Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ruslan2292 » 07 янв 2017, 13:19

Проблема со здоровьем из за лишнего веса мне кажется это очень актуально, тем более в наше то время, где ГМО используется почти в каждом продукте питания. В виду всего этого хочу отметить то что следить за фигурой не просто надо ради эстетики, но и ради своего же здоровья, ведь от лишнего веса развивается большое количество различных заболеваний, хотя думаю открытие сказанным я не сделал, все таки люди в наше время довольно таки умные. Что же еще хочу отметить, что в большинстве случаев лишним весом страдают именно женщины, я не знаю из за чего, но именно милым дамам следует как можно сильнее следить за своей фигурой, а не становится фурами.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Анюта » 07 янв 2017, 20:05

У меня муж очень полный. И ест вроде не так уж много, но полнота с каждым годом усиливается. Но думаю, что это генетика. Все в их семье полные. Я его, конечно, люблю и такого. Но очень переживаю, что проблемы со здоровьем обязательно возникнут. Сейчас только 37 лет. Но у нас двое детей, младшему только шесть. Пока проблемных ситуаций Слава Богу нет, единственное только начинали болеть ноги, ступни. Но специальными ортопедическими стельками эту проблему решили.
Дома есть мощная беговая дорожка и силовой тренажер, но заниматься на них муж не хочет. Хотя покупал все сам и за немалые деньги. Понятно, что устает на работе и дома хочется расслабиться.
Пытались сидеть на диетах и придерживаться правильного питания, но все заканчивается тем, что возвращаемся к обычному типу питания.
Может я каким-то образом могу повлиять на него? Подскажите, пожалуйста. Или проще все оставить, как есть.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ирина Головина » 07 янв 2017, 22:17

Анюта писал(а):У меня муж очень полный. И ест вроде не так уж много, но полнота с каждым годом усиливается. Но думаю, что это генетика. Все в их семье полные. Я его, конечно, люблю и такого. Но очень переживаю, что проблемы со здоровьем обязательно возникнут. Сейчас только 37 лет. Но у нас двое детей, младшему только шесть. Пока проблемных ситуаций Слава Богу нет, единственное только начинали болеть ноги, ступни. Но специальными ортопедическими стельками эту проблему решили.
Дома есть мощная беговая дорожка и силовой тренажер, но заниматься на них муж не хочет. Хотя покупал все сам и за немалые деньги. Понятно, что устает на работе и дома хочется расслабиться.
Пытались сидеть на диетах и придерживаться правильного питания, но все заканчивается тем, что возвращаемся к обычному типу питания.
Может я каким-то образом могу повлиять на него? Подскажите, пожалуйста. Или проще все оставить, как есть.

Желательно с врачом проконсультироваться по этому вопросу, может, у мужа с гормонами что-то не в порядке. Тогда нужно будет лечиться, а не на диетах сидеть. Всё-таки беспричинный набор веса может быть опасным симптомом.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Анюта » 09 янв 2017, 19:47

Желательно с врачом проконсультироваться по этому вопросу, может, у мужа с гормонами что-то не в порядке. Тогда нужно будет лечиться, а не на диетах сидеть. Всё-таки беспричинный набор веса может быть опасным симптомом.

Спасибо за то, что откликнулись. Конечно же я задумываюсь о том, чтобы мужа отправить к специалисту. Но вот ведь незадача - его никакими силами туда не затянуть. Ни в какую не хочет.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение АлинаС » 12 янв 2017, 19:56

Татьяна писал(а):Я располнела после 50-ти лет. А уже ближе в 60-ти годам и начались те самые проблемы со здоровьем. В 59 лет мне поставили диагноз гипертонической болезни, а в 61 год - сахарный диабет второго типа. А месяц назад я была госпитализирована с прединсультным состоянием. Тогда я уже поняла, что срочно нужно худеть ради своего здоровья.

Когда начинаются проблемы со здоровьем, то похудение - это уже не просто прихоть. но первичная цель. Нужно следить за своим весом, потому что здоровье - превыше всего. Удачи Вам и здоровья.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение ЕлеСкаЖ » 15 янв 2017, 19:49

До 23 лет у меня практически не было лишнего веса, ну если только максимум 5 килограмм. А потом я начала стремительно набирать вес. И тут началось - сначала дышать становилось все труднее и труднее. Затем отдышка при повышенных физических нагрузках - при подъеме по лестнице, при быстрой хотьбе, тут же начинает колоть в боку и под ребрами. Также сильно повысилась нервозность. Приходится еще и успокоительные принимать. Сейчас мне 29 лет, третья степень ожирения. Гипертонией вроде не страдаю, даже во время беременности не было. Но избавиться от лишнего веса безумно хочется. Слишком много трудностей, даже если не считать проблем со здоровьем.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Gallina » 04 мар 2017, 18:36

Нельзя затягивать и начинать лечиться тогда, когда проблем - выше головы. Нужно думать о здоровье всегда.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение maee10 » 05 мар 2017, 16:30

У меня вот вопрос к знающим. Очень часто слышу, что от лишнего веса появляются проблемы с сальными железами. Кто знает, что это вообще такое и чем это грозит? Сильно это страшно вообще??

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ариадна » 05 мар 2017, 23:14

Анюта писал(а):У меня муж очень полный. И ест вроде не так уж много, но полнота с каждым годом усиливается. Но думаю, что это генетика. Все в их семье полные. Я его, конечно, люблю и такого. Но очень переживаю, что проблемы со здоровьем обязательно возникнут. Сейчас только 37 лет. Но у нас двое детей, младшему только шесть. Пока проблемных ситуаций Слава Богу нет, единственное только начинали болеть ноги, ступни. Но специальными ортопедическими стельками эту проблему решили.
Дома есть мощная беговая дорожка и силовой тренажер, но заниматься на них муж не хочет. Хотя покупал все сам и за немалые деньги. Понятно, что устает на работе и дома хочется расслабиться.
Пытались сидеть на диетах и придерживаться правильного питания, но все заканчивается тем, что возвращаемся к обычному типу питания.
Может я каким-то образом могу повлиять на него? Подскажите, пожалуйста. Или проще все оставить, как есть.

К сожалению, мужчинам труднее сидеть на диете, они менее выносливые, чем женщины, и при этом более капризные. "Сильный пол", короче :-) Я думаю, вам нужно объяснить мужу, что лишний вес может привести к серьезным заболеваниям вроде сахарного диабета и проблемам с сердцем. Нужно питаться более правильно и заниматься на уже купленных тренажерах. Никто другой за него это не сделает.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение maee10 » 08 мар 2017, 16:28

Gallina писал(а):Нельзя затягивать и начинать лечиться тогда, когда проблем - выше головы. Нужно думать о здоровье всегда.

Правильно подметили, мы народ такой сначала все запустим сильно, а потом начинаем лечить все и сразу!


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей