Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Дарья » 17 апр 2018, 13:24

Татьяна писал(а):Я располнела после 50-ти лет. А уже ближе в 60-ти годам и начались те самые проблемы со здоровьем. В 59 лет мне поставили диагноз гипертонической болезни, а в 61 год - сахарный диабет второго типа. А месяц назад я была госпитализирована с прединсультным состоянием. Тогда я уже поняла, что срочно нужно худеть ради своего здоровья.

У моей мамы похожий диагноз и она тоже примерно вашего возраста. Кстати, проблемы с весом у нее тоже, как и у вас, начались после 50 лет. Но тут еще и климакс большую роль играет. У многих, во время его наступления, проблемы со здоровьем и лишним весом начинаются. Что тут скажешь? В первую очередь, вам нужно постоянно следить за уровнем своего давления и сахара. Также было бы неплохо занятия спортом подключить. Точно знаю, что при вашем диагнозе бассейн разрешен. Можно просто плавать либо аквааэробикой заниматься. Моя мама уже приличное время аквааэробикой занимается. Ей очень нравится.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение SaraFord » 02 май 2018, 12:11

К сожалению, так оно и есть. Мы не понимаем, что лишний вес - это очень серьезно. Но после того, как появляются проблемы со здоровьем, сразу понимаем, что нужно внимательнее относиться к своему питанию.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ольга Конева » 07 май 2018, 23:57

Мирана писал(а):В последнее время я заметила, что довольно много молодых и не очень людей жалуются на свое здоровье. Да и как - то помолодели сердечно - сосудистые и эндокринные заболевания. У многих болят ноги и даже поднимается давление. И самое интересное, что большинство из этих людей, особенно женщины, имеют лишний вес, но никак не хотят понять, что все проблемы со здоровьем появились именно из - за него. Очень многим совсем не хочется сидеть на диетах и заниматься физическими упражнениями, и они придумывают массу отговорок. Я считаю, что это прежде всего неуважение к себе и своему здоровью, и только сброс лишних килограммов может помочь таким людям. Главное, надо им приложить усилия, чтобы похудеть.

Когда у меня появились диабет и гипертония - а это произошло 15 лет назад, то я была тонкой и звонкой, и сказать, что эти проблемы со здоровьем были именно из-за лишнего веса - неправильно. Вы верно говорите, но все же обобщать не стоит. Да, эти болезни, увы, помолодели.
Лишний вес - это яд в организме. Я была толстой, я и сейчас не худая. Но я понимаю, что от избытков жира надо избавляться. Два года как до меня дошло, вот именно дошло - надо оторвать задницу от дивана и двигаться. В моем случае именно физическая активность помогла начать худеть, потому как питание у меня правильное.
И опять согласна с Вами - быть толстой - не уважать свое здоровье.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Alla10081978 » 14 май 2018, 16:22

SaraFord писал(а):К сожалению, так оно и есть. Мы не понимаем, что лишний вес - это очень серьезно. Но после того, как появляются проблемы со здоровьем, сразу понимаем, что нужно внимательнее относиться к своему питанию.

Но бывает и так, что лишний вес появляется именно из-за проблем со здоровьем. У меня например это и проблемы с щитовидной железой и сахарный диабет второго типа. Мне приходиться очень тщательно следить и за питанием, и физически заниматься, ну и конечно препараты не последнюю роль играют. Но то что лишний вес может привести к проблемам, это однозначно, нужно внимательно относиться к своему здоровью.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ариадна » 15 май 2018, 18:51

Дарья писал(а):
Татьяна писал(а):Я располнела после 50-ти лет. А уже ближе в 60-ти годам и начались те самые проблемы со здоровьем. В 59 лет мне поставили диагноз гипертонической болезни, а в 61 год - сахарный диабет второго типа. А месяц назад я была госпитализирована с прединсультным состоянием. Тогда я уже поняла, что срочно нужно худеть ради своего здоровья.

У моей мамы похожий диагноз и она тоже примерно вашего возраста. Кстати, проблемы с весом у нее тоже, как и у вас, начались после 50 лет. Но тут еще и климакс большую роль играет. У многих, во время его наступления, проблемы со здоровьем и лишним весом начинаются. Что тут скажешь? В первую очередь, вам нужно постоянно следить за уровнем своего давления и сахара. Также было бы неплохо занятия спортом подключить. Точно знаю, что при вашем диагнозе бассейн разрешен. Можно просто плавать либо аквааэробикой заниматься. Моя мама уже приличное время аквааэробикой занимается. Ей очень нравится.

Действительно, аквааэробика - прекрасная альтернатива обычным физическим упражнениям, даже более эффективная. Тем, у кого имеются проблемы с суставами, особенно полезна.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Ирина Головина » 04 июн 2018, 16:23

SaraFord писал(а):К сожалению, так оно и есть. Мы не понимаем, что лишний вес - это очень серьезно. Но после того, как появляются проблемы со здоровьем, сразу понимаем, что нужно внимательнее относиться к своему питанию.

Кстати, сейчас вижу очень много детей с лишним весом. Все только умиляются. Хотя на самом деле, это большая проблема. Так как с возрастом этот вес будет только увеличиваться. И это уже будет не только физической проблемой, но и психологической.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Дарья » 07 июн 2018, 16:17

Мирана писал(а):У моего отца из - за лишнего веса развился сахарный диабет и отсюда начались проблемы с сердцем и зрением. А ведь и в семье и врачи в один голос говорили ему сбросить лишний вес. Но видимо силы воли ему не хватает. Мужчины слабее нас в этом плане.

Может дело даже не в силе воли, а в пофигизме. Многие мужчины пофигистично к своему здоровью относятся и не любят по врачам ходить. Моего мужа даже к стоматологу не затащишь. Идет, только когда уже флюс вылазит(.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение SaraFord » 17 июн 2018, 16:16

Gallina писал(а):
Мирана писал(а):У моего отца из - за лишнего веса развился сахарный диабет и отсюда начались проблемы с сердцем и зрением. А ведь и в семье и врачи в один голос говорили ему сбросить лишний вес. Но видимо силы воли ему не хватает. Мужчины слабее нас в этом плане.

Знаете, я уже заметила, что доктора за своим здоровьем следят мало (за редким исключением). Основная масса из них или верит в силу лекарств или просто у них нет времени на себя. А когда здоровье начинает подводить, тогда вспоминают о здоровом образе жизни, о соблюдении режима питания, физических нагрузках и прочем. Особенно это касается мужчин, это Вы правильно подметили.

Согласна. Сейчас медицина направлена на устранение симптоматики. Врач не предупреждает появление болезни даже, если видит, что она может появится.
Смотрела документальный фильм на подобную тематику. Общая суть фильма в том, что докторам еще на этапе обучения не преподают дисциплины, которые бы давали знания о предупреждении и лечении именно причин болезни. Есть установленные нормы лечения, которым они следуют.
Часто пациенты обращаются к доктору с гипертонией. Пациент имеет 2-3 степень ожирения. Доктор при этом выписывает только таблетки от гипертонии, ничего не говоря о причине - лишнем весе. Хотя это и так понятно, но, например, пожилые люди не все знают об этой взаимосвязи.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение Helen » 21 июн 2018, 16:32

В последнее время я стала обращать внимание, что практически все женщины примерно после 55 лет выглядят одинаково: эдакие тумбы, которые еле перекатываются по улице, потому что лишний вес, скорее всего нанес вред здоровью, особенно суставам. Я, конечно, понимаю, что дом, работа, забота о детях...времени на себя нет. Но! При этом в их меню обязательно входят колбасы, жареное, булки и прочая гадость. Неужели женщинам в возрасте так на себя наплевать?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Проблемы со здоровьем из-за лишнего веса

Сообщение KatyaL » 22 июл 2018, 11:13

Helen писал(а):В последнее время я стала обращать внимание, что практически все женщины примерно после 55 лет выглядят одинаково: эдакие тумбы, которые еле перекатываются по улице, потому что лишний вес, скорее всего нанес вред здоровью, особенно суставам. Я, конечно, понимаю, что дом, работа, забота о детях...времени на себя нет. Но! При этом в их меню обязательно входят колбасы, жареное, булки и прочая гадость. Неужели женщинам в возрасте так на себя наплевать?

Потому что человек - существо по сути очень живучее. Сколько бы себя ни травил, а шанс выжить все-таки большой: то организм ненужное через рот извергнет, то через прямую кишку, то рядом сердобольные скорую вызовут. В большинстве случаев есть время, чтобы отложить серьезные думы на потом. Опасности за свою жизнь не чувствуем - только тревогу на бытовом уровне, которую обильно заедаем. Чем ограниченнее жизнь, тем все больше она возле холодильника вертится.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей