10 причин похудеть!

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение Яна » 24 фев 2019, 18:16

Ну, пока нам будут подсказывать, что мы "колбаски в шкурке", мы так и будем ощущать себя людьми второго сорта. Зачем внушать людям комплексы? Я даже такого выражения не знала, а теперь вот знаю. При этом, я знаю, что мне никогда не носить короткое платье в "облипочку", как бы я из кожи не лезла со своими похудениями. А "хмурый вид" как раз чаще у голодных худосочных бывает, а не у сытых пампушечек.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 01 мар 2019, 11:57

Единственная причина по которой стоит худеть - это быть здоровой, лишний вес причина многих заболеваний.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение fattyLucy » 02 мар 2019, 19:40

Fabia писал(а):Единственная причина по которой стоит худеть - это быть здоровой, лишний вес причина многих заболеваний.

К понимаю этого приходишь не сразу, чаще уже с букетом болезней, и тогда открывается истина. :) И прежний образ жизни вести уже опасно для жизни, и хвататься за радикальные методы похудения боязно. Поэтому, конечно, все надо делать вовремя, а лучше до крайности не доводить.

Vlada_Prime
Эксперт

Сообщение Vlada_Prime » 14 апр 2019, 13:59

Fabia писал(а):Единственная причина по которой стоит худеть - это быть здоровой, лишний вес причина многих заболеваний.

Всё верно, это сильная мотивация! Но есть еще и такая причина, как внешний вид, всё-таки стройные и подтянутые люди выглядят привлекательнее.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Фуксия » 15 апр 2019, 22:53

Многие пишут, что основная мотивация - это здоровье. Но дело в том, что далеко не у всех лишний вес приводит к ухудшению самочувствия и здоровья, зачастую избыточные 10-15 кг никак себя не проявляют - вот человек и живет себе с ними.

fattyLucy
Эксперт
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение fattyLucy » 20 апр 2019, 09:15

Vlada_Prime писал(а): Но есть еще и такая причина, как внешний вид, всё-таки стройные и подтянутые люди выглядят привлекательнее.

В основном да. Но со временем перестаешь крутиться перед большим зеркалом, как это делал в юности, и просто не имеешь о своем внешнем виде более или менее объективного представления. Воспринимаешь себя такой, какой была десятки лет назад, стройняшкой, а смотришь в зеркало и не понимаешь, кто перед тобою. Вроде бы ешь столько же, двигаешься почти в том же объеме, а изменения налицо.
Очень помогает прозреть просмотр видео. Помню, как я была в ужасе от своей походки, когда впервые увидела себя на видео с выпускного. С тех пор стараюсь ставить ноги красиво и за осанкой следить. Но смотреть на себя в зеркало часами не могу. У кого дома и на работе зеркала на каждой стене, тому, наверное, проще лепить из себя красоту, ведь видишь себя буквально на каждом шагу.

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение _ALLA_ » 24 апр 2019, 21:52

Зеркало очень помогает в мотивации, и старая одежда в которую уже несколько лет не помещаешься тоже. У меня так и было. :lol:

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение Фуксия » 03 май 2019, 20:29

_ALLA_ писал(а):Зеркало очень помогает в мотивации, и старая одежда в которую уже несколько лет не помещаешься тоже. У меня так и было. :lol:

Зеркало - это да!))) Я помню, когда у меня было много лишнего веса, я старалась лишний раз не смотреть на себя, чтобы не расстраиваться.
А про одежду вспомнила - в прошлом году проходила мимо магазина "Пышная красота", в котором продается одежда с 48-го до 72-го размера и решила в него наконец-то зайти, просто для интереса. Магазин большой, товара очень много. Увижу какую-нибудь интересную вещь, спрашиваю - нет ли поменьше размера, чем на вешалке? Консультант отвечает - нет, на вас этой модели нет! И так несколько раз. Потом нашла все-таки на вешалке красивую курточку похожего на нужный размера, надела, девушка мне говорит - да что вы, она же вам очень велика! И вообще - у нас на вас ничего нет! Господи, а себя просто Дюймовочкой почувствовала в стране великанок))) Так приятно было! В общем, повысили мне самооценку)))
А ведь еще несколько лет назад, завидев меня, продавцы говорили - больших размеров нет! Мне аж плакать хотелось... И я ведь не была какой-то огромной, просто, видимо, так получалось, что мне обычно нравились вещи, которые не шьют на тех, кто больше 46-го размера, вот так...

_ALLA_
Эксперт
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение _ALLA_ » 07 май 2019, 23:02

Да уж, многим нужен психологический толчок. К сожалению большинство людей начинают думать о похудении только когда начинаются большие проблемы со здоровьем или с отношениями. И то не все, некоторые еще больше начинают заедать стресс и попадают в замкнутый круг. Тут лучше поговорить с психологом или с лучшей подругой, которая честно даст морального пинка к похудению. У меня есть такие подруги, которые не дают расслабляться и поддерживают, они и заставили меня следить за собой и тренироваться начать. После родов ужасно выглядела, сильно прибавила, времени себе не уделяла, а они помогли взять себя в руки. Теперь я и себе в зеркале и главное мужу нравлюсь, а этого и хочет любая женщина. Если даже это не мотивация, то это депрессия и тут срочно надо к хорошему психологу.

Лейла
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 11 май 2019, 14:15

Все верно, моя основная мотивация - чувствовать легкость в теле, повысить выносливость, ну и, конечно, выглядеть более привлекательной, почувствовать прежнюю уверенность в себе.

Вернуться в «Причины похудеть»