Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Анюта » 11 мар 2017, 12:50

maee10 писал(а):У меня вот вопрос к знающим. Очень часто слышу, что от лишнего веса появляются проблемы с сальными железами. Кто знает, что это вообще такое и чем это грозит? Сильно это страшно вообще??


Ну, начнем с того, что вообще такое сальные железы. Это достаточно важный элемент организма и несет ответственность за многие процессы: оберегают дерму от чрезмерной потери влаги, от воздействия вредных и неблагоприятных внешних факторов, смягчают эпидермис, оказывают антисептическое действие, снабжают витамином Е верхние кожные слои.
А проблемы работы сальных желез могут быть спровоцированы не только ожирением, но и многими другими факторами.

Кожа становится жирной в результате неправильного питания, повышенной потливости. Конкретно лишний вес приводит к усилению работы потовых и сальных желез и появлению таких заболеваний, как угревая сыпь, пиодермия и т. д.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение maee10 » 15 мар 2017, 22:00

На самом деле проблемы могут быть разные. За собой нужно всегда следить! Ожирение это зло!

Tata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 14:22

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Tata » 18 мар 2017, 23:18

Ирина Головина писал(а):
Анюта писал(а):У меня муж очень полный. И ест вроде не так уж много, но полнота с каждым годом усиливается. Но думаю, что это генетика. Все в их семье полные.

Дело не в том, сколько ест, а что именно ест. Да и семья тоже может иметь неправильные пищевые привычки, вот и полные все.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение NataShik » 29 мар 2017, 23:45

Я когда вижу очень полного человека, то в первую очередь вызывает жалость его здоровье, а потом уже внешний вид. Как правило у таких людей "букет" различных болезней, а врачи, чаще всего, ссылаются на лишний вес при неэффективности назначенного ими лечения. Каждый орган, каждая система организма испытывает дискомфорт из-за полноты. Конечно лучше не доводить себя до таких состояний, а приучать человека правильно питаться лучше с детства. :!:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение SaraFord » 04 апр 2017, 17:38

От лишнего веса в первую очередь страдают суставы и сердечно-сосудистая система. Нужно следить за этим и не допускать появления ожирения. Одно дело наличие лишнего веса, а совсем другое ожирение.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение annagamova » 05 апр 2017, 16:18

SaraFord писал(а):От лишнего веса в первую очередь страдают суставы и сердечно-сосудистая система. Нужно следить за этим и не допускать появления ожирения. Одно дело наличие лишнего веса, а совсем другое ожирение.

Согласна, лишний вес - это ерунда по сравнению с ожирением. Но стоит помнить, что любое ожирение начинается с первого лишнего кг.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение SaraFord » 09 апр 2017, 15:29

maee10 писал(а):У меня вот вопрос к знающим. Очень часто слышу, что от лишнего веса появляются проблемы с сальными железами. Кто знает, что это вообще такое и чем это грозит? Сильно это страшно вообще??

Я так понимаю, вы о том, что сальные железы начинают выделять больше сала и пота? Заметьте, что полные люди намного сильнее потеют, чем стройные и лицо блестит постоянно. При лишнем весе скорректировать это нельзя. Только худеть.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение NatNat » 21 апр 2017, 14:13

Ну насчет ГМО - это вы зря. В ГМО ничего страшного нет. Это то же самое, что Мичурин делал, выводя новые сорта растений. И уж тем более, на набор лишнего веса генно-модифицированные продукты повлиять не могут.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Gallina » 24 апр 2017, 23:00

NataShik писал(а):Я когда вижу очень полного человека, то в первую очередь вызывает жалость его здоровье, а потом уже внешний вид. Как правило у таких людей "букет" различных болезней, а врачи, чаще всего, ссылаются на лишний вес при неэффективности назначенного ими лечения. Каждый орган, каждая система организма испытывает дискомфорт из-за полноты. Конечно лучше не доводить себя до таких состояний, а приучать человека правильно питаться лучше с детства. :!:

С каждым человеком нужно разбираться индивидуально. У каждого есть первопричины появления лишнего веса. Это может быть и гормональный сбой, и неприятности на работе. Тут нельзя смотреть одинаково.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Мирана » 16 май 2017, 14:55

У моего отца из - за лишнего веса развился сахарный диабет и отсюда начались проблемы с сердцем и зрением. А ведь и в семье и врачи в один голос говорили ему сбросить лишний вес. Но видимо силы воли ему не хватает. Мужчины слабее нас в этом плане.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей