Квашеная капуста при похудении - отзывы

Лиди_Я
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 12:37

Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Лиди_Я » 04 дек 2018, 13:02

Сейчас напишу про квашеную капусту при похудении и у многих потекут слюнки. Потому как не знаю ни одного человека, который бы не любил эту хрустящую аппетитную вкусную капустку. Я могу точно утверждать, что если ввести в ежедневный рацион капусту, именно квашеную, то фигура станет стройнее. Каждый год я заготавливаю большое количество квашеной капусту и всегда ее не хватает, благо, капуста - дешевый продукт и если надо, то купить и заквасить не проблема.

Давайте я сначала коротко напишу как квашу, мой рецепт, а потом уже про ее действие на организм и как ее употребляю.

Мой рецепт квашеной капусты для похудения

1) Взять несколько кочанов белокочанной капусты. Важно чтобы она была осеннего урожая, крепкая, иначе капуста будет мягкой и не вкусной.

2) На два больших кочана беру две крупных морковки.

3) Капусту нашинковать тонкой соломкой, добавить тертую морковь, несколько листиков лаврушки, штучек 7-8 перца горошком. Некоторые добавляют еще или семена укропа или тмин - мне эти вкусовые добавки не нравятся.

4) На килограмм резанной капусты надо добавить 17 гр соли. С солью важно точно угадать. Недосолить - капуста будет мягкой, пересолил - крепкой, но лишняя соль вкус испортит.

5) Пожамкать капусту, чтобы соль растворилась и сочность появилась.

6) Положить в эмалированное ведро или кастрюлю.

7) Накрыть крышкой или тарелкой, сверху поставить или тяжелый камень или банку 3-х литровую с водой.

8) Воду я в капусту не добавляю, всегда сок сам образуется в достаточном количестве.

9)Раз в день надо капусту протыкать палкой, чтобы выходили газы.

10) В течение трех дней капуста стоит в тепле, квасится, потом переложить в банку и поставить в холодильник.

45.jpg
45.jpg (51.92 КБ) 6221 просмотр


Когда и как можно есть квашеную капусту для похудения

Так вот, квашеную капусту я ем каждый день.
ОЧЕНЬ подходит для ужина. То есть даже если вы будете съедать большую миску вечером - лишний жир точно не придет на бока и живот. В квашеной капусте всего 20 калорий на 100 граммов. Даже если смазать ложкой масла, то калорийность не сильно увеличится и будет всего 60 калорий на те же 100 граммов.

Почему квашеная капуста помогает похудеть

Квашеная капуста считается "тяжелым" продуктом для пищеварения. Это значит, что для того, чтобы переварить капусту, организм тратит больше энергии, чем получает от самой капусты. Так называемая отрицательная калорийность.

Очень люблю кислокапустные щи. Они так же малокалорийны, но вкусные и полезные. Капуста квашеная вообще кладезь всех витаминов.

Мой рецепт щей из квашеной капусты:

Отвариваю нежирный бульон (или на курице или на говядине), добавляю капусту и через 20 минут добавляю мелко порезанную луковицу. На таких щах можно даже разгрузочный день проводить. Вареное мясо и кислые щи.

На обед я всегда съедаю порцию квашеной капусты.

Вечером капуста - мой ужин. Единственное, что неприятно - от капусты у меня "дует" живот. Это индивидуально, ни у кого в семье больше такого нет.

Так что ешьте квашеную капусту для похудения, насыщайте организм витаминами.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Фуксия » 04 дек 2018, 14:22

Я тоже очень люблю квашеную капусту, она у нас дома водится практически всегда с октября до марта-апреля. Квашу, конечно, не сразу на весь сезон, а по мере поедания готовлю новую. Насчет отрицательной калорийности капусты, как, собственно, и любого другого продукта, которому приписывают это дивное свойство - увы, "отрицательной калорийности" не бывает, это миф. Что не отменяет пользы квашеной капусты)))

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 05 дек 2018, 14:13

В принципе, если самостоятельно квасить капусту, то она вполне полезна, но в умеренных количествах. Вообще, капуста - хороший продукт для худеющих. В ней мало калорий и много витаминов и полезных веществ. Плюс из нее можно приготовить большое количество разных блюд. Я, например, очень люблю капустные котлетки. Не самое диетическое блюдо, но зато очень вкусное :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2018, 09:09

Вот немного фактов о квашеной капусте нашла на одном из сайтов:

КВАШЕНАЯ КАПУСТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Худея с кислой капустой, необходимо знать меру. Неограниченное её употребление может привести к:

Вздутию и метеоризму у людей, редко употребляющих клетчатку. Во избежание рекомендуется заранее подготовиться к диете, за неделю введя продукт в ежедневный рацион.
Отёкам.
Лёгким болям в желудке.

КВАШЕНАЯ КАПУСТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. ПОДВОДИМ ИТОГИ

На квашеной капусте при условии, что вы будете заниматься физическими упражнениями, можно похудеть до 10 кг за 4 недели.
Однако не стоит терзать себя строгими диетами, поскольку организм может начать накапливать жировые отложения из-за стресса. Соблюдайте умеренность и за 3–4 месяца приведёте своё тело в полный порядок.

Roventa
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:31

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Roventa » 15 дек 2018, 18:43

У меня только при словосочетании "квашеная капуста" слюнки текут)) Ну не знаю, как с ней конкретно можно похудеть. Она у меня вызывает дикий аппетит. Если я её съем вместо ужина, то ночью меня ждёт 100% поход к холодильнику))

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 03 янв 2019, 11:58

Квашенная капуста имеет полезные свойства, но все хорошее должно быть в меру, следует помнить про то, что не у всех капуста хорошо переваривается, могут возникнуть проблемы с кишечником, сильное вздутие. Сама по себе квашенная капуста никаких волшебных для похудения свойств не имеет, главное придерживаться низкокалорийного рациона, чтобы был дефицит. ;)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Яна » 08 янв 2019, 09:53

Везет вам, что вы ее любите, а я так ее даже в рот брать не могу. Меня от одного выражения "Квашеная капуста" морщить начинает. Знаю, что она полезная, но не люблю. И все остальные солености тоже не люблю.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 13 мар 2019, 12:22

Это реально вкусное и полезное блюдо, причем не только для фигуры, а для здоровья в целом. Мне тоже нравится капуста, правда я покупаю ее в овощном возле дома, самой возиться с квашением мне не хочется, но я уверена, что своя капуста намного вкуснее магазинной. Кушаю как отдельный салат с маслом или добавляю в винегрет, это очень вкусно и питательно для меня

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение DianeRose » 30 апр 2019, 21:28

Жаль, не могу есть квашеную капусту так часто, как захочу. Люблю, но, к сожалению, приходится себя ограничивать, поскольку у меня повышенная кислотность желудка. Раньше я почти каждый день хрумкала, с мясными или жареными блюдами квашеная капустка идет просто на ура, а сейчас приходится есть редко. Не знаю, как насчет похудения, а витаминов в ней полно.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Квашеная капуста при похудении - отзывы

Сообщение Fabia » 07 май 2019, 09:08

DianeRose писал(а):Жаль, не могу есть квашеную капусту так часто, как захочу. Люблю, но, к сожалению, приходится себя ограничивать, поскольку у меня повышенная кислотность желудка. Раньше я почти каждый день хрумкала, с мясными или жареными блюдами квашеная капустка идет просто на ура, а сейчас приходится есть редко. Не знаю, как насчет похудения, а витаминов в ней полно.

Мне тоже нравится квашеная капуста, но согласна, тем у кого есть проблемы с желудком, лучше ограничить ее потребление. Лично у меня она, когда много поем вызывает вздутие. Но насчет количества витамина С, мало какой продукт может с ней сравниться. Не зря же ее всегда брали с собой моряки, и использовали как средство против цинги. Но на диете я бы сидеть не стала.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя