Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения
- Ekaterrina
- Суперпрофи
- Сообщения: 784
- Зарегистрирован: 15 окт 2016, 16:34
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения
Ну если можете наслаждаться жизнью, так займитесь собой, либо обратитесь где этим профессионально занимаются.
- KatyaL
- Суперпрофи
- Сообщения: 1155
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
- Благодарил (а): 36 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения
Сегодня услышала мнение одного эксперта, что современный человек потребляет продовольствия в среднем в 1,5 раза больше, чем того требуется, что этот объем можно было бы разделить со следующим поколением. Ну и известный факт, что Америка - самая жующая страна, жаль, что про Россию ничего не сказали - на каком уровне мы в рейтинге потребления. Так что ожирение - это наша оборотная сторона благосостояния. Ну и качество продуктов, оставляющее желать лучшего, здесь, конечно, подливает масла в огонь.
- Очаровашка
- Эксперт
- Сообщения: 192
- Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
- Благодарил (а): 894 раза
- Поблагодарили: 24 раза
Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения
Ольга Конева писал(а):Lari$a писал(а):Ей вы, курицы тупоголовые, вы себя обсуждайте, свои проблемы, а не других людей. Я уже жалею, что вообще зарегистрировалась на этом форуме и честно сказала о своих проблемах. У создателей форума было написано, что основная его цель - чтобы участницы друг друга поддерживали... Но это все ложь! Главная цель всех этих интернет-сообществ - обсерать друг друга...
Лариса, я верю в то, что Вы не можете наслаждаться жизнью. И ожирение тут играет второстепенную роль, потому как Вы настолько агрессивная, злая, что даже будучи худой - Вы вели себя точно так же. Я Вам слова плохого не сказала, а Вы обобщаете и называете всех курицами тупоголовыми. Кстати, куры бывают и бройлерными, помните об этом.
Девочки, не ссорьтесь! По большому счету нужно просто разобраться, что значит наслаждаться жизнью? Например, наркоман тоже наслаждается - только по-своему. Трамп жует бургеры с хотдогами, запивает колой и тоже счастлив. Хотя уж кому-кому, а Президенту могут сделать любое блюдо из самых здоровых продуктов. Поэтому вес и питание тут далеко не главное. Но когда у человека из-за ожирения одышка, то это скорее проблема медицинская, а не эмоциональная. Здесь надо обращаться к доктору, а не к психологу. Поэтому как говорят: - "Не надо путать мух с котлетами". Кто же спорит - хорошо быть худенькой и здоровой, только не за счет личного счастья.

Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения
Светослава писал(а):Согласна с вами, худеть тут необходимо, Уходит здоровье, которое не вернешь. Одышка это серьезный звоночек давления на сердечно сосудистую систему. Наверняка у автора, еще и повышенное давление имеется. Брать себя в руки и к врачу на обследование. Запускать себе дороже. Подумайте о подрастающих детках, вам, Доктор обязательно пропишет таблетки или травы снижающие аппетит и щадящую диету.
В таких случаях вряд ли помогут таблетки для снижения аппетита или травы. Разве что в качестве вспомогательного средства. В первую очередь проблема находится в голове, с нее и надо начинать. Все осмыслить, принять однозначное решение худеть и не отступаться от этого ни на шаг. Можно дневник завести, куда записывать ежедневные результаты и достижения. Поверьте, при первых успехах сразу же появляется стимул к дальнейшим действиям.
Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения
А на пути к ожирению человек был вполне счастлив? И только на каком-то этапе ожирения потерял радость жизни? Ведь не за один день ожирение происходит. Было же время подумать. Но я вижу мало связи с настроением и ожирением. Можно быть толстым, вкусно и много кушать и ощущать себя счастливым, а можно быть худым, держаться в рамках правильного питания и от этих ограничений ненавидеть всех и вся.
Re: Не могу наслаждаться жизнью из-за ожирения
Вы правы, худеть для кого то не нужно (за редким исключением).
У меня было ожирение второй степени, а это уже реальная угроза жизни, даже ксле не учитывать простые неудобства. Не возможность прыгать на батуте, не удобство сидения в кафе, театре и так далее, ужасная потливость после нескольких шагов... Лишний вес мешает всегда!
Худеть нужно обязательно!
У меня было ожирение второй степени, а это уже реальная угроза жизни, даже ксле не учитывать простые неудобства. Не возможность прыгать на батуте, не удобство сидения в кафе, театре и так далее, ужасная потливость после нескольких шагов... Лишний вес мешает всегда!
Худеть нужно обязательно!
Вернуться в «Причины похудеть»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя