Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Валентина » 22 авг 2019, 12:58

Я уже несколько лет практикую вегетарианство. Для вегетарианцев фасоль - это один из лучших источников белка. Кстати, вегетарианская диета отлично помогает похудеть, это тоже обсуждали на нашем форуме: viewtopic.php?t=128.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 22 авг 2019, 13:42

Валентина писал(а):Я уже несколько лет практикую вегетарианство. Для вегетарианцев фасоль - это один из лучших источников белка.

Я тоже от мяса отказалась полностью. И в качестве белка ем не только фасоль, но еще и нут, и чечевицу, и горох. Из этих бобовых можно приготовить огромное количество вкусных и полезных блюд, которые по вкусовым и питательным свойствам ничем не уступают мясным блюдам. Плюс без мяса я намного легче и бодрее себя чувствую. И дело тут не в похудении, а именно в состоянии здоровья. Плюс белок я еще беру из орехов и семян разных. Они отлично подходят для перекусов: быстро утоляют голод и не откладываются лишними сантиметрами на талии, если, конечно, не переусердствовать с количество съеденного))

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение DianeRose » 06 ноя 2019, 22:42

А я думала, что фасоль, наоборот, калорийная. Спасибо за рецепты, люблю салаты с фасолью, супчики разные, жареную фасоль. На днях приготовлю суп из фасоли и курочки, отличный рецепт.

Daddy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 12:12

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Daddy » 22 ноя 2019, 11:06

Vernik_Olga писал(а):Натуральный блокатор калорий, серьезно??Ах, точно, видимо за счет того, что у многих фасоль плохо усваивается и человек мается от метеоризма, то просто забывает покушать или не до того))

Ну а чем не способ? Тут же как в борьбе или войне, все способы хороши. Не поесть лишний раз при лишнем весе, это очень даже полезно. Я кстати, люблю фасоль и проблем описываемых вами, у меня нет.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Tatiana85 » 08 янв 2020, 18:40

Daddy писал(а):
Vernik_Olga писал(а):Натуральный блокатор калорий, серьезно??Ах, точно, видимо за счет того, что у многих фасоль плохо усваивается и человек мается от метеоризма, то просто забывает покушать или не до того))

Ну а чем не способ? Тут же как в борьбе или войне, все способы хороши. Не поесть лишний раз при лишнем весе, это очень даже полезно. Я кстати, люблю фасоль и проблем описываемых вами, у меня нет.

Я вот тоже люблю фасоль, но мне доктор категорически не рекомендует ее есть, у меня гиперинсулемия, начала стремительно набирать вес, и поэтому слежу за питанием очень тщательно. Поправляюсь буквально от стакана воды, все откладывается в жиры. Поэтому фасоль и вообще все бобовые доктор мне полностью запретил. Хотя люблю, особенно чечевицу, супчик в паприкой очень вкусный.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Ella87 » 17 фев 2020, 15:36

Мнения экспертов: как влияют фасоль, горох, нут и чечевица на процесс похудения?

Врач-гастроэнтеролог Елена Черненко отметила, что фасоль и другие бобовые при похудении есть можно:
«Эту методику стоит взять на заметку тем, кому сложно резко перестроить свой рацион или ограничить себя в питании. Бобовые содержат много клетчатки, микроэлементов и белка, поэтому их добавление в меню положительно влияет на микрофлору кишечника и улучшает пищеварение. А это, в свою очередь, может способствовать похудению.»

Эксперт добавила, что далеко не всегда причина лишнего веса заключается в питании. И если, к примеру, вы поправились из-за какого-то основного заболевания (гормональный сбой, сахарный диабет и т.д.), то бобовые вовсе не обязательно помогут вам похудеть.

Американский диетолог Антонелла Апицелла обратила внимание на другую сторону медали и предположила, что «скорее всего, вес уходит потому, что люди чувствуют себя сытыми и потребляют меньше жиров».

Кстати, это мнение я могу подтвердить своим собственным опытом. Если в обед съесть вкусный суп с чечевицей или гарнир из фасоли, то в течение ближайших 4-5 часов есть совершенно не хочется.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 04 апр 2020, 15:49

Фасоль - очень классный, диетический продукт с большим содержанием растительного белка. Ее можно употреблять и на этапе похудения, и уже при поддержании веса. Я очень люблю фасоль, только варю ее сама, консервированную не покупаю.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Mania » 16 апр 2020, 15:06

Я делаю супы из стручковой фасоли. Мне кажется, она полезнее, потому что зеленая. Но не уверена, что она так же питательна, как бобы. Так что для сытой и безопасной диеты бобы все-таки кажутся предпочтительней. Стручковой фасолью так не наешься, как бобами. Но овощные супчики с гренками из стручков хороши, и готовятся за считанные минуты, живот не надувают.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение Яна » 08 июн 2020, 15:28

Оксанчик писал(а):нельзя отрицать, что именно фасоль - самый лучший натуральный блокатор калорий.

На блокатор калорий фасоль никак не тянет. От нее животы растут, вообще. Я читала такое, не знаю верить или нет.

И_Лена
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 15:01

Re: Фасоль при похудении - рецепты, отзывы

Сообщение И_Лена » 11 июн 2020, 12:20

Vernik_Olga писал(а):Натуральный блокатор калорий, серьезно??Ах, точно, видимо за счет того, что у многих фасоль плохо усваивается и человек мается от метеоризма, то просто забывает покушать или не до того))


Ольга, никто не заставляет вас верить в то, что фасоль может выступать в роли блокатора калорий. Однако, если прочитать составы многих бадов для похудения, там зачастую мы увидим - экстракт белой фасоли. Я когда писала статью, то пользовалась различными сайтами. И вот этот рецепт, который я привела в топике, он очень часто встречается.

Ведь никто не заставляет съедать ведро фасоли сразу. Тогда да, думаю проблем с животом не избежать ;) . НО вот вопрос вам - если вы делаете фасолевый суп или щи (для меня было удивлением, что некоторые люди фасоль кладут в щи или борщ), вы сколько фасоли кладете? Ну штук может 10-15 на кастрюлю. Неужели вы после тарелки маетесь? Хотя... если съесть всю кастрюлю... :lol:

Я повторюсь, и это испробовано на мне - за 30-40 минут до любого приема пищи, будь то завтрак или ужин, я съедаю заранее вымоченную и отваренную фасоль. Так как мы тут обсуждаем обычный продукт питания, а не таблетки, поэтому считаю себя вправе порекомендовать вам и другим не верящим делать так же. ТРИ_ЧЕТЫРЕ фасолины, не больше, они не скажутся отрицательно даже при диабете, как тут писали что это запрещенный при данной болезни продукт.

Да, фасоль - это белок. Единственный его недостаток, если так можно сказать, он содержит крахмал. И именно из-за этого фасоль часто и много не рекомендуется. То есть мы все знаем - ну кроме вегетарианцев)) - что мясо полезно и нужно организму. Что без белка нарушается баланс, только представьте, что мы бы ели лишь жиры и углеводы. :shock:

Те, кто не пробовал и заранее выражает свое презрительное "фу" фасоли, как блокатору калорий, имеет на это полное право. НЕ читал, но осуждаю(с).

Именно за счет крахмалистости те несчастные 4 фасолины, что стали спором, употребляемые за пол часа до еды, снижают аппетит и одновременно пусть очень малый процент, но и белок так же притупляет чувство голода. Может, все же купить белой фасоли, замочить, отварить и хотя бы неделю - это же не таблетки, не химия, даже не пирожки с повидлом ;) - просто попробовать. Неужто 12 фасолин в день кому-то даст сильную прибавку к весу?))))

А потом тут честно написать свое мнение - пробовала, аппетит снижает/не снижает. Помогло хотя бы на 100 грамм за неделю похудеть или нет :?:


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей