Главные причины - зачем я худею?

Tına
Участник

Re: Главные причины - зачем я худею?

Сообщение Tına » 08 май 2017, 20:05

Есть очень много причин, почему нужно худеть. Во-первых - здоровье, во-вторых, будучи худой намного комфортней себя чувствуешь, ну и в конце концов не комплексуешь. Я, когда набираю 5 лишних кг, не могу жить спокойно, пока не избавлюсь от них. После 30 - 40 лет, конечно сложнее с этим. Нужно регулярно посещать спорт зал и следить за питанием. Чуть - чуть запустила себя и сразу заметно.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariNka » 18 май 2017, 20:48

annagamova писал(а):Я не худею на постоянно основе, так как мой вес близок к идеальному, я просто стараюсь поддерживать себя в форме. Зачем я это делаю? Да просто потому что мне нравится быть в хорошей физической форме и не иметь ни грамма лишнего веса. Я так себя увереннее чувствую, в теле появляется легкость, а разум становится более спокойным. Вот для чего собственно я это делаю)

Я тоже, придя к своему идеальному весу (вернее, не весу, а состоянию фигуры), только поддерживаю достигнутое. А зачем мне был идеальный вес - так это очевидно. С большим, чем нужно, весом чувствовала себя плохо.

Очаровашка
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Очаровашка » 20 май 2017, 23:33

buckina писал(а):Да, худею я для своего здоровья и для того, чтобы выглядеть более привлекательной. А, еще один моментик - я худею для того чтобы влезть в свои джинсы, которые я недавно купила и поправилась.

А что, джинсы другого размера у вас не продаются? Или это такой бзик - хоть умру, но похудею! Худеть нужно с умом, а не ради школьных шмоток. Ведь у организма есть тоже свои требования. Например, при беременности женщина поправляется. Это естественно. Вы же не бежите по этому поводу на фитнес скакать, ради пресса! Или на беговую дорожку сбрасывать "лишние" килограммы. Женщина не может всегда выглядеть на 18. Это противоестественно (хотя и очень хочется). Некоторые себя изводят до анорексии такими желаниями. Нужно принимать себя такой, какая ты есть и не комплексовать по этому поводу. Однако это не означает, что нужно перестать следить за своей фигурой. Я же сказала - нужно включать не только руки и ноги, но и голову! ))

Вернуться в «Причины похудеть»