Стоит ли отказываться от завтрака

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Nata Li » 21 мар 2018, 22:27

Я много лет вообще не завтракала, ни перед универом ни перед работой. Обедать обычно было некогда и вечером просто накидывалась на холодильник. Такой образ жизни ночного жруна и привел к гастриту с язвой и лишнему весу в 13 кг, от которых потом я долго и мучительно избавлялась. Питаться нужно равномерно и если как и мне с утра полноценный завтрак не лезет, то можно выпить чай с бутербродом и взять с собой перекус на работу или же приготовить что-то небольшое но белковое. Белок долго дает сытость и даже пара яиц вареных может дать спокойно дотянуть до обеда.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарья » 22 мар 2018, 13:26

Pollii84 писал(а):
Светослава писал(а):Полезнее тостами, с тонким слоем сливочного масла.На завтрак лучше кушать каши с овощами и фруктами или добавте их к вашим бутербродам. Завтрак, это отличное время съесть кусочек тортика, пирожное или конфету, которые не осядут на боках. Я не понимаю как можно упускать такой шанс при похудении? А, дальше табу, обменные процессы замедляются. Я, к примеру, если не позавтракаю, то обязательно наемся на ночь и буду себя корить за это. Наш организм умный, все что недополучил с утра, с лихвой заполнит вечером. А, оно нам надо? Нет конечно же, поэтому завтракайте в независимости от того сова вы или жаворонок.


Плохая идея есть на завтрак тортики, конфетки и все прочее вредное! Они еще как осядут на боках, а еще в придачу и на животе! Как можно такое советовать при похудении? От завтрака отказываться нельзя, но от вредной пищи на завтрак отказаться необходимо! Сладости лучше заменить фруктами, вместо яичницы лучше просто отварить яйцо. Мое утро начинается со стакана воды. На завтрак я обязательно ем овсяную кашу, апельсин или грейпфрут, вареное яйцо и плюс, обычный чай. Раньше утром пила кофе, сейчас отказалась, вредно.

Так все, что съедено на завтрак, наоборот, очень быстро переваривается. Так что, тортик съеденый на завтрак, уж точно в боках не осядет. А вот если есть сладости позже, то такой риск уже гораздо реальнее. Я всегда придерживаюсь мнения, что лучше уж съесть вкусняшку с утречка, чем днем или вечером (что еще хуже). А по поводу пропуска завтрака могу сказать, что существует факт
(он уже даже доказан), который гласит о том, что человек, который пропускает завтрак, в итоге, съедает больше, чем тот кто этого не делает. Я сама не очень люблю есть по утрам, но если я этого не делаю, то в обед, мой организм требует больше пищи.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение KatyaL » 08 апр 2018, 14:32

Получается, что полноценный завтрак - залог того, что вечером не будет объедаловки. :roll: Конечно, при условии, что к завтраку твой организм успевает проснуться и полностью справиться с перевариванием пищи.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарья » 10 апр 2018, 12:28

KatyaL писал(а):Получается, что полноценный завтрак - залог того, что вечером не будет объедаловки. :roll: Конечно, при условии, что к завтраку твой организм успевает проснуться и полностью справиться с перевариванием пищи.

Ну, залогом я это, конечно, не назову, т.к все индивидуально и каждый организм по разному реагирует на те или иные вещи. Но в большинстве случаев, такой подход, очень помогает избавиться от ночного жора. По сути, это даже можно назвать правильным питанием. Ведь при правильном питании, организм тоже должен получать полноценную пищу, исключительно, только в первую половину дня. А во вторую половину дня, организм должен уже разгружаться и принимаемая пища должна быть низкокалорийной. Лично мне, такой подход очень помогает. При соблюдении этих правил, ночной жор обходит меня стороной.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарина » 30 апр 2018, 14:28

KatyaL писал(а):Получается, что полноценный завтрак - залог того, что вечером не будет объедаловки. :roll: Конечно, при условии, что к завтраку твой организм успевает проснуться и полностью справиться с перевариванием пищи.

Конечно это не 100% гарантия того, что объедаловки не будет вечером. Но гарантия того, что до обеда Ваш организм будет насыщен и полон энергии. А вечером уже нужно самостоятельно контролировать свой аппетит, ведь наличие завтракане даёт гарантию. А вот чтобы организм проснулся к завтраку и полноценно смог переваривать пищу, натощак рекомендуется выпивать стакан воды. Это запускает работу желудка и кишечника, а так же позволяет контролировать объёмы пищи. Многие уверяют, что выпитый стакан воды в разы сокращает объём порции. Не знаю поможет это Вам или нет, но я вот пью воду перед завтраком.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение KatyaL » 02 май 2018, 18:46

Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Получается, что полноценный завтрак - залог того, что вечером не будет объедаловки. :roll: Конечно, при условии, что к завтраку твой организм успевает проснуться и полностью справиться с перевариванием пищи.

Конечно это не 100% гарантия того, что объедаловки не будет вечером. Но гарантия того, что до обеда Ваш организм будет насыщен и полон энергии. А вечером уже нужно самостоятельно контролировать свой аппетит, ведь наличие завтракане даёт гарантию. А вот чтобы организм проснулся к завтраку и полноценно смог переваривать пищу, натощак рекомендуется выпивать стакан воды. Это запускает работу желудка и кишечника, а так же позволяет контролировать объёмы пищи. Многие уверяют, что выпитый стакан воды в разы сокращает объём порции. Не знаю поможет это Вам или нет, но я вот пью воду перед завтраком.

Дарина, у меня почему-то стакан воды перед едой препятствует полноценному перевариванию пищи. Но стакан перед завтраком - вещь, конечно, полезная. Подумала, что можно ставить на тумбочку рядом с будильником маленький термос и после сигнала выпивать водичку, а далее, если есть такая привычка, еще поваляться несколько минут. Потом собраться наполовину (если рабочий день) - и уже время подойдет позавтракать. В общем, здесь можно подобрать индивидуально промежуток от выпитого стакана до завтрака - у водички будет время спуститься пониже. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Тая » 14 май 2018, 11:02

Ekaterrina писал(а):Как сказал один мудрец - "на завтрак нужно заработать". Так поступаю и я. Ем только после того как сделаю пробежку.

И сколько вы бегаете по утрам? Я бегаю по вечерам, когда стемнеет, чтобы никто не видел, как туша бежит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение MariNka » 23 май 2018, 11:03

KatyaL писал(а):
Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Получается, что полноценный завтрак - залог того, что вечером не будет объедаловки. :roll: Конечно, при условии, что к завтраку твой организм успевает проснуться и полностью справиться с перевариванием пищи.

Конечно это не 100% гарантия того, что объедаловки не будет вечером. Но гарантия того, что до обеда Ваш организм будет насыщен и полон энергии. А вечером уже нужно самостоятельно контролировать свой аппетит, ведь наличие завтракане даёт гарантию. А вот чтобы организм проснулся к завтраку и полноценно смог переваривать пищу, натощак рекомендуется выпивать стакан воды. Это запускает работу желудка и кишечника, а так же позволяет контролировать объёмы пищи. Многие уверяют, что выпитый стакан воды в разы сокращает объём порции. Не знаю поможет это Вам или нет, но я вот пью воду перед завтраком.

Дарина, у меня почему-то стакан воды перед едой препятствует полноценному перевариванию пищи. Но стакан перед завтраком - вещь, конечно, полезная. Подумала, что можно ставить на тумбочку рядом с будильником маленький термос и после сигнала выпивать водичку, а далее, если есть такая привычка, еще поваляться несколько минут. Потом собраться наполовину (если рабочий день) - и уже время подойдет позавтракать. В общем, здесь можно подобрать индивидуально промежуток от выпитого стакана до завтрака - у водички будет время спуститься пониже. :)


О, у меня летом примерно так и получается. Я встаю очень рано, так как солнце будит котов, а те начинают будить хозяев. :) Встаю, иду на кухню, а так как дома жарко, то выпить водички в такой ситуации - самое то. Даже заставлять себя не надо. Потом снова ложусь в кровать, досыпаю, и второй раз уже встаю по будильнику. Тогда мы с мужем завтракаем - когда полноценно, а когда и не очень. Но так, чтобы без завтрака обошлось - такого в последнее время не случается. Какого-то устоявшегося меню на завтрак нет - иногда бутерброды, иногда сыр пластиками, иногда бананы, сырники (в выходные обычно их пеку с утра)...

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Рассудительная » 27 май 2018, 16:56

Я пробовала и завтракать, и не завтракать. Мне по утрам никогда не хочется есть, даже если с вечера легла спать голодной. Аппетит появляется где-то после 12-ти часов. Но вывод для себя сделала, что лучше все-таки поесть кашу, яйцо всмятку, мюсли с йогуртом и фруктами. Тогда в течение дня голод сильно не проявляется и в итоге за обедом не переедаю. Я придерживаюсь дробного питания и завтрак тут просто незаменим.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Alla10081978 » 04 июн 2018, 14:15

Ekaterrina писал(а):В принципе один раз в неделю отказаться от завтрака это даже хорошо будет. Таким образом желудок немного отдохнёт и вес немного можно потерять.

Один раз в неделю можно и поголодать, а вот в остальные дни от завтрака отказываться, думаю, не стоит.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей