Стоит ли отказываться от завтрака

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Pollii84 » 09 фев 2017, 11:29

Светослава писал(а):Полезнее тостами, с тонким слоем сливочного масла.На завтрак лучше кушать каши с овощами и фруктами или добавте их к вашим бутербродам. Завтрак, это отличное время съесть кусочек тортика, пирожное или конфету, которые не осядут на боках. Я не понимаю как можно упускать такой шанс при похудении? А, дальше табу, обменные процессы замедляются. Я, к примеру, если не позавтракаю, то обязательно наемся на ночь и буду себя корить за это. Наш организм умный, все что недополучил с утра, с лихвой заполнит вечером. А, оно нам надо? Нет конечно же, поэтому завтракайте в независимости от того сова вы или жаворонок.


Плохая идея есть на завтрак тортики, конфетки и все прочее вредное! Они еще как осядут на боках, а еще в придачу и на животе! Как можно такое советовать при похудении? От завтрака отказываться нельзя, но от вредной пищи на завтрак отказаться необходимо! Сладости лучше заменить фруктами, вместо яичницы лучше просто отварить яйцо. Мое утро начинается со стакана воды. На завтрак я обязательно ем овсяную кашу, апельсин или грейпфрут, вареное яйцо и плюс, обычный чай. Раньше утром пила кофе, сейчас отказалась, вредно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Мирана » 12 фев 2017, 19:48

От завтрака отказываться нельзя, так как это вредно для организма. Да и голод довольно неприятно будет ощущать. Поэтому на завтрак нужно обязательно что - нибудь покушать, пусть даже какая - нибудь простая каша. Можно выпить любой травяной или зеленый чай с медом. Ведь даже небольшая порция пищи придаст энергии и заряд бодрости на рабочий день. И тогда в обед не получится съесть лишнее.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение ира1100 » 22 фев 2017, 17:23

Отказываться от завтрака вообще не стоит, так как именно с утра вы можете позволить себе что-то сладкое или вредное, даже если вы на диете. За день вы будите расходовать много энергии, поэтому утренняя сладость вам никуда не отложится. Но лучше так начинать делать, когда вы уже добились нужного вам результата похудения, и просто поддерживаете фигуру

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение NatNat » 28 фев 2017, 12:09

Однозначно, завтрак в режиме дня - это главный прием пищи, пропускать его никак нельзя.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Анюта » 20 апр 2017, 20:57

Насколько я знаю, завтрак, наоборот, самое лучшее время для насыщения организма жизненными силами и энергией на большую часть начинающегося дня, за счет употребляемой пищи. Поэтому нельзя жертвовать утренним приемом пищи только потому что вы где-то увидели такую информацию и потому что вам не хочется кушать, тем более находясь на пути к похудению.
Если будете кушать по утрам, то обеспечите себе:
1. Лучшую работоспособность.
2. Хорошее, приподнятое настроение.
3. Сможете лучше контролировать свой аппетит на протяжении дня.
4. Снизите вероятность возникновения у организма стрессовых состояний.
5.!!! Вероятность похудения вырастет, так как в утреннее время в организме обмен веществ замедлен, и чтобы ускорить его процесс, нужно обязательно поесть!!!

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Helen » 07 июн 2017, 14:12

О да, какой классный "научный" журнал. Не кушать до 15.00, а потом после 18.00 тоже нельзя (как любят многие утверждать, кстати, тоже антинаучный факт). Зато между 15 и 18 часами нужно съесть слона, чтобы получить все необходимые на день каллории. Хотя нет, мы ж за голодание. Есть ничего нельзя! Максимум стакан воды и в тренажерный зал! И нагрузку побольше, чтоб побыстрее скинуть. А через 1-2 недели накрывайтесь простыней и ползите на кладбище.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Катерина » 11 июн 2017, 19:50

Вы что, ни в коем случае! Завтрак - это самый важный прием пищи. Во время него вы потребляете пищу, от которой зависит ваше самочувствие в последствии.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарина » 16 июн 2017, 15:15

Катерина писал(а):Вы что, ни в коем случае! Завтрак - это самый важный прием пищи. Во время него вы потребляете пищу, от которой зависит ваше самочувствие в последствии.

Ну вот все это знают, но так ли придерживаются? Я частенько пропускаю завтрак, хоть и знаю что это не правильно! :roll:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение MariNka » 23 июн 2017, 14:29

Pollii84 писал(а):
Светослава писал(а):Полезнее тостами, с тонким слоем сливочного масла.На завтрак лучше кушать каши с овощами и фруктами или добавте их к вашим бутербродам. Завтрак, это отличное время съесть кусочек тортика, пирожное или конфету, которые не осядут на боках. Я не понимаю как можно упускать такой шанс при похудении? А, дальше табу, обменные процессы замедляются. Я, к примеру, если не позавтракаю, то обязательно наемся на ночь и буду себя корить за это. Наш организм умный, все что недополучил с утра, с лихвой заполнит вечером. А, оно нам надо? Нет конечно же, поэтому завтракайте в независимости от того сова вы или жаворонок.


Плохая идея есть на завтрак тортики, конфетки и все прочее вредное! Они еще как осядут на боках, а еще в придачу и на животе! Как можно такое советовать при похудении? От завтрака отказываться нельзя, но от вредной пищи на завтрак отказаться необходимо! Сладости лучше заменить фруктами, вместо яичницы лучше просто отварить яйцо. Мое утро начинается со стакана воды. На завтрак я обязательно ем овсяную кашу, апельсин или грейпфрут, вареное яйцо и плюс, обычный чай. Раньше утром пила кофе, сейчас отказалась, вредно.


Я так поняла автора поста, что тут не совет есть тортики при похудении. Речь идет о том, когда человеку просто хочется скушать что-то запретное, содержащее много углеводов - сладкое, мучное. Если это съесть утром - то будет менее вредно, чем если скушать на обед и тем более на ужин. Конечно, есть принципиальные люди, которые жестко придерживаются принципов правильного питания и НИКОГДА не позволяют себе что-то "вредное" - те же тортики и конфетки. Но я к таким не отношусь. И позволяю себе кусочек тортика, пирожное, конфетку, кусочек шоколадки. И утро для этого - самое правильное время. Успеешь сжечь съеденное.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Gallina » 01 июл 2017, 17:34

Я обязательно завтракаю, хоть и не хочется. Легкий завтрак (творожок или овсянка) и чашечка кофе - и день начался!


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей