Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Яна » 09 янв 2019, 19:05

KatyaL писал(а):проснулся в 6, в 7 позавтракал и дальше обедаешь аж в 14 (7 часов голодного терпежа без тебе яблочка, булочки, орешков, только на водице!). И далее ужин в 8 вечера - еще через 6 часов... В 10 отбой. Это ж привет, камни в желчном! И как вам удается на фоне ремиссии язвенной болезни столько голодовать

А! Из-за этого, что ли, камни в желчном образуются? У меня камень был почти в два сантиметра, так мне его вместе с желчным удалили. И язва у меня в ремиссии тоже. Всякие болячки себе внутри нажила, потому что ни шиша не понимаю.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 27 мар 2019, 20:00

На обед нужно заправиться белком и сложными углеводами, чтобы до ужина дотянуть. Я предпочитаю гречу с мясом, либо мясо+ салат, бонусом можно небольшую вкусняшку, главное немного.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Лейла » 03 авг 2019, 13:20

Я предпочитаю на обед есть различные супчики. Они хорошо насыщают и можно придумать много различные вариаций приготовления. Добавлять различные овощи, бобовые, грибы, мясо и рыбу.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 сен 2019, 21:05

Чтобы есть на обед и первое и второе нужен большой желудок. А есть просто суп и потом терпеть аж до вечера для меня недостаточно сытно, суп это просто вода с небольшим количеством продуктов. И если он не очень жирный, то надолго сытости не даст. Но если есть жирные супы, то можно забыть про похудение. Поэтому этот обед для похудения это просто очередная фантазия о правильном питании, с правильным питанием ничего общего не имеющая. Правильное питание, которое рекомендуют все настоящие врачи - это питание небольшими порциями 5-6 раз в день. Это не должен быть комплексный обед из трех блюд, это может быть просто перекус на ходу, но регулярность питания в этом вопросе главный пункт. Когда человек ест каждые 3 часа голод не успевает проснуться, потом не будет жора и переедания.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 08 окт 2019, 21:48

Я стараюсь брать на обед что-то белковое и овощи. Это могут быть разные вариации: овощное рагу с фасолью, салат с сыром фета, творог с зеленью и овощная нарезка. Набор овощей меняю в зависимости от сезона. Стараюсь брать именно сезонные овощи, желательно местные на рынке, так как в них есть хотя бы что-то полезное. И еще обязательно заканчиваю свой обед кусочком горького шоколада. Без сладкого никуда)

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 06 ноя 2019, 11:12

Методик для похудения, если вот разобраться ну столько много, что просто задумываешься, так что делать, что лучше. Я хочу заметить, что в действительности все хорошо, но каждый должен под себя подобрать, что-то особенное, что идеально подойдет под тот или иной случай. Правда, пробовать можно разные методы для похудения, обеды, диеты, но с фармакологией не шутите, эффект может быть плачевный. Если говорить обо мне, то я предпочитаю не кушать за 3-5 часов до сна, заниматься каждый вечер спортом, просто кручу педали велотренажера по пол часа или часу+ планка, все, на этом реально все и имею подтянутое тело таким образом.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 ноя 2019, 11:27

А я считаю самым важным приемом пищи завтрак. Многие, между прочим, им пренебрегают. Выпивают кофе с бутербродом или печеньками, и уже через час-полтора их мучает чувство голода. А когда время подходит к обеду, они готовы слопать слона)) Чтобы такого не случилось, нужно правильно завтракать: есть кашу - овсянку или любую цельнозерновую. Это медленные углеводы, они очень долго перевариваются и дают хорошее чувство насыщения. Плюс можно что-то белковое съесть вприкуску, например, отварное яйцо или кусочек нежирного сыра. Тогда в обед не будет соблазна съесть чего-то лишнего и слишком калорийного.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение KatyaL » 20 ноя 2019, 13:35

Vlada_Prime писал(а):А я считаю самым важным приемом пищи завтрак. Многие, между прочим, им пренебрегают. Выпивают кофе с бутербродом или печеньками, и уже через час-полтора их мучает чувство голода. А когда время подходит к обеду, они готовы слопать слона)) Чтобы такого не случилось, нужно правильно завтракать: есть кашу - овсянку или любую цельнозерновую. Это медленные углеводы, они очень долго перевариваются и дают хорошее чувство насыщения. Плюс можно что-то белковое съесть вприкуску, например, отварное яйцо или кусочек нежирного сыра. Тогда в обед не будет соблазна съесть чего-то лишнего и слишком калорийного.

Согласна с вами. Я просто обожаю с утра свою с пылу с жару творожно-банановую запеканку. Легкая и часа 2-3 голода совсем не чувствуешь, но согрелся и не позавтракал вредным.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ximona » 16 янв 2020, 22:38

Фотографии блюд выглядят действительно аппетитно, здесь есть всё необходимое: животный белок с низким содержанием жира, клетчатка из овощей, а также крупы. На первый взгляд рацион кажется сбалансированным, но стоит понимать, если ваш рацион кардинально отличается от этого, то эффект будет временным, стоит вернуться к привычному питанию, как сброшенные килограммы вернуться на свое место. В таком случае лучше считать калории и питаться не сильно отходя от своего прежнего рациона, главное подсчитывать калории скрупулезно и тратить как можно больше энергии, для этого необходимо заниматься спортом или побольше двигаться, гулять на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обед для похудения - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 17 янв 2020, 13:19

Полезная информация. Думаю, многим худеющим пригодится. Особенно, учитывая то, что вы привели конкретные примеры обедов, а не просто на словах рассказали. Лично я на обед ем, в основном, овощи с каким-нибудь белком нежирным (курица, творог, яйцо, сыр) плюс иногда немного гарнира, буквально пару столовых ложек. Это чаще всего греча или дикий рис. На макароны и картошку стараюсь не налегать)


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость