Какое меню помогает похудеть

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Kseniyya » 19 окт 2016, 11:02

Если вы замените все простые углеводы сложными, а также будите есть достаточное количество белка, то непременно похудеете. ;)

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Тамарика » 20 окт 2016, 18:47

А я вообще ем все, чего душа пожелает, но только небольшими порциями.

Например, на завтрак можно бутерброд из белого хлеба с колбаской, но только один. На обед можно любое мясо но небольшую порцию, и с вареной картошкой или пюре. Разумеется, никакого фаст-фуда.

А вот на ужин лучше всего легкие салатики с черным хлебом. Чтобы желудок не нагружать перед сном.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Ариадна » 24 окт 2016, 23:25

Лисенок, неплохую диету вы предложили, почти все из перечисленного вами я ем с удовольствием, а именно: овсянку, борщ, фрукты, паровые котлетки. Думаю, мне будет не трудно, а даже приятно сидеть на этой диете. А как долго нужно на ней сидеть, не подскажете? Мне надо бы килограммов пять скинуть. Yuliana, ваш вариант диеты слишком жесткий для меня, но, может, другим подойдет. Я бы не смогла обойтись творогом и кружкой зеленого кофе по утрам, мне нужно что-то более сытное, иначе не будет хватать энергии и сил. А вот салатик с минеральной водой на ужин - отличная идея, я сама так частенько ужинаю.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение annagamova » 31 янв 2017, 13:48

Согласна, правильное питание - основа похудения для всех нас. Многие женщины правда так не считают. Уже много раз сталкивалась с такими случаями, когда женщина усиленно занимается в тренажерном зале, но потом приходит домой и съедает запеченную курочку, а после начинает жаловаться, что всю себя отдает занятиям, но похудеть у нее не получается. Девочки, пора наконец-то запомнить, что похудение бывает действенным только если оно комплексное. То есть, нельзя просто правильно питаться и надеяться, что ты превратишься в Дюймовочку. Нельзя усиленно заниматься, но неправильно питаться. Это основы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Alla10081978 » 10 фев 2017, 12:12

Насколько я помню, то последние исследования диетологов, показали, что фрукты лучше есть отдельно от основных приемов пищи, с разницей в несколько часов, а уж на ночь их есть вообще не рекомендуют. Да и вообще, как мне кажется, то лучше всего просто исключить углеводы, и вредную еду (копчености, жирное, острое), а вот паровые котлетки и рыбу я очень люблю.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Ариадна » 11 фев 2017, 23:23

Тамарика писал(а):А я вообще ем все, чего душа пожелает, но только небольшими порциями.

Например, на завтрак можно бутерброд из белого хлеба с колбаской, но только один. На обед можно любое мясо но небольшую порцию, и с вареной картошкой или пюре. Разумеется, никакого фаст-фуда.

А вот на ужин лучше всего легкие салатики с черным хлебом. Чтобы желудок не нагружать перед сном.

Тамарика, я тоже не отказываю себе ни в чем, даже в сладком, главное - знать меру, тогда проблем не будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Фуксия » 12 фев 2017, 16:12

Для того, чтобы похудеть, нужно ведь не только качественный состав продуктов соблюдать, важны еще и количества)) Если человек будет питаться одними паровыми котлетками с овощами и подобными полезностями, но съедать по килограмму за один прием пищи, вряд ли он похудеет. Поэтому, когда приводится просто меню для эффективного похудения, это может ввести кого-то в заблуждение
Последний раз редактировалось Фуксия 13 фев 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Gallina » 13 фев 2017, 11:05

Фуксия писал(а):Для того, чтобы похудеть, нужно ведь не только качественный состав продуктов соблюдать, важны еще и количества)) Если человек будет питаться одними паровыми котлетками с овощами и подобными полезностями, но съедать по килограмму за один прием пищи, вряд ли он похудеет. Поэтому, когда приводится просто меню для эффективного похудения, это может ввести кого-то в заблюждение

В этом Вы абсолютно правы! Нужно контролировать не только калорийность съедаемых продуктов, но и их количество. Иначе желаемого результата не достичь. Чисто психологически рекомендую уменьшить размеры тарелок, из которых Вы едите (на большую тарелку рука сама тянется положить лишнюю ложку еды). А на маленькой тарелочке небольшая порция смотрится гармонично :).

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение Ольга Конева » 24 фев 2017, 22:15

Не могу сказать, что у меня меню разнообразное, но я привыкла к определенному режиму питания и это вошло в привычку. Расскажу о том, как строится мой день по еде. Завтрак обязательно. Так как я работаю дома, то мне не нужно вставать рано утром. Где-то в 10 часов, после того, как просыпаюсь, пью натощак клетчатку с кефиром - столовая ложка клетчатки и 200 гр беспроцентного кефира. Спустя полчаса я завтракаю - кружка похудательного чая и бутерброд с сыром и маслом. Обед в 5 часов. Два раза в неделю - тарелка(не большая порция) первого. И второе - например, сегодня это гречневая каша с, так скажу - куриными запчастями - тушеные желудочки, сердечки и печень. Завтра - тоже гречка с тушеной курицей(ем только грудку). Потом будут макароны с жареным минтаем. Часто делаю к обеду салаты. Вечером в 8 часов еще порция клетчатки с кефиром. Ну и или сок томатный или еще раз салат. И в перекусах ем в день по 2-3 зеленых яблока.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какое меню помогает похудеть

Сообщение annagamova » 03 мар 2017, 16:29

Не просто меню помогает, а умение питаться правильно и ограничивать себя в приемах пищи, также важно умение не переедать, а просто насыщаться. Очень много факторов в питании, от которых зависит похудение очень сильно.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя