10 причин похудеть!

fattyLucy
Суперпрофи
Благодарил (а): 22 раза

Re: 10 причин похудеть!

Сообщение fattyLucy » 08 сен 2020, 12:26

Недавно читала одну консультацию психолога, и она сказала, что на пути к успеху первым шагом важно спросить себя, реально ли я хочу иметь много денег. Так же и с похудением, я считаю, важно задать себе похожий вопрос: реально ли я хочу похудеть до полного преображения и справлюсь ли с последствиями? Тогда уже что-то пряснитс, и причина лишнего веса будет больше понятна.

Lillian
Эксперт
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Lillian » 24 сен 2020, 16:13

Тая писал(а):Хорошие десять причин перечислены, но самой главной нет - приобрести здоровье и не болеть в будущем, а также долго жить. Худые люди живут дольше. А то, что зеркало перестанет быть врагом - вообще отлично сказано.

Полностью согласна, лишний вес, это не только эстетическая проблема. Если не заняться собой своевременно, потом полнота может сказаться на качестве жизни.

Mania
Эксперт
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Mania » 25 сен 2020, 17:31

Хорошие 10 причин, все правда. Больше всего ненавижу смотреть на себя в зеркало, покупать одежду большого размера, быть неуклюжей и постоянно хотеть ЖРАТЬ. Про здоровье просто молчу. Мечтаю летом надеть легкое платье на бретельках, удобные шляпки и при этом порхать, порхать... А не пыхтеть и потеть, круглый год притом, скрывая жиры под ужасной и свободной одеждой. Не стремлюсь выглядеть молодо, не хочу быть тощей. Просто мечтаю сбросить лишние 10-ки килограмм и чтобы было полегче, перестать стыдиться себя и то, что вызываю неприязнь из-за того, что занимаю много места, что люди иногда интерпретируют как наглость толстого человека.

_ALLA_
Суперпрофи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение _ALLA_ » Вчера, 21:13

Lillian писал(а):
Тая писал(а):Хорошие десять причин перечислены, но самой главной нет - приобрести здоровье и не болеть в будущем, а также долго жить. Худые люди живут дольше. А то, что зеркало перестанет быть врагом - вообще отлично сказано.

Полностью согласна, лишний вес, это не только эстетическая проблема. Если не заняться собой своевременно, потом полнота может сказаться на качестве жизни.

К сожалению многие люди не относятся к этому серьезно и считают лишний вес просто проблемой красоты. Хотя он приводит впоследствии к проблемам с давлением, сосудами, сердцем, суставами, а может вылиться в инфаркт, инсульт, атеросклероз и прочие опасные для жизни болезни. Если это не причина похудеть для человека, то он не похудеет никогда.

Вернуться в «Причины похудеть»