира, при желании могу скушать бутерброд из муки грубого помола с сыром или авокадо. Также могу поесть творога, в общем, вариантов много. Никогда не ложусь спать на голодный желудок, просто не могу заснуть, ем примерно за два часа до сна. Спасибо за совет насчет корицы.

Это правило про "не есть после шести" уже давно было всеми опровергнуто. Перекусить можно за два-три часа до сна. И если вы ложитесь в 12 ночи, к примеру, то ночной перекус в 9-10 часов вечера - вполне нормальное явление. Главное, не позволять себе лишнего. А фрукты или какой-то кисломолочный продукт только на пользу и организму, и фигуре. Я тоже, кстати, не могу заснуть на голодный желудок. И если даже засну, то утром есть большой риск, что я налопаюсь какой-нибудь "вреднятины" или просто буду есть, что под руку подвернется)) В общем, в питании важна мера и баланс, тогда не будет проблем с перееданием.

Полностью согласна, голодной ложиться спать даже вредно для организма, если поздно укладываетесь обязательно нужно чем-то перекусить.



Я когда голодная засыпаю, то ночью от голода просыпаюсь и уснуть не могу. Прям живот сосет. Поэтому всегда по вечерам легкий ужин себе устраиваю.
Кстати, вчера я кефир с корицей набодяжила. Вкуса вообще не поняла. Кефир кислый и перебивает корицу. Такое ощущение, что один кефир пьешь. Интересно, это ж колько корицы надо добавить, чтобы ее вкус ощутить???

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Helen » 27 июн 2018, 11:03

О, сколько раз твердили миру (с), что кефир с корицей для похудения не оказывает никакого воздействия. Я не знаю, что может быть проще этого напитка, и так же мой много-много-многочисленный опыт питья его показывает, что ну не похудеешь от него.

Вот понимаю: пью вечером перед сном этот корично-кефирный коктейль в течение недели или двух, ну нет результата. Но проходит время, и мне кажется, что в прошлый раз я или мало пропила или корица не та была или кефир не той жирности и снова хочется попробовать. Ну а если хочется, то почему бы и нет? Ведь никакого абсолютно для меня вреда от напитка нет.

Мало того, мне очень нравится это вкус. Люблю запах корицы, люблю булочки с корицей. Жаль, что нет такой темы, причем чтобы она реально действенной была: булочки с корицей для похудения). Как и к корице, к кефиру я так же положительно отношусь. Не могу утверждать что это мой любимый напиток, но пятерку лидеров замыкает. После кофе, зеленого чая, черного чая с лимоном, гранатового сока.

kefir-s-koricey.jpg
kefir-s-koricey.jpg (79.91 КБ) 5085 просмотров


Почему у женщин есть надежда на этот напиток?

Да все просто. Кефир - продукт малокалорийный. Не дорогой. Купить проблем не составляет труда, всегда и везде есть в любом продуктовом магазине. Есть вкусный кефир (а есть невкусный). У меня всегда есть в холодильнике кефир. Даже если я не хочу пить его с добавками типа корицы или имбиря, то чашка кефира вечером мне нравится как вариант легкого перекуса. Если кефир залеживается, то опять же, не выкидываю, а делаю оладьи.

Теперь о корице

На мой вкус добавление ее в кефир - хорошая кем-то когда-то придуманная идея. Я почитала в теме, что этот вариант используют больные диабетом как способ понизить уровень сахара в крови. К счастью, я коктейль пью без этой надобности. Читала что корица обладает жиросжигающим воздействием, но если бы это было так, то было бы и похудение, ведь верно? А его не бывает, к сожалению.

Сказать, что корица, разведенная в кефире утоляет голод, я не могу. Кстати, разводится корица очень трудно, размешиваешь ложкой, а она в комочки формируется и надо болтать сильнее чтобы их разбить. Я пью примерно 400-500 гр напитка. У меня такая большая кружка есть, вот в ней бодяжу свой вечерний перекус. На объем кружки беру десертную ложку корицы. Использую молотую, покупаю в отделе приправ. Укладываюсь на диван с книгой (на ноутбуке) и вставив соломинку в коктейль, медленно цежу. Ну нравится мне вкус.

В какое время лучше пить кефир с корицей

Обычно пью кефир часов в девять вечера. Где-то час после выпитого есть не хочется, а потом желудок снова требует еду. Ну даю ему яблоко или еще что-нибудь легкое, типа творожка. Пробовала делать перекус кефиром в более позднее время, за час перед сном, ну чтобы больше после него ничего не есть, - не получается. Я тогда, простите за подробности, ночью в туалет по маленькой нужде часто просыпаюсь. От этого сон не качественный. Да и ночью голод подкатывает, так что иду в туалет, а обратно - мимо холодильника)) Конечно это я сильно утрирую про холодильник. Очень редко я позволяю себе ночью есть, если уж совсем скрутил желудок.

Несколько раз я все же пробовала пить кефир с корицей и измерять вес. Ну проверить, уменьшается или нет. Что объем тела не уменьшается это мне понятно, но интересно было про вес узнать. За десять дней ежевечернего приема напитка вес уменьшился на почти 500 гр. Другой раз и того не было. Так что в дальнейшем я буду продолжать пить просто ради вкуса и перекуса.

Ну и как обычно в отзовиках пишут: "Вы бы порекомендовали кефир с корицей для похудения другим людям?"

Честно отвечу: нет. Именно для снижения веса этот рецепт не подходит. Хотя, это так на меня напиток действует, точнее, бездействует. А на кого-то другого, полно отзывов, оказывает похудательное воздействие. Может и правда так, а может лукавят. Не знаю. Я лишь написала свое мнение.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 04 июл 2018, 22:27

Вообще, давно пришла к выводу, что лучший метод похудения это подсчет калорий, иными словами - гибкая диета, кушать можно абсолютно все, главное в БЖУ свое суточное вписаться. Было дело, на кефирной диете сидела, ощущения так себе, не рекомендую, данный напиток может быть неплохим перекусом, только не нужно приписывать ему волшебные свойства, кефир с корицей не сожжет калории, он сам по себе имеет калории, если выйдете в профицит, то даже кефир пойдет в жировой запас, как бы это не было печально...Еще имейте ввиду, что если есть непереносимость лактозы, то будет вздутие, а вообще кефиром хорошо ужин заменить.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость