Лишний вес мешает осуществить мечту

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Alla10081978 » 17 авг 2017, 13:51

Светлана Маришник писал(а):Согласна, ведь у каждого свои приоритеты в жизни. Кому то хочется быть красивым и достичь успехов в работе. Кто-то нацелен на семью, кто-то на самоусовершенствование. Конечно не для всего этого мешает лишний вес. Но для некоторых целей это чуть ли не самое главное. Поэтому главное самой определится что хочешь, а потом уже уверенно идти к своей цели, и ни на что не отвлекаться.

Ну лишний вес мешает не только продвижению к цели, но в большинстве случаев он очень вредит здоровью. И это для меня основополагающий фактор, гораздо более значимый, чем какие-то эстетические причины. Наверное для меня гораздо более важно быть здоровой, чем очень красивой. И в ущерб своему здоровью я точно худеть не буду. Однако стоит заметить, что многие дамы идут на такой шаг, и пьют разные, сомнительного качества препараты, которые могут нанести непоправимый вред для здоровья. Но думаю, что все-таки здравый смысл возобладает и многие наконец-то начнут понимать, что лучший выход - это здоровый образ жизни.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Фуксия » 19 авг 2017, 12:23

MariNka писал(а):Понятно, что проще сидеть на диване и ныть "Я толстая и поэтому не могу стать моделью/выйти замуж/носить красивую одежду и т.д.", чем что-то делать для движения к своей мечте! так ведь во всем - все мы немного Емели на печи, ждем, чтоб все само собой к нам приплыло и сбылось. Но с мечтой - с любой - в том числе в с той, которой лишний вес служит препятствием - надо идти, двигаться, прилагать усилия. Проблема только тогда, когда лишний вес из-за плохого здоровья. В остальных случаях - спортзал, спорт на свежем воздухе, минимум телевизора и сладостей - и все будет. Уверена. Главное - выбросить на помойку лень!

Согласна с вами, Маринка! Это прямо наша национальная забава - найти проблему и начать страдать)), вовлекая в свои мучения как можно больше народу, бесконечно "обсасывая" свои и чужие подробности и истории неудачных попыток похудеть. Мне кажется, таким людям важнее не решить проблему, а поговорить о ней, вот они ищут товарищей по несчастью, которым можно пожаловаться - вместо того, чтобы предпринимать активные действия.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 11 окт 2017, 12:05

Фуксия писал(а):
MariNka писал(а):Понятно, что проще сидеть на диване и ныть "Я толстая и поэтому не могу стать моделью/выйти замуж/носить красивую одежду и т.д.", чем что-то делать для движения к своей мечте! так ведь во всем - все мы немного Емели на печи, ждем, чтоб все само собой к нам приплыло и сбылось. Но с мечтой - с любой - в том числе в с той, которой лишний вес служит препятствием - надо идти, двигаться, прилагать усилия. Проблема только тогда, когда лишний вес из-за плохого здоровья. В остальных случаях - спортзал, спорт на свежем воздухе, минимум телевизора и сладостей - и все будет. Уверена. Главное - выбросить на помойку лень!

Согласна с вами, Маринка! Это прямо наша национальная забава - найти проблему и начать страдать)), вовлекая в свои мучения как можно больше народу, бесконечно "обсасывая" свои и чужие подробности и истории неудачных попыток похудеть. Мне кажется, таким людям важнее не решить проблему, а поговорить о ней, вот они ищут товарищей по несчастью, которым можно пожаловаться - вместо того, чтобы предпринимать активные действия.

Возможно в какой-то степени я солидарна с вами, ведь большинство случаев ожирения связаны с нашим нежеланием бороться со своими вредными привычками, и только единичные случаи - это действительно серьезные проблемы со здоровьем. Но так уж устроен мир, есть люди, которые жалуются на его несовершенство и свою тяжелую участь, а есть те - кто идет к цели сцепив зубы.

Вернуться в «Причины похудеть»