Стоит ли отказываться от завтрака

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Ариадна » 31 янв 2018, 23:30

Gallina писал(а):Я обязательно завтракаю, хоть и не хочется. Легкий завтрак (творожок или овсянка) и чашечка кофе - и день начался!

На завтрак обязательно ем кашу, овсяную, пшенную, гречневую или кукурузную, иногда добавляю изюм и курагу, если хочется немного сладенького. Больше, собственно, ничего не хочется, никогда не завтракаю чересчур плотно, нет желания, яичница, например, вообще в горло не лезет. А, забыла, также иногда ем на завтрак йогурт, запиваю все это дело зеленым чаем.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Фуксия » 02 фев 2018, 17:32

Эльчик писал(а):В одном из глянцевых журналов я читала, что в первую половину дня аппетит намного ниже, и что до 15:00 можно вообще отказаться от еды, чтобы быстро похудеть. :?: :?: :?:

Последний источник, к рекомендациям которого я бы прислушивалась, был бы именно глянцевый журнал)) Особенно к тому, что в них пишут о похудении.
Что касается отказа от завтраков, то, согласно мнению грамотных врачей, это действительно бывает полезно, но не для тех, у кого есть избыточный вес или хотя бы склонность к нему. Так что, лучше все же завтракать, тем более, что если не наедаться перед сном, обычно после пробуждения у здорового человека есть аппетит.

Lytawolf
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:12
Благодарил (а): 1 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Lytawolf » 04 фев 2018, 16:33

Многие уже сказали, что не стоит все таки отказываться от завтрака. и я полностью с этим согласна, хотя сама не всегда ем с утра. Раньше вообще долгое время этого не делала, и что бы наесть свое желудок подавала сигнал где-то в 12 ночи, когда я ложилась спать. И я ела, позже стала замечать, что набираю вес и часто были спазмы, болел желудок. Тогда решила кушать с утра, сначала заставляла себя, через месяц выработалась привычка. Теперь сижу в декрете, просыпаюсь около 10, кормлю ребенка и сама ем. Стала чувствовать себя лучше, к тому же, для ребенка нужно иметь много сил. И именно завтрак мне их придает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарина » 05 фев 2018, 15:39

Фуксия писал(а):
Эльчик писал(а):В одном из глянцевых журналов я читала, что в первую половину дня аппетит намного ниже, и что до 15:00 можно вообще отказаться от еды, чтобы быстро похудеть. :?: :?: :?:

Последний источник, к рекомендациям которого я бы прислушивалась, был бы именно глянцевый журнал)) Особенно к тому, что в них пишут о похудении.
Что касается отказа от завтраков, то, согласно мнению грамотных врачей, это действительно бывает полезно, но не для тех, у кого есть избыточный вес или хотя бы склонность к нему. Так что, лучше все же завтракать, тем более, что если не наедаться перед сном, обычно после пробуждения у здорового человека есть аппетит.

Не знаю у кого как, но не всегда аппетит меньше в первой половине дня. И я считаю не правильным отказываться от приёма пищи до 15.00. Во-первых, это может нарушить работу желудочно-кишечного тракта. Во-вторых, наоборот всем известно, что в первой половине дня метаболизм лучше, чем к вечеру. Поэтому и рекомендуют, если уж Вы не можете удержаться от чего-то сладенького, кушать это именно до 12 часов дня. Тогда вред от такой запретной вкусняшки будет меньше и в течении дня у Вас будет больше возможности сжечь полученные калории. Ну а верить мнению диетологов или глянцевым журналам дело Ваше конечно!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Alla10081978 » 09 фев 2018, 20:20

Дарина писал(а):
Фуксия писал(а):
Эльчик писал(а):В одном из глянцевых журналов я читала, что в первую половину дня аппетит намного ниже, и что до 15:00 можно вообще отказаться от еды, чтобы быстро похудеть. :?: :?: :?:

Последний источник, к рекомендациям которого я бы прислушивалась, был бы именно глянцевый журнал)) Особенно к тому, что в них пишут о похудении.
Что касается отказа от завтраков, то, согласно мнению грамотных врачей, это действительно бывает полезно, но не для тех, у кого есть избыточный вес или хотя бы склонность к нему. Так что, лучше все же завтракать, тем более, что если не наедаться перед сном, обычно после пробуждения у здорового человека есть аппетит.

Не знаю у кого как, но не всегда аппетит меньше в первой половине дня. И я считаю не правильным отказываться от приёма пищи до 15.00. Во-первых, это может нарушить работу желудочно-кишечного тракта. Во-вторых, наоборот всем известно, что в первой половине дня метаболизм лучше, чем к вечеру. Поэтому и рекомендуют, если уж Вы не можете удержаться от чего-то сладенького, кушать это именно до 12 часов дня. Тогда вред от такой запретной вкусняшки будет меньше и в течении дня у Вас будет больше возможности сжечь полученные калории. Ну а верить мнению диетологов или глянцевым журналам дело Ваше конечно!

Я если честно, за обязательный завтрак, может потому что я так привыкла. Я просыпаюсь с чувством голода, мне сразу хочется есть, может потому что я ужинаю рано, обычно до 18-0о. Мне просто вечером ничего есть не хочется. Так что утром, после зарядки и умывания - завтрак для меня это обязательный ритуал. Иначе я потом думать ни о чем целый день не смогу. Обед я тоже ем в обязательном порядке. А вот на ужин можно что-то легкое - может кусочек запеченного или отварного мяса и салатик из овощей. Могу еще часов в девять выпить стакан йогурта или кефира, его я кстати сама готовлю, очень вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Helen » 16 фев 2018, 15:41

Очаровашка писал(а):
Катерина писал(а):Вы что, ни в коем случае! Завтрак - это самый важный прием пищи. Во время него вы потребляете пищу, от которой зависит ваше самочувствие в последствии.


Если так рассуждать, то и обед, и ужин тоже очень важны для организма. Только возникает вопрос - так когда же тогда худеть? Во сне что ли? Когда утром человек просыпается, то у него после сна еще заторможенные процессы в организме. Поэтому все, что вы скушаете отложится на боках и в прочих "кладовых" жира. Поэтому мой совет всем - первый прием пищи должен быть не раньше обеда. За это время организм хорошо проснется и "скушает" то, что отложилось за ночь. Поэтому раньше обеда кушать нельзя. Можно только выпить чашечку кофе без сахара или просто воды без газа. Однако, это не значит, что во время обеда можно съесть "слона", как тут некоторые "диетологи" рекомендуют.

Во-первых, у каждого человека свой ритм и советовать некоторым терпеть до обеда глупо. Лично я просыпаюсь с утра и в течение часа кушаю, как минимум кашу. Да, раньше я не завтракала, только кофе, пустой и без сахара, и заработала себе гастрит. Уйдя в декрет, я привыкла кушать с утра. В-вторых, я уже сказала про вред кофе натощак. Это, конечно, ваше дело, пить или нет. В третьих, чтобы организм ночью не откладывал запасы, не нужно кушать за пару часов до сна, можно что-то легкое и малокалорийное. А худеть, я вам открою секрет, нужно не голодовками, а как раз кушать, только полезную пищу и не 1-2 раза в день, а немного чаще.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарина » 07 мар 2018, 13:09

Alla10081978 писал(а):
Дарина писал(а):
Фуксия писал(а):Последний источник, к рекомендациям которого я бы прислушивалась, был бы именно глянцевый журнал)) Особенно к тому, что в них пишут о похудении.
Что касается отказа от завтраков, то, согласно мнению грамотных врачей, это действительно бывает полезно, но не для тех, у кого есть избыточный вес или хотя бы склонность к нему. Так что, лучше все же завтракать, тем более, что если не наедаться перед сном, обычно после пробуждения у здорового человека есть аппетит.

Не знаю у кого как, но не всегда аппетит меньше в первой половине дня. И я считаю не правильным отказываться от приёма пищи до 15.00. Во-первых, это может нарушить работу желудочно-кишечного тракта. Во-вторых, наоборот всем известно, что в первой половине дня метаболизм лучше, чем к вечеру. Поэтому и рекомендуют, если уж Вы не можете удержаться от чего-то сладенького, кушать это именно до 12 часов дня. Тогда вред от такой запретной вкусняшки будет меньше и в течении дня у Вас будет больше возможности сжечь полученные калории. Ну а верить мнению диетологов или глянцевым журналам дело Ваше конечно!

Я если честно, за обязательный завтрак, может потому что я так привыкла. Я просыпаюсь с чувством голода, мне сразу хочется есть, может потому что я ужинаю рано, обычно до 18-0о. Мне просто вечером ничего есть не хочется. Так что утром, после зарядки и умывания - завтрак для меня это обязательный ритуал. Иначе я потом думать ни о чем целый день не смогу. Обед я тоже ем в обязательном порядке. А вот на ужин можно что-то легкое - может кусочек запеченного или отварного мяса и салатик из овощей. Могу еще часов в девять выпить стакан йогурта или кефира, его я кстати сама готовлю, очень вкусно и полезно.

Ну это правильный распорядок у Вас. Сначала зарядка, потом завтрак, прям идеальное утро!

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Anna. » 11 мар 2018, 14:30

А я на завтрак позволяю себе практически все, чего хочется, ограничиваю только объем очень калорийной пищи (студень на пример). На обед или первое или салат, Ужина, можно сказать нет, кефир и не много фруктов.
И не каких проблем с лишним весом, возможно я ошибаюсь, но почему то считаю, что на завтрак можно все, и не чего за это не будет. Главное на ужин не переедать, а лучше вообще не ужинать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение MariNka » 19 мар 2018, 13:12

Фуксия писал(а):
Эльчик писал(а):В одном из глянцевых журналов я читала, что в первую половину дня аппетит намного ниже, и что до 15:00 можно вообще отказаться от еды, чтобы быстро похудеть. :?: :?: :?:

Последний источник, к рекомендациям которого я бы прислушивалась, был бы именно глянцевый журнал)) Особенно к тому, что в них пишут о похудении.
Что касается отказа от завтраков, то, согласно мнению грамотных врачей, это действительно бывает полезно, но не для тех, у кого есть избыточный вес или хотя бы склонность к нему. Так что, лучше все же завтракать, тем более, что если не наедаться перед сном, обычно после пробуждения у здорового человека есть аппетит.


Ой, в этих журнальчиках статейки пишут все, кому не лень! Малограмотные журналисты, для которых главное - цепляющий текст и более-менее гладкий слог, а уж достоверность фактов или научная обоснованность написанного вообще их не волнует. Я бы вообще поостереглась следовать вычитанным в них советам по любому поводу, а уж если этот совет будет касаться здоровья, то тем более! Да, думаю, похудеть так будет можно, так же как если совсем не есть. :) Но не думаю, что организм - и прежде всего желудок - скажут за такое спасибо. Все-таки большие перерывы между приемами пищу - это однозначно вредная практика.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Тая » 21 мар 2018, 12:13

Для того завтрак и существует, что надо завтракать. Хоть ты худеешь, хоть нет. Только рацион у всех на завтрак разный. А если ты решила во что бы то ни стало похудеть, то и рацион должен быть соответствующий. Но тогда уж не тортиками.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя