Не могу на себя смотреть в зеркало

Gallina
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Re: Не могу на себя смотреть в зеркало

Сообщение Gallina » 17 июл 2018, 19:25

Anastasya писал(а):Честно говоря, здесь есть только два варианта. Если не нравится свой вид в зеркале - либо меняйте себя до тех пор пока вид не начнёт нравиться, либо меняйте своё отношение. Себя нужно любить и уважать.

С одной стороны, Вы правы - нужно себя любить и уважать. Но как быть с тем, что твой облик в зеркале тебя совсем не устраивает? Тут, на мой взгляд, просматривается отличный мотивирующий момент для того, чтобы начать изменения в себе. Я бы начала с того, что села и подумала - что именно не нравится в своем облике и потом написала список возможных вариантов решения этой проблемы. Или походить в фитнес-клуб, чтобы изменить свою фигуру, или просто начать делать дома зарядку, чтобы справиться с тем, что в себе не нравится. Просто смотреть в зеркало и ненавидеть свое отражение - обычная слабость! С ней нужно справиться!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 02 сен 2018, 13:29

Меньше смотреться в зеркало и начать работать над собой, только так можно изменить ситуацию.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 02 окт 2018, 11:45

Anastasya писал(а):Честно говоря, здесь есть только два варианта. Если не нравится свой вид в зеркале - либо меняйте себя до тех пор пока вид не начнёт нравиться, либо меняйте своё отношение. Себя нужно любить и уважать.

Правильно сказано. Но первый вариант будет более правильным, так как второй вариант это самообман!

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Рассудительная » 04 окт 2018, 19:44

Ольга Конева писал(а):Я могу смотреться на себя в зеркало. Да, толстая, да, хотелось бы быть стройнее. Но я люблю себя любую, поэтому не могу понять - как это иметь отвращение к себе?

Я раньше как-то не задумывалась над этим вопросом. Да, недовольство собой было, не оно не принимало таких глобальных размеров, чтобы аж до отвращения. А теперь смотрю на себя в зеркало, вижу кучу недостатков и изъянов фигуры, кожи, волос. Конечно, в состояние эйфории меня данное зрелище не приводит, но и неприятных эмоций не вызывает абсолютно. К тому же я не бездействую, а стремлюсь улучшить свой внешний вид.

Vitalina121
Новичок

Сообщение Vitalina121 » 30 ноя 2018, 09:07

Это реально плохо, не важно какой у Вас вес, себя всегда нужно любить. Я вам рекомендую полюбить себя, и чаще смотреть зеркало, нужно искать плюсы в себе, уверенна у тебя их много. Когда полюбишь себя то и вес уйдет быстро.

Вернуться в «Причины похудеть»