Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Татьяна » 27 авг 2016, 00:18

Я располнела после 50-ти лет. А уже ближе в 60-ти годам и начались те самые проблемы со здоровьем. В 59 лет мне поставили диагноз гипертонической болезни, а в 61 год - сахарный диабет второго типа. А месяц назад я была госпитализирована с прединсультным состоянием. Тогда я уже поняла, что срочно нужно худеть ради своего здоровья.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Надинка » 27 авг 2016, 00:22

Татьяна, а вот мне поставили диагноз гипертонической болезни и сахарного диабета 2 типа аж в 33 года, когда я страдала ожирением 3 степени... Сейчас я похудела до практически модельной фигуры. Повышения давления и глюкозы исчезли сами собой. Еще три года назад я пила таблетки горстями, как старая бабка. Сейчас же вообще кроме витаминов ничего не пью...

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Валентина » 28 авг 2016, 10:54

Я всю жизнь была полной. :( Проблем с давлением и с сахаром крови, к счастью, нет. :)

Аватара пользователя
Татьяна
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:16

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Татьяна » 28 авг 2016, 11:05

Валентина, это, к сожалению, до поры до времени. :?

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Валентина » 28 авг 2016, 11:14

Да я знаю. И с 65 лет у меня появились ужасные боли в коленных суставах. Стала ходить с трудом. Это и стало моей главной мотивацией для похудения.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Svetlana K » 01 окт 2016, 11:12

Лишний вес ни кому не идет на пользу. Я не любитель ходить по врачам, но даже по самочувствию можно судить о надвигающейся беде с появлением лишних килограмм. В первую очередь это суставы, я за свою жизнь худею второй раз сейчас скинула 15 кг и это еще не предел. Мой нормальный вес составляет еще минус 10 килограмм, но уже сейчас прошли боли в суставах, особенно это касается колен. Каждый лишний шаг сопровождается болью, и не удивительно, носить на себе такую тяжесть ежеминутно. От этого начинаешь меньше ходить пешком и вообще избегать физических нагрузок. В результате чего вес только прибавляется.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ольга Конева » 08 окт 2016, 22:35

Надинка писал(а):Татьяна, а вот мне поставили диагноз гипертонической болезни и сахарного диабета 2 типа аж в 33 года, когда я страдала ожирением 3 степени... Сейчас я похудела до практически модельной фигуры. Повышения давления и глюкозы исчезли сами собой. Еще три года назад я пила таблетки горстями, как старая бабка. Сейчас же вообще кроме витаминов ничего не пью...

Мне поставили диагноз сахарный диабет 1 типа в 30 лет. Проверилась - поджелудочная вообще не вырабатывает инсулин. Легла в больницу в эндокринологию и сразу же посадили на инсулин(5 уколов в день). Гипертония тоже почти одновременно с диабетом появилась. Только вот обычно диабетики 1 типа бывают худые, а я - исключение. Вес набрала от 70 кг до 100. И вот сейчас пытаюсь всеми силами похудеть. Понимаю, что от диабета это меня не освободит, но хотя бы одышка, давление уйдут.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ариадна » 11 окт 2016, 21:36

Да, лишний вес - не только чисто эстетическая проблема, но и большая угроза здоровью. Ожирение - прямой путь к сахарному диабету, болезням сердца и другим серьезным заболеваниям.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2016, 21:31

Надинка писал(а):Татьяна, а вот мне поставили диагноз гипертонической болезни и сахарного диабета 2 типа аж в 33 года, когда я страдала ожирением 3 степени... Сейчас я похудела до практически модельной фигуры. Повышения давления и глюкозы исчезли сами собой. Еще три года назад я пила таблетки горстями, как старая бабка. Сейчас же вообще кроме витаминов ничего не пью...

Восхищаюсь вашей силой воли, все-таки взять себя в руки и похудеть очень непросто даже человеку, не отягощенному такими серьезными заболеваниями, поздравляю! Я всегда стараюсь держать вес в пределах нормы, потому что даже 5 лишних килограмм сильно сказываются на моем самочувствии. Тут главное выработать привычку правильно и разнообразно питаться, чтобы и не поправиться, и организм получал все необходимое.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Elena84 » 18 окт 2016, 13:33

Согласна худеть надо не ради кого то или чего то, а только ради себя и своего здоровья, которое никому ( кроме близких) кроме вас не нужно. Из-за лишнего веса возникают проблемы с сердцем, суставами и прочее.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей