Настрой на похудение - мой опыт

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 39 раз

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение KatyaL » 22 авг 2019, 16:22

fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):Присоединяюсь. Поэтому на наших слабостях так успешно и делают деньги производители быстрого питания. Когда сильно проголодался, то скорее всего не будешь долго выбирать. Но можно быстро попасть в ловушку, как я недавно, например, когда в доме отключили газ на несколько дней, а у нас ремонт. Выходные. При этом на улице плохая погода, чтобы выходить и питаться в кафешке. И силы на ремонт оставлены. :) Микроволновка сдохла, надо новую покупать. Короче говоря, дернул меня черт купить Доширак. :lol: Так от одной пачки такое привыкание сразу пошло. Организм будто ничего вкуснее и не ел. Прошла неделя, а я буквально усилием воли себя держу, чтобы не сорваться и не купить снова эту лапшу. Ею бы и питалась. Туда точно усилители вкуса подмешивают. Не удивлюсь, если кто-то специально худеет на Дошираке. :) Только выйти из такой диеты будет проблематично. :lol:

Лапша быстрого приготовления - сомнительная еда, конечно. Точно не знаю, насколько она вредна сама, но прилагающиеся специи и пальмовое масло определенно к здоровью и стройности не ведут. У нас на даче многие соседи преклонного возраста на ней крепко сидят. Наверное, там какие-нибудь усилители жажды или аппетита добавлены. Здесь уже сила воли в отдельных случаях потребуется для отвычки или что-нибудь посерьезнее, типа медпомощи. Медикаментозный выход из "диеты". :)

Искусственная еда. Она и физическое, и ментальное здоровье уносит. Помню, как в соцсетях один молодой блогер сидел на ней месяцами, и на антидепрессантах. Зато ездил куда хотел на сэкономленные деньги. :mrgreen: Будет что вспомнить на больничной койке. Дай бог ему здоровья и ума вовремя.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 27 авг 2019, 20:27

KatyaL писал(а):
fattyLucy писал(а):
Zoe писал(а):Присоединяюсь. Поэтому на наших слабостях так успешно и делают деньги производители быстрого питания. Когда сильно проголодался, то скорее всего не будешь долго выбирать. Но можно быстро попасть в ловушку, как я недавно, например, когда в доме отключили газ на несколько дней, а у нас ремонт. Выходные. При этом на улице плохая погода, чтобы выходить и питаться в кафешке. И силы на ремонт оставлены. :) Микроволновка сдохла, надо новую покупать. Короче говоря, дернул меня черт купить Доширак. :lol: Так от одной пачки такое привыкание сразу пошло. Организм будто ничего вкуснее и не ел. Прошла неделя, а я буквально усилием воли себя держу, чтобы не сорваться и не купить снова эту лапшу. Ею бы и питалась. Туда точно усилители вкуса подмешивают. Не удивлюсь, если кто-то специально худеет на Дошираке. :) Только выйти из такой диеты будет проблематично. :lol:

Лапша быстрого приготовления - сомнительная еда, конечно. Точно не знаю, насколько она вредна сама, но прилагающиеся специи и пальмовое масло определенно к здоровью и стройности не ведут. У нас на даче многие соседи преклонного возраста на ней крепко сидят. Наверное, там какие-нибудь усилители жажды или аппетита добавлены. Здесь уже сила воли в отдельных случаях потребуется для отвычки или что-нибудь посерьезнее, типа медпомощи. Медикаментозный выход из "диеты". :)

Искусственная еда. Она и физическое, и ментальное здоровье уносит. Помню, как в соцсетях один молодой блогер сидел на ней месяцами, и на антидепрессантах. Зато ездил куда хотел на сэкономленные деньги. :mrgreen: Будет что вспомнить на больничной койке. Дай бог ему здоровья и ума вовремя.

На сколько съкономил, настолько и потратился на лечение. Вот глупые люди.
О чём они вообще думают!

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение fattyLucy » 30 авг 2019, 09:03

Ekaterrina писал(а):
KatyaL писал(а):
fattyLucy писал(а):Лапша быстрого приготовления - сомнительная еда, конечно. Точно не знаю, насколько она вредна сама, но прилагающиеся специи и пальмовое масло определенно к здоровью и стройности не ведут. У нас на даче многие соседи преклонного возраста на ней крепко сидят. Наверное, там какие-нибудь усилители жажды или аппетита добавлены. Здесь уже сила воли в отдельных случаях потребуется для отвычки или что-нибудь посерьезнее, типа медпомощи. Медикаментозный выход из "диеты". :)

На сколько съкономил, настолько и потратился на лечение. Вот глупые люди.
О чём они вообще думают!

Ага, только понимание этого лишь с возрастом приходит. Есть вещи, на которых экономия не катит, потом обязательно заплатить придется.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 06 сен 2019, 09:08

настрой очень важен в любом деле, в плане похудения это придает уверенности и помогает не срываться

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 18 сен 2019, 14:34

SaraFord писал(а):Все верно, важно осознать проблему и начать действовать, настраиваясь на долгосрочную перспективу.

Настрой имеет наиболее важное значение. Нужно осознать проблему, продумать методы ее решения, отобрать для себя наиболее подходящие варианты. Например, выбрать такую диету и физические нагрузки, которые будут переноситься максимально комфортно. Также стоит понимать, что похудеть быстро не получится, особенно, если лишнего веса много. В среднем, вес уходит по 1 кг в неделю.

AnnKovaleva
Эксперт

Сообщение AnnKovaleva » 09 окт 2019, 13:15

в любом деле для успешности важна решимость и нацеленность на результат, как мне кажется

Vlada_Prime
Профи

Сообщение Vlada_Prime » 12 окт 2019, 15:43

Настрой на похудение - это, действительно, важно. Кому-то легко настроиться, а у кого-то на это годы уходят. Кто-то не спохватиться, пока петух не клюнет, имею в виду, пока проблемы со здоровьем не начнутся из-за лишнего веса. И знаете, тут ведь речь не только о том, чтобы выглядеть красиво и нравиться себе в зеркале. Есть ведь и полные женщины очень симпатичные и харизматичные, и они нравятся себе такими, какие есть. Но вторая сторона "медали" - это здоровье. Ведь рано или поздно лишние килограммы дадут о себе знать и нарушением работы ЖКТ, эндокринной системы и другими "прелестями". Лучше до такого не доводить, конечно. Главная мотивация на похудение - это здоровье, в первую очередь.

Вернуться в «Причины похудеть»