Настрой на похудение - мой опыт

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Настрой на похудение - мой опыт

Сообщение Ekaterrina » 20 дек 2019, 17:29

АнтонинаИвановна писал(а):Да, есть толстые люди, которые склонны к полноте, но я больше отношусь к тем, кто если не ест, то худеет, если часто и много ест, то полнеет. В общем метаболизм на должном уровне, ввиду этого я не стала замарачиваться, просто на просто купила себе велотренажер и перестала кушать за 3 часа до сна, если еда без мяса, а вот мясцо, как минимум 5 часов до сна, не меньше.

Ну да, вы правильно делаете, что за несколько часов до сна кушаете, в ином случае еда в желудке бы бродила во время сна. Ну а если в вашем рационе будет большая часть растительных продуктов, можно будет вообще не заморачиваться.

ЛедиМакбет
Участник

Сообщение ЛедиМакбет » 30 дек 2019, 23:13

Согласна, правильная мотивация - половина успеха! Я вот, когда нервничаю, наоборот худею, кусок в горло не лезет. Но многие мои подруги наоборот, Заедают стресс вкусняшками. Что, конечно, же отражается на фигуре. Я считаю, что нужно просто правильно поставить себе цель. Задать вопрос, для чего я хочу похудеть? Например, чтобы влезть в то красивое платье с прошлого сезона. Согласитесь, сильный мотиватор?

Ximona
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ximona » 08 янв 2020, 20:55

Как себя настроишь, так и будет. Мы часто говорим - "Хочу похудеть", но делаем всё наоборот, а оправдываем свое поведение слабой силой воли. Но может дело в другом, не в силе воли? Если много лет не получается взять себя в руки, то пора пересмотреть тактику. Лучший вариант - обратиться к психологу. Специалист поможет проработать старые травмы, которые человек заедает, но даже не догадывается об этом. А еще нужно учиться считать калории, а также БЖУ!!! Порой кажется, что ничего не едим толком, а по факту перекусами превышаем суточную энергетическую потребность. Признание проблемы - большой шаг на пути ее решения.

Вернуться в «Причины похудеть»