Кефир с корицей для похудения – отзывы

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Helen » 06 июл 2018, 18:57

Kerry_Chere писал(а):Вообще, давно пришла к выводу, что лучший метод похудения это подсчет калорий, иными словами - гибкая диета, кушать можно абсолютно все, главное в БЖУ свое суточное вписаться. Было дело, на кефирной диете сидела, ощущения так себе, не рекомендую, данный напиток может быть неплохим перекусом, только не нужно приписывать ему волшебные свойства, кефир с корицей не сожжет калории, он сам по себе имеет калории, если выйдете в профицит, то даже кефир пойдет в жировой запас, как бы это не было печально...Еще имейте ввиду, что если есть непереносимость лактозы, то будет вздутие, а вообще кефиром хорошо ужин заменить.

Т.е. по-вашему сожрать пол торта, употребив суточную норму калорий, это нормально? Питание должно быть разнообразным, сбалансированным, иногда можно себе позволять вкусности. А подсчет калорий - это большой геморрой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Тая » 28 июл 2018, 23:23

Я каждое лето ем чернику с молоком. Собираю понемножку - тоже разминка. Да еще на велосипеде еду в лес и обратно. А домой как придешь, усталая, с жары, как холодным молоком черничку залью, так с таким наслажденьем ем этот супчик! Не передать. И вечером его же. А еще покупаю теперь арбузы, ладно, сезон начался. У меня еще отеки на ногах накопились, арбузами буду сгонять. Жаль, зимой нет такой благодати. Ну ладно, буду кефир с корицей делать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение KatyaL » 31 авг 2018, 11:10

Helen писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Вообще, давно пришла к выводу, что лучший метод похудения это подсчет калорий, иными словами - гибкая диета, кушать можно абсолютно все, главное в БЖУ свое суточное вписаться. Было дело, на кефирной диете сидела, ощущения так себе, не рекомендую, данный напиток может быть неплохим перекусом, только не нужно приписывать ему волшебные свойства, кефир с корицей не сожжет калории, он сам по себе имеет калории, если выйдете в профицит, то даже кефир пойдет в жировой запас, как бы это не было печально...Еще имейте ввиду, что если есть непереносимость лактозы, то будет вздутие, а вообще кефиром хорошо ужин заменить.

Т.е. по-вашему сожрать пол торта, употребив суточную норму калорий, это нормально? Питание должно быть разнообразным, сбалансированным, иногда можно себе позволять вкусности. А подсчет калорий - это большой геморрой.

Для меня подсчет калорий тоже пока что-то из области большого геморроя. И соглашусь насчет сбалансированного питания. Если держаться в рамках суточных калорий и при этом питаться мусорной едой, то вскоре прибудут дисбактериоз с депрессией и упадком сил - не раз проверено на себе. А вот кефир или питьевой йогурт действительно очень помогают похудеть: даже если питаться в прежнем объеме, то со временем эти напитки будут лучше утолять голод, и желание есть в прежних количествах постепенно начнет убывать.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Яна » 04 мар 2019, 16:43

DAWA писал(а):Вреда от кефира с корицей никакого, конечно если у вас нет аллергии на эти продукты, а вот пользы масса!

Я хоть никогда и не пила кефир с корицей, но не против такого метода. Просто люблю молочные продукты, и пью их со всякими добавками. А добавки меня никак не напрягают, мне как-то на них все равно.

Ritoma
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 12:07

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Ritoma » 08 мар 2019, 12:13

Кефир то вечером понятно. Я так и худею, просто иногда заменяя даже им прием полноценной пищи, но зачем там корица? Мне кажется с кефиром мало сочетается если честно.
Чай с корицей люблю.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Fabia » 16 мар 2019, 14:56

Ritoma писал(а):Кефир то вечером понятно. Я так и худею, просто иногда заменяя даже им прием полноценной пищи, но зачем там корица? Мне кажется с кефиром мало сочетается если честно.
Чай с корицей люблю.

Не думаю, что кефир с корицей - панацея для похудения. Скорее, это кто-то придумал для себя развлечение, придумывать необычные рецепты. Кефир тоже не всем можно, особенно тем, у кого проблемы с желудком. И то то вы туда домешаете шепотку корицы эффекта никакого не даст. Нужно более существенные меры - правильное питание, и конечно же спорт, без него никуда.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 06 апр 2019, 13:42

DAWA писал(а):Конечно же на одном кефире с корицей сильно не похудеешь, обязательно нужно прилагать хотя бы минимальные физически нагрузки и правильно питаться.

Без нагрузок даже на одном кефире сильно не похудеешь. Кефир как перекус конечно вариант неплохой, особенно при дробном питании. однако в нем есть кислота, которая может разжигать аппетит. А корица это тоже специя для аппетита. Возможно у вас пониженная кислотность, поэтому пища плохо перерабатывалась и приходилось поэтому есть больше до полного насыщения, потому и вылилось все в лишний вес. А бифидобактерии в кефире помогли нормализовать пищеварение, не стало нужды есть много и кефир наполнял желудок, вот и сократилось количество еды и калорий. Потому и вес начал уходить. Но это только для вас хороший вариант, многим с повышенной кислотностью этот перекус не подойдет, только изжогу вызовет.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 май 2019, 20:24

Честно скажу, что это крайне сомнительный способ похудеть, поэтому я бы не рекомендовал.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 11 июл 2019, 09:02

Lomonoff писал(а):Честно скажу, что это крайне сомнительный способ похудеть, поэтому я бы не рекомендовал.

Похудеть не получится особо, так как на кефире с корицей долго не просидишь. А вот очистить организм от накопившейся "гадости" - вполне возможно. Думаю, если несколько дней пить кефир с корицей это неплохо взбодрит обмен веществ плюс улучшит выделительную функцию. Но для меня лично такой способ не подходит, так как я не очень люблю кефир. Могу иногда стакан выпить раз в неделю.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кефир с корицей для похудения – отзывы

Сообщение _ALLA_ » 12 авг 2019, 20:43

Если неделю пить просроченый кефир, то можно и на 10кг похудеть :lol: Как людям не надоедает придумывать безумные сочетания продуктов, которые якобы по волшебству похудеть помогут. Пока не начнут питаться разумно и больше двигаться не будет никакого чуда, пора бы уже это понять, но нет, полчища ждущих чуда неистребимы.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя