Рис для похудения - отзывы 

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Barbara » 21 ноя 2018, 14:19

Если нужно в краткие сроки скинуть до четырех килограммов, то монодиета на рисе - прекрасный вариант, этой монодиете посвящена отдельная тема нашего форума viewtopic.php?f=106&t=13542.

Уверена, что о рисе для похудения слышали все хоть раз в жизни худеющие. Эта диета не для людей с большим количеством лишней массы тела. По той простой причине, что больше семи дней на ней нельзя "сидеть", так как это чревато нарушением работы кишечника. Да и вообще, есть неделю только рис - то еще "развлечение".

Рисовой диеты существует несколько вариантов.

Что объединяет все рисовые диеты?

- Рис готовится без соли и специй.

- В течение дня нужно есть только рис.

- И пить много жидкости, иначе будет обезвоживание.

Польза риса для организма:

- Рис отлично выводит лишнюю жидкость.

- Отлично избавляет от лишней соли в организме. Даже есть такой способ. Если, например, вы пересолили суп или борщ, то можно взять небольшую горсть риса, завернуть в марлю и опустить в блюдо. Через 15-20 минут достать впитавший в себя рис и суп будет меньше соленый, чем был изначально.

Я на рисе худею не часто, стараюсь вообще себя не запускать. Но если какое-то торжество или отпуск и надо привести в порядок фигуру, то рис использую.

Мои рецепты похудения на рисе:

1) Разгрузочный рисовый день, длится сутки:
- Тут количество риса ограничено.
- Надо с вечера промыть рис в семи водах (семь раз наливать, промывать, сливать воду) чтобы убрать лишний крахмал.
- Отварить 300 грамм риса, чтобы рис был крупинками а не кашей.
- Рис варить просто - воды в кастрюле должно быть в 4-5 раз больше чем крупы.
- И варить на огне выше среднего.
- Тогда будет не каша, а рисинка к рисинке.
- Промыть, дать воде стечь, убрать в холодильник.
- Утром выпить натощак стакан воды и через полчаса съесть горсть риса.
- Весь объем риса предварительно разделить на 6 порций (есть их в течение дня).
- Воду и зеленый чай без сахара употреблять сколько хочешь.
- Рис разогревать или в микроволновке или на сковороде (без масла!!!).

2) Трехдневная диета на рисе
Все то же самое что и суточный день, только рис можно есть уже в неограниченном количестве - варите сколько хотите по объему. Есть как только станет голодно. Тоже пить много воды.

3) Семидневная диета на рисе
Тут одним рисом не обойдешься. Первые три дня только рис и вода, на четвертые сутки можно добавлять яблоко, куриную грудку, огурец. Другие овощи и фрукты не желательны.

5.jpg
5.jpg (78.55 КБ) 4825 просмотров


Мои результаты на рисовой диете

Всегда у меня получается похудеть на рисе. 1-3 килограмма в минус идут точно. Но диету надо соблюдать, чтобы был результат. Если думаете, что "а, посолю рис или добавлю что-то из еды", то тогда не удивляйтесь что нет результата.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Ирина Головина » 28 ноя 2018, 11:39

Монодиеты не очень полезны для организма, это мягко говоря. А что касается самого риса, то обычный белый (очищенный) рис не имеет никакой пользы для похудения. Нужно есть бурый или дикий.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Ариадна » 01 дек 2018, 17:27

Мне лично не нравятся монодиеты, я бы точно не смогла есть только рис на протяжении нескольких дней. Думаю, стоит добавить к отварному рису овощи, нежирную рыбу или куриную грудинку.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Яна » 16 янв 2019, 09:05

Ради одного килограмма такие мучения и издевательства над организмом? Да вы что? Один килограмм можно и без монодиет легко сбросить. А три килограмма - да выйдите вы побегайте пару недель и сбросите их.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 06 мар 2019, 11:58

Не думаю, что монодиета на рисе - хорошая идея. У риса довольно высокий гликемический индекс. если и сидеть на такой диете, то я бы предпочла черный или бурый рис. а вообще нужно питаться полноценно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 29 мар 2019, 11:12

Рис не самая моя любимая крупа. Ем иногда, но готовить без соли, масла, приправ и т.д. не смогла бы. Точнее есть такое блюдо не смогла бы долго. Одно дело съесть один раз, но другое питаться на постоянной основе. Так и сорваться можно. Поэтому рисовая диета не для меня. Но знаю, что есть девочки более стойкие и такой вариант может подойти. Но мое мнение, что все-таки лучше питаться разнообразно.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 23 апр 2019, 20:38

Fabia писал(а):Не думаю, что монодиета на рисе - хорошая идея. У риса довольно высокий гликемический индекс. если и сидеть на такой диете, то я бы предпочла черный или бурый рис. а вообще нужно питаться полноценно.

Вот именно, я тоже считаю, что нет смысла зацикливаться на одной крупе, когда можно, при желании, составить полноценное, сбалансированное меню и худеть постепенно без мучения.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение _ALLA_ » 13 май 2019, 19:26

Яна писал(а):Ради одного килограмма такие мучения и издевательства над организмом? Да вы что? Один килограмм можно и без монодиет легко сбросить. А три килограмма - да выйдите вы побегайте пару недель и сбросите их.

Золотые слова. Вообще монодиеты во всем мире уже давно признаны глупыми и вредными. Все известные тренеры сейчас пропагандируют правильное сбалансированное питание, а не эти извращения с одним рисом. Двигаться нужно больше, пить бюольше воды и не надо будет себя мучать.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 27 май 2019, 09:03

Но не все так радужно, у этой диеты есть много недостатков:

Рисовая диета имеет и много минусов. Во-первых, рис выводит из организма не только ненужные соли, но и полезный калий, что плохо сказывается на работе сердца. Чтобы этого избежать, употребляйте одновременно продукты, богатые этим минералом: курагу, изюм. Или же принимайте препараты с калием.

Может нарушиться работа желудочно-кишечного тракта, например появятся запоры. В таких случаях пейте слабительные травяные чаи. Но самым большим минусом является то, что в основном выводится вода, за счет которой теряется вес, а сам жир сгорает в малом количестве. Поэтому рекомендовано дополнительно заниматься физкультурой: бегать по утрам, ходить в бассейн или в фитнес-клуб и пить в день не менее 2 литров воды.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Рис для похудения - отзывы 

Сообщение Лейла » 18 июн 2019, 13:43

Яна писал(а):Ради одного килограмма такие мучения и издевательства над организмом? Да вы что? Один килограмм можно и без монодиет легко сбросить. А три килограмма - да выйдите вы побегайте пару недель и сбросите их.

Вот именно, не понятны ожидания человека, который выбирает такую диету. Все-равно много не скинешь, только набрать можно больше, если сорвешься.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя