Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

TheLightman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:50

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение TheLightman » 26 окт 2016, 22:07

Скорее всего всё дело в нарушенном обмене веществ, что чаще всего происходит ближе к 50-70 годам. Как я понял, значение полноте вы не придали (т.е. не получили консультацию квалифицированного специалиста), что ещё более усугубило ситуацию. Также, есть вероятность, что причиной полносте стало снижение активности (возможно, уход на пенсию, менее активный образ жизни).
Но, ясное дело, что никогда не поздно менять свой образ жизни, начинать что-то новое или стараться изменить себя. Главное, помните, что ключ к красивому и здоровому телу не таблетки, а физическая работа и правильное питание.

TheLightman
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:50

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение TheLightman » 26 окт 2016, 22:07

Татьяна писал(а):Я располнела после 50-ти лет. А уже ближе в 60-ти годам и начались те самые проблемы со здоровьем. В 59 лет мне поставили диагноз гипертонической болезни, а в 61 год - сахарный диабет второго типа. А месяц назад я была госпитализирована с прединсультным состоянием. Тогда я уже поняла, что срочно нужно худеть ради своего здоровья.

Скорее всего всё дело в нарушенном обмене веществ, что чаще всего происходит ближе к 50-70 годам. Как я понял, значение полноте вы не придали (т.е. не получили консультацию квалифицированного специалиста), что ещё более усугубило ситуацию. Также, есть вероятность, что причиной полносте стало снижение активности (возможно, уход на пенсию, менее активный образ жизни). Но, ясное дело, что никогда не поздно менять свой образ жизни, начинать что-то новое или стараться изменить себя. Главное, помните, что ключ к красивому и здоровому телу не таблетки, а физическая работа и правильное питание.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Gallina » 31 окт 2016, 19:55

У моей свекрови на фоне лишнего веса - гипертония и диабет 2-го типа. Умом понимаю, что нужно с лишним весом бороться, потому что с возрастом проблемы со здоровьем только усугубляются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение SaraFord » 01 ноя 2016, 17:33

Что тут и говорить, если я в своем возрасте (27 лет) уже имею неприятности со здоровьем из-за лишнего веса, то наверное к вашему возрасту, если не взяться за себя, тоже буду иметь более серьезные заболевания. Заметила, что стоит немного поправиться то даже сон портиться, кожа, давление часто повышается, от этого голова болит. Думаю, что лишний вес ни кому на пользу не пойдет.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение buckina » 07 ноя 2016, 16:32

Да, соболезную автору темы, а действительно много проблем от лишнего веса - в мои 28 у меня гипертоническая болезнь 1ст.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Соня » 16 ноя 2016, 17:55

Ну по логике вещей. жир портит общее здоровье каждого. Наверное, нельзя встретить встретить толстого человека, который не жалуется на свое здоровье. Жиром покрываются внутренние органы и ткани, также забиваются сосуды. Это очень опасно. Я как начинаю думать об этом, сразу перестаю хотеть есть. Нужно почаще себе напоминать. Кстати, интересно то, что многие люди с лишним весом искренне не понимают почему у них гипертония, проблемы с сердцем или одышка и ругают врачей, которые не могут их вылечить. Хотя сами не могут прекратить есть лишнее и начать здоровый образ жизни. Похоже, что наши беды из-за еды.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение MariNka » 27 ноя 2016, 14:32

Elena84 писал(а):Согласна худеть надо не ради кого то или чего то, а только ради себя и своего здоровья, которое никому ( кроме близких) кроме вас не нужно. Из-за лишнего веса возникают проблемы с сердцем, суставами и прочее.


Золотые слова. И здоровье нам нужно прежде всего самим. И правильное питание тоже. А близким нашим тоже не всегда наши болячки интересны. Вот когда мы здоровы - то всем нужны, а когда болеем - единицам.

Жаннет
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 20:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Жаннет » 27 ноя 2016, 20:13

Соня писал(а):Я как начинаю думать об этом, сразу перестаю хотеть есть.

К сожалению, у меня наоборот, просыпается жуткий аппетит. Еще недавно мне казалось, что я со своими 95 кг в 32 года вполне нормально двигаюсь, много гуляю, жизнь прекрасна. Пока не почувствовала боль сначала в одном колене, потом в двух. Врач сразу же посоветовал немного сбросить вес. Теперь активно работаю над собой. Результаты пока не слишком высокие, но с уходом 5 кг мне уже немного легче.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Gallina » 17 дек 2016, 19:34

MariNka писал(а):
Elena84 писал(а):Согласна худеть надо не ради кого то или чего то, а только ради себя и своего здоровья, которое никому ( кроме близких) кроме вас не нужно. Из-за лишнего веса возникают проблемы с сердцем, суставами и прочее.


Золотые слова. И здоровье нам нужно прежде всего самим. И правильное питание тоже. А близким нашим тоже не всегда наши болячки интересны. Вот когда мы здоровы - то всем нужны, а когда болеем - единицам.

Не согласна. Близкие люди, которые близки по-настоящему, принимают меня такой, какая я есть.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Александра121 » 01 янв 2017, 18:19

Да на самом деле у меня есть понимание, что если и дальше буду попустительськи относиться к своему избыточному весу это неизбежно приведет к ухудшению здоровья.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей