Какое меню помогает похудеть

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение marina_k » 07 мар 2017, 18:50

Почитайте про гликемический индекс продуктов. Сложные углеводы дают более длительное насыщение

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение providd » 09 апр 2017, 12:16

Помогает похудеть не обычное, а правильно подобранное меню. Дробное питание - это как раз правильно подобранное меню, сбалансированное и поделенное на порции. Лучше питаться часто, но по чуть чуть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Дарья » 17 апр 2017, 15:24

Лисенок писал(а):Я хочу порекомендовать вам самое лучшее меню, на которое помогает мне поддерживать идеальный вес, который я достигла огромным трудом:
- Завтрак: овсяная или гречневая каша на молоке, кусок сыра без хлеба, чай или некрепкий кофе.
- Обед: первое блюдо - овощной суп с мясом (борщ или щи), второе блюдо - свежий овощной салат или овощное рагу + паровая или запеченная котлета из мяса индейки, говядины, кролика, или кусок отварной или запеченной рыбы, лучше красные сорта
- Ужин: творог, на десерт - фрукты.
- Перед сном: стакан кефира.

Вы прям мое ежедневное меню расписали. Правда, я перед сном кефир не пью. А вместо сыра - орешки ем. Иногда их прямо в кашу добавляю. Такое меню действительно помогает держать вес на одном уровне.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение MariNka » 20 апр 2017, 11:02

Kseniyya писал(а):Если вы замените все простые углеводы сложными, а также будите есть достаточное количество белка, то непременно похудеете. ;)


А что такое сложные углеводы??? Поясните, если можно! Простые - это, как я понимаю, сахар в чистом виде? Или что-то другое? Мне всегда казалось, что углеводы - они везде одинаковы.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Anastasya » 20 апр 2017, 12:06

Тамарика писал(а):А я вообще ем все, чего душа пожелает, но только небольшими порциями.

Например, на завтрак можно бутерброд из белого хлеба с колбаской, но только один.

Вы знаете, вот как раз хлеб с колбасой, да и любые бутерброды - не лучший рацион для того, кто хочет похудеть. С утра лучше какой-нибудь салат с йогуртом или кашку, что-то лёгкое.
Вообще, тем, кто хочет похудеть, нужно чаще есть салаты, особенно хороши капуста и морковка, в них много клетчатки, после них долго не хочется есть.
Ну и много жидкости, лучше минералки.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Ольга Конева » 01 май 2017, 22:23

Anastasya писал(а):
Тамарика писал(а):А я вообще ем все, чего душа пожелает, но только небольшими порциями.

Например, на завтрак можно бутерброд из белого хлеба с колбаской, но только один.

Вы знаете, вот как раз хлеб с колбасой, да и любые бутерброды - не лучший рацион для того, кто хочет похудеть. С утра лучше какой-нибудь салат с йогуртом или кашку, что-то лёгкое.
Вообще, тем, кто хочет похудеть, нужно чаще есть салаты, особенно хороши капуста и морковка, в них много клетчатки, после них долго не хочется есть.
Ну и много жидкости, лучше минералки.

В принципе, я тоже считаю, что бутерброды вредны. Но для меня завтрак - это только бутерброд с маслом сливочным и сыром. Я не могу есть утром каши, салаты, даже творог мне с утра не лезет. Колбасу и другие мясные производные, типа сосисок, сарделек или шпикачиков я не ем, поэтому бутербродов с этими продуктами нет в моем рационе. Но до 3 часов дня - даже те, кто ест колбасу - не вижу ничего плохого в перекусе бутербродом. Разумеется, это не должен быть толстый ломоть хлеба с таким же толстым куском колбасы.
А вот во второй половине дня, после 18 часов, лучше салаты, йогурт(натуральный, без красителей и добавок - его можно делать самому), сок томатный, яблоко(зеленое), кефир.

rianulla
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 20:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение rianulla » 09 май 2017, 17:53

Если цель исключительно похудеть, то можно есть буквально все что угодно, но очень маленькими порциями. Если же также важно здоровье, то питание должно быть сбалансированным и полезным. Самый эффективный способ похудеть таким образом, лично для меня, это трехразовое питание, которое состоит из овощей (преимущественно брокколи и другие зеленые овощи), рыбы или куриного филе, приготовленных на пару.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Дарья » 14 май 2017, 16:30

Elizaveta_ писал(а):Ой, девочки, Вы такие молодцы, что придерживаетесь меню и правильного питания. А я постоянно срываюсь, нервничаю, если голодная. Единственное, что заставила себя сделать - так это отказаться от жареной пищи и майонеза. Сейчас на обед ем грудку с овощами (на пару или вареную), хотя если честно, она мне уже поднадоела. Добавила в рацион мясо индейки (тушу её или запекаю в рукаве). Завтракать стараюсь кашами (правда обычно быстрого приготовления) с медом, а на ужин приучила себя пить кефир. Самое сложное продержаться до обеда - в это время я перекусываю фруктами: апельсины, бананы, яблоки. Белый хлеб я заменила на ржаной, но полностью отказаться от него не смогла.

Не подскажите подробнее, как вы индейку готовите? Я тоже пыталась ее в свой рацион ввести, но она у меня почему-то всегда жесткая получается. Не понимаю, что я делаю не так. Может ее дополнительно мариновать еще нужно?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Дарья » 28 май 2017, 16:36

Мне еда в жидком виде похудеть помогла. Я неделю лежала в больнице и ела только жидкое (каши, йогурты). За неделю 8 кг ушло.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение fatalmod » 02 июн 2017, 12:05

Вопрос, как и ответ, совершенно неоднозначный. Я, например, ем почти всё подряд и совершенно не набираю вес, хотя питаюсь вполне нормально. Естественно, что Вам нужно кушать не жирное и продукты, не обладающие высокой калорийностью.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей