Стоит ли отказываться от завтрака

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение ИгорьГерг » 16 июл 2017, 14:12

Отказываться от завтрака категорически нельзя. Вот как раз на завтрак и надо заряжаться "быстрыми" углеводами.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение MariNka » 17 июл 2017, 13:24

Ekaterrina писал(а):Как сказал один мудрец - "на завтрак нужно заработать". Так поступаю и я. Ем только после того как сделаю пробежку.


Кстати, это может быть хорошим рецептом для тех, кому категорически не хочется есть сразу, как только встаешь. После пробежки - а также после велопрогулки - в любом случае аппетит появится!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Gallina » 25 июл 2017, 16:40

MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):Как сказал один мудрец - "на завтрак нужно заработать". Так поступаю и я. Ем только после того как сделаю пробежку.


Кстати, это может быть хорошим рецептом для тех, кому категорически не хочется есть сразу, как только встаешь. После пробежки - а также после велопрогулки - в любом случае аппетит появится!

Вы абсолютно правы. Но не у всех есть время заниматься спортом по утрам (мне, например, зачастую приходится после работы в спортзал ходить - от дома слишком далеко, зато рядом с работой). В выходные - да, при хорошей погоде бегаю. Иногда хожу в бассейн. Но все равно стараюсь что-то легкое перед тренировкой скушать (у меня гастрит и по-другому нельзя никак).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение MariNka » 10 авг 2017, 11:03

Gallina писал(а):
MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):Как сказал один мудрец - "на завтрак нужно заработать". Так поступаю и я. Ем только после того как сделаю пробежку.


Кстати, это может быть хорошим рецептом для тех, кому категорически не хочется есть сразу, как только встаешь. После пробежки - а также после велопрогулки - в любом случае аппетит появится!

Вы абсолютно правы. Но не у всех есть время заниматься спортом по утрам (мне, например, зачастую приходится после работы в спортзал ходить - от дома слишком далеко, зато рядом с работой). В выходные - да, при хорошей погоде бегаю. Иногда хожу в бассейн. Но все равно стараюсь что-то легкое перед тренировкой скушать (у меня гастрит и по-другому нельзя никак).


Гастрит это да, проблема у многих. У хорошей подруги был гастрит, следствие студенческой жизни в общежитии и какого попало питания. Она тоже не завтракала, так как, по ее словам, привыкла. Уже потом, во взрослом возрасте, она осознала, что так с ее желудком нельзя. И постепенно приучила себя по утрам завтракать. Тоже начинала через силу, а потом привыкла.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Lola_Gerre » 12 авг 2017, 16:40

На протяжении всей сознательной жизни воздерживалась от завтрака, ведь просыпаешься, туда-сюда и нужно бежать, какой там завтрак, а вот уже ближе к обеду разыгрывался аппетит. В тот момент у меня не было лишнего веса и я не следила за своим рационом, ела все что хотела и когда хотела, но вот бросила курить и разнесло, пришлось изучать данный вопрос. если послушать диетологов, то волосы дыбом становятся, складывается впечатление, что если не поесть через пару часов умрешь. На самом деле наш организм приспособлен голодать, нет ничего страшного в отсутствии завтрака, или ужина, любой прием пищи это калории, а на нужен их дефицит, так-что слушайте свой организм.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Светлана Маришник » 13 авг 2017, 16:50

MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):Как сказал один мудрец - "на завтрак нужно заработать". Так поступаю и я. Ем только после того как сделаю пробежку.


Кстати, это может быть хорошим рецептом для тех, кому категорически не хочется есть сразу, как только встаешь. После пробежки - а также после велопрогулки - в любом случае аппетит появится!

Я тоже не хочу есть с утра, но если не покушать, то такое чувство пару часов, что организм еще не проснулся. А вот как позавтракаешь сразу бодрость появляется, главное не переедать. Я лично что то легкое употребляю, фрукты, творог, бутерброд, салат. Да и энергией заряжаешься на весь день. Конечно что приходиться проснуться на пол часа раньше, но оно того стоит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение MariNka » 17 авг 2017, 22:45

Светлана Маришник писал(а):
MariNka писал(а):
Ekaterrina писал(а):Как сказал один мудрец - "на завтрак нужно заработать". Так поступаю и я. Ем только после того как сделаю пробежку.


Кстати, это может быть хорошим рецептом для тех, кому категорически не хочется есть сразу, как только встаешь. После пробежки - а также после велопрогулки - в любом случае аппетит появится!

Я тоже не хочу есть с утра, но если не покушать, то такое чувство пару часов, что организм еще не проснулся. А вот как позавтракаешь сразу бодрость появляется, главное не переедать. Я лично что то легкое употребляю, фрукты, творог, бутерброд, салат. Да и энергией заряжаешься на весь день. Конечно что приходиться проснуться на пол часа раньше, но оно того стоит.


За полчаса я не только позавтракать успею, но еще и мужу завтрак приготовить, если с вечера ничего не приготовила! Полчаса утром - это же гигантское количество времени! Я в него умещаю зарядку, умывание и завтрак. А готовлю, как правило, с вечера (если не выходной, там завтрак позже и более основательный). Ведь это совсем не сложно - испечь, к примеру, сырники впрок, а утром разогреть.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Ирина Головина » 18 авг 2017, 13:19

Нигде о таком не слышала и не читала! Наоборот, везде пишут, что завтрак - это самый основной приём пищи, который должен зарядить вас энергией на весь день. Я обычно завтракаю кашей без сахара с орехами и сухофруктами. А вот ужином иногда можно и пренебречь, если уж очень срочно нужно похудеть.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Очаровашка » 16 окт 2017, 00:01

Конечно, на завтрак можно кушать всё, но только без фанатизма! Если кушать булочки, тортики и конфеты - то никакого похудения не будет. Тут говорят про то, что все калории в течении дня сожгутся, но если у вас работа сидячая, то это вряд ли получится. Нужно кушать что-то менее калорийное - тогда будет эффект. А кофе я считаю пить можно, только без сахара. И курение лучше исключить. На вес это особенно не влияет, но здоровье (в том числе и цвет лица) ухудшиться могут.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение catalynx » 26 окт 2017, 17:41

Нет, нет и еще раз нет, поскольку правильный завтрак определяет то, насколько вы будете продуктивны и вообще как пойдет ваш день в плане физического состояния. Я где-то читал, что завтрак вообще считается самым важным приёмом пищи, поскольку организму нужна энергия после сна, так что тут вывод конечно же в пользу завтрака. Я вообще не вижу причин устраивать подобия голодовки, отказываясь от завтрака, чтобы сбросить лишние килограммы - как по мне, то лучше диету себе нормальную подобрать и начать заниматься спортом, поскольку это не только позволит быстро похудеть, но и положительного скажется на здоровье в целом.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей