Ужин для похудения - меню, отзывы

Анна Романова

Re: Ужин для похудения

Сообщение Анна Романова » 18 фев 2019, 19:53

Ужин безусловно должен присутствовать в разных вариациях диет. И, конечно, ужин также должен быть легким и диетическим. Я вот часто на ужин готовлю творожную запеканку с манкой. Разобраться в рецепте было несложно и понравилось, что готовить это блюдо можно на скорую руку. Вкус у запеканки очень классный и при это она идеально подходит для диетического ужина.

Fabia
Профи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Fabia » 30 мар 2019, 14:21

Анна Романова писал(а):Ужин безусловно должен присутствовать в разных вариациях диет. И, конечно, ужин также должен быть легким и диетическим. Я вот часто на ужин готовлю творожную запеканку с манкой. Разобраться в рецепте было несложно и понравилось, что готовить это блюдо можно на скорую руку. Вкус у запеканки очень классный и при это она идеально подходит для диетического ужина.

Десерт с манкой можно с натяжкой назвать диетической едой. Идеальный ужин - это белки и овощи, вы еще предложите сиропом полить запеканку. Вообще десерты для худеющих делают только из творога, можно добавить мелко перемолотую овсяную крупу, но не манку.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 03 апр 2019, 11:33

Fabia писал(а):
Анна Романова писал(а):Ужин безусловно должен присутствовать в разных вариациях диет. И, конечно, ужин также должен быть легким и диетическим. Я вот часто на ужин готовлю творожную запеканку с манкой. Разобраться в рецепте было несложно и понравилось, что готовить это блюдо можно на скорую руку. Вкус у запеканки очень классный и при это она идеально подходит для диетического ужина.

Десерт с манкой можно с натяжкой назвать диетической едой. Идеальный ужин - это белки и овощи, вы еще предложите сиропом полить запеканку. Вообще десерты для худеющих делают только из творога, можно добавить мелко перемолотую овсяную крупу, но не манку.

Глянула ГИ: у манки - 70, овсянки - 60. Разница, наверное, небольшая, но в содержании полезных веществ ощутимая, особенно если сравнивать манку и кашу из цельной овсяной крупы. Но беда в том, что творожная запеканка без достаточного количества сахара и манки получается ну совсем не вкусной. У меня уж точно. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 03 апр 2019, 20:45

Яна писал(а):Немножко-то все равно надо ужинать. И вообще, я не верю, что если не будешь есть после шести, то будешь стройная, как березка. Да и в основном, мы все вечером едим, потому что днем некогда. Куда деваться?

Я бы даже сказала, что не немножко, а по-человечески надо ужинать)) Чтобы потом за полчаса до сна не пойти к холодильнику и не наброситься на все, что плохо и что хорошо лежало. Вообще, отказывать себе в нормальной еде с целью похудеть - порочная практика, так вообще страх еды может развиться. Другое дело, что надо думать, чем именно питаешься, и не объедаться жирными, высококалорийными продуктами. Но и съедать на ужин 2 листика салата - это как-то уже за гранью здравого смысла))

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Lomonoff » 11 апр 2019, 17:41

Вечером лучше не есть? Подобного бреда, извините, я слышал достаточно много, особенно от женщин, которые якобы после шести ничего не кушают. Это достаточно странная политика и способ похудеть, потому как голодание ни к чему хорошему не приведет. Даже сброс лишнего веса посредством голодания до добра уж точно не доведет.
Кушать нужно умеренно и определенную пищу, для этого есть хорошие диеты. Также нужно пить много воды, потому как это тоже способствует уходу лишних килограммов.
Не обращайте внимание на фразу "вечером лучше не есть", потому как это действительно абсурдное выражение.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Лейла » 28 апр 2019, 16:38

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Для ужина идеальны свежие, тушевые, вареные овощи, также можно съесть белок, например, курицу, индейку, рыбу. По-хорошему, любое не слишком жирное мясо. Важно, чтобы порция была умеренном и последний прием пищи был за 3-4 часа до сна. Такой рацион считается правильным и позволяет не набирать вес и чувствовать себя хорошо. Конечно, допустимы и другие продукты.

Вот согласна с вами, мой доктор говорит, что лучший ужин - кусок мяса и свежие овощи. Супчики мне настрого запретил кушать, как и кашки. В целом белковая пища - лучший вариант, дает длительное насыщение и хорошо переваривает. А вот если кто надумает кашки, то это в первой половине дня только, потом все в животик и бока откладывается. Можно еще за 2 часа до сна выпить стаканчик кефира.

Я тоже считаю такие ужины наиболее удачными. Во-первых, такое сочетание продуктов позволит утолить голод. Во-вторых, еда получается не слишком калорийной, если приготовить блюдо без большого количества масла. Совсем от растительного масла в приготовлении пищи я не отказываюсь, не думаю, что стоит настолько обезжиривать еду.
Знаю, что многие предпочитают на ужин выпить стакан кефира, съесть творог. Такой ужин тоже допустим, но для меня он очень голодный. Кефир не люблю, а творог рассматриваю только в качестве перекуса. Не считаю, что творог является полноценным блюдом. От фруктов в вечернее время тоже стоит отказаться, если есть желание снизить вес.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 08 май 2019, 17:40

Lomonoff писал(а):Вечером лучше не есть? Подобного бреда, извините, я слышал достаточно много, особенно от женщин, которые якобы после шести ничего не кушают. Это достаточно странная политика и способ похудеть, потому как голодание ни к чему хорошему не приведет. Даже сброс лишнего веса посредством голодания до добра уж точно не доведет.
Кушать нужно умеренно и определенную пищу, для этого есть хорошие диеты. Также нужно пить много воды, потому как это тоже способствует уходу лишних килограммов.
Не обращайте внимание на фразу "вечером лучше не есть", потому как это действительно абсурдное выражение.

А я с аппетитом ем в первую половину дня и последний раз наедаюсь в 7 вечера, потом только пью чай и могу съесть фрукт. Когда хорошо поешь на такой ранний ужин, как в 7 вечера, то заряда сытости хватает на 4 часа, а за это время можно уже потихоньку и ко сну отойти, что очень удобно. :)
А кефир у меня тоже дикий голод вызывает очень быстро, хотя поначалу и кажется, что заполнил желудок "едой". :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 26 май 2019, 15:31

Правильно, кефир же кисломолочный продукт, а все кислое провоцирует голод. Его на ночь лучше не пить, особенно если не усваивается нормально молочка. Начнет бродить внутри и спать не даст. Придется бегать всю ночь между кухней и туалетом :lol:

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Нейтири » 30 июн 2019, 22:33

Откровенно говоря, так не похудеешь до того размера, который хочется. Я много лет не ем после 18:00. Вес мой всегда держится на отметке примерно 54 кг, и в обычной жизни, и в беременность, всегда. А моя мечта - 51 кг, но никак мне этого не достигнуть. Как-то я пробовала не есть ужин (который в 6 вечера), а вместо него типа стакан кефира / что-то легкое. Ох, и злая я была, и голодная. Бросила это дело, не так сильно я хочу 42 размер одежды. :lol: :lol:
Тем, кто хочет держать вес в норме, мой вариант пойдет точно. Но это будет именно "норма", не ваш мечтательный вес, а тот, что удобен вашему организму.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ужин для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 04 июл 2019, 13:23

Для меня в летний период любимый ужин - это творог с ряженкой, которая не такая кислая, как кефир, и кусочки слив и абрикосов. Отходишь ко сну сытым и довольным, легко засыпаешь.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей