Стоит ли отказываться от завтрака

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарина » 12 июн 2018, 21:59

Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):В принципе один раз в неделю отказаться от завтрака это даже хорошо будет. Таким образом желудок немного отдохнёт и вес немного можно потерять.

Один раз в неделю можно и поголодать, а вот в остальные дни от завтрака отказываться, думаю, не стоит.

А какой смысл отказаться от завтрака один раз в неделю? Вот я если привыкла утром завтракать, то если не сделаю этого буду чувствовать дикий голод. И до обеда я уж точно не дотяну, начнутся постоянные перекусывать. А это точно не сыграет на руку в похудении. Так что лучше завтракать, если Вы так привыкли. Но если уж не успеваете, то лучше взять с собой какой то перекус.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Ирина Головина » 22 июн 2018, 13:14

Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):В принципе один раз в неделю отказаться от завтрака это даже хорошо будет. Таким образом желудок немного отдохнёт и вес немного можно потерять.

Один раз в неделю можно и поголодать, а вот в остальные дни от завтрака отказываться, думаю, не стоит.

Вы имеете в виду, целый день поголодать или только завтрак пропустить? Если целый день, то не вижу смысла в таком мучении для организма. Далеко не все легко переносят "голодный" день. Большинству просто плохо станет уже в середине дня от недостатка питательных веществ в организме. А если вы имеете в виду, только завтрак пропустить, так тут я тоже логики не вижу. Это же самый основной прием пищи, который должен нас заряжать энергией на весь день. Если уж очень хочется схуднуть, то лучше ужин пропустить или заменить его на стакан кефира или горсть ягод. Также можно салатик съесть овощной, заправленный небольшим количеством оливкового масла.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение MariNka » 24 июн 2018, 20:43

Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):В принципе один раз в неделю отказаться от завтрака это даже хорошо будет. Таким образом желудок немного отдохнёт и вес немного можно потерять.

Один раз в неделю можно и поголодать, а вот в остальные дни от завтрака отказываться, думаю, не стоит.


А зачем??? И какая тут связь с потерей веса? Думаю, если человек привык завтракать, то отказ раз в неделю только разожжет аппетит, и в обед придется съесть больше, чтобы насытиться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарина » 21 июл 2018, 15:11

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Ekaterrina писал(а):В принципе один раз в неделю отказаться от завтрака это даже хорошо будет. Таким образом желудок немного отдохнёт и вес немного можно потерять.

Один раз в неделю можно и поголодать, а вот в остальные дни от завтрака отказываться, думаю, не стоит.


А зачем??? И какая тут связь с потерей веса? Думаю, если человек привык завтракать, то отказ раз в неделю только разожжет аппетит, и в обед придется съесть больше, чтобы насытиться.

Вот вот, и я о том же! Со мной такая точно история, как Вы описываете. Решила попробовать поможет ли мне этот вариант. Заранее оговорюсь, считаю что завтрак должен быть у каждого человека обязательно и сама придерживаюсь этого правила. Так вот, не поела я утром, потом с большим трудом дождалась обеда чтобы налопаться от души. И какой в этом смысл? Только сбой в привычном графике и как следствие переедание в обед.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Дарья » 26 июл 2018, 19:08

KatyaL писал(а):
Дарина писал(а):
KatyaL писал(а):Получается, что полноценный завтрак - залог того, что вечером не будет объедаловки. :roll: Конечно, при условии, что к завтраку твой организм успевает проснуться и полностью справиться с перевариванием пищи.

Конечно это не 100% гарантия того, что объедаловки не будет вечером. Но гарантия того, что до обеда Ваш организм будет насыщен и полон энергии. А вечером уже нужно самостоятельно контролировать свой аппетит, ведь наличие завтракане даёт гарантию. А вот чтобы организм проснулся к завтраку и полноценно смог переваривать пищу, натощак рекомендуется выпивать стакан воды. Это запускает работу желудка и кишечника, а так же позволяет контролировать объёмы пищи. Многие уверяют, что выпитый стакан воды в разы сокращает объём порции. Не знаю поможет это Вам или нет, но я вот пью воду перед завтраком.

Дарина, у меня почему-то стакан воды перед едой препятствует полноценному перевариванию пищи. Но стакан перед завтраком - вещь, конечно, полезная. Подумала, что можно ставить на тумбочку рядом с будильником маленький термос и после сигнала выпивать водичку, а далее, если есть такая привычка, еще поваляться несколько минут. Потом собраться наполовину (если рабочий день) - и уже время подойдет позавтракать. В общем, здесь можно подобрать индивидуально промежуток от выпитого стакана до завтрака - у водички будет время спуститься пониже. :)


Я каждое утро стакан воды выпиваю, но не замечаю никакой связи между утренним приемом воды и полноценным перевариванием пищи. Я почему то всегда с сушняком просыпаюсь и первым делом иду пить воду.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Alla10081978 » 03 авг 2018, 19:15

Вода по утрам натощак запускает работу желудка. Я всегда пью и другим советую. Мне вообще доктор перед каждым приемом пищи советовала выпивать по два стакана воды. Это говорила, ускоряет обмен веществ.

Аватара пользователя
Туня
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 19:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Туня » 29 ноя 2018, 19:53

Если вы на завтрак собираетесь кушать курицу-гриль, то от такого завтрака лучше отказаться. Питаться нужно правильно, а не вообще отказываться от еды. Человеку нужно питаться регулярно - так устроен организм. Просто кушайте в меру.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Insomnia » 25 янв 2019, 09:09

Соглашусь со многими, что каши - это идеальная еда на завтрак. Но как быть, если я просто ненавижу все каши? Пробовала и с сухофруктами их есть, и с ягодами-фруктами, но только еще большее отвращение появилось. Поэтому завтракаю омлетами, фруктовыми и овощными салатами, стараюсь делать полезные бутерброды с куриной грудкой и овощами. Люблю смузи на завтрак.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Zoe » 15 фев 2019, 09:07

Insomnia писал(а):Соглашусь со многими, что каши - это идеальная еда на завтрак. Но как быть, если я просто ненавижу все каши? Пробовала и с сухофруктами их есть, и с ягодами-фруктами, но только еще большее отвращение появилось. Поэтому завтракаю омлетами, фруктовыми и овощными салатами, стараюсь делать полезные бутерброды с куриной грудкой и овощами. Люблю смузи на завтрак.

Хороший, здоровый завтрак у вас, лучше, чем каши! И времени свободного с утра, видимо, достаточно, а мне не хватает, чтобы развернуть спозаранок такую разнообразную вкуснятину. Наверное, у "жаворонков" самый вкусный завтрак. :)

Анна Романова

Re: Стоит ли отказываться от завтрака

Сообщение Анна Романова » 17 фев 2019, 18:20

Я вот одно время также отказывалась от завтраков и заработала себе гастрит. Поэтому в дальнейшем мне приходилось уже подбирать диету, которая бы помогла справиться и ожирением и с гастритом. Я нашла хорошую диету, у которой есть разные вариации и которую можно подбирать под каждую отдельную ситуацию. Диета на моей практике показала себя с эффективной стороны.


Вернуться в «Меню на каждый день - что мы готовим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя