Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 43 раза

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение KatyaL » 11 июн 2020, 17:47

И_Лена писал(а): НО вот вопрос вам - если вы делаете фасолевый суп или щи (для меня было удивлением, что некоторые люди фасоль кладут в щи или борщ), вы сколько фасоли кладете? Ну штук может 10-15 на кастрюлю. Неужели вы после тарелки маетесь? Хотя... если съесть всю кастрюлю... :lol:

Я когда веганила, у меня борщ всегда с фасолью был. Или с перловкой. :) Нормально, вкусно и сытно. В вашем методе не вижу ничего странного. В принципе, хочешь до еды съедай, а хочешь во время, можно и фасолевый паштет сделать. Вот если бы вы её вымоченную и сырую (какую-нибудь пророщенную) съедали, то я бы не поддержала. Помню, как мой ЖКТ возмущался пророщенному нуту, по сути размоченному сухому гороху. А так, если вареные бобовые, то почему бы нет. Интересный метод!

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 24 раза

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Lillian » 01 окт 2020, 20:57

Впервые прочитала, что фасоль полезна при похудении. Раньше даже не задумывалась об этом, хотя в супы и различные рагу часто клала. Обязательно попробую описанный способ с замачиванием. Но, на неделю делать не буду, лучше каждый раз недавно сваренную есть.

Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»