Надоело быть "тушкой"

Медузия Горгонова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 23:17

Re: Надоело быть "тушкой"

Сообщение Медузия Горгонова » 16 июн 2018, 23:16

Чтоб перебороть себя и начать заниматься спортом надо купить длительный абонемент в дорогой тренажерный клуб или фитнес или танцы. Главное, чтоб жаба давила за потраченные деньги, тогда будет стимул ходить на занятия и бросить уже жаба не даст. А дальше втянешься и бросать не захочется, тело привыкнет к тренировкам и без тренировок ломка мышц начнется.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Надоело быть "тушкой"

Сообщение Alla10081978 » 19 июл 2018, 21:05

Медузия Горгонова писал(а):Чтоб перебороть себя и начать заниматься спортом надо купить длительный абонемент в дорогой тренажерный клуб или фитнес или танцы. Главное, чтоб жаба давила за потраченные деньги, тогда будет стимул ходить на занятия и бросить уже жаба не даст. А дальше втянешься и бросать не захочется, тело привыкнет к тренировкам и без тренировок ломка мышц начнется.

Вот нашла еще и такие рекомендации

Так как же перестать бояться этого «толстяка» и стать человеком, которым вы хотите быть?

1. Признать, что «толстяк» существует
Позвольте нам оторвать этот «пластырь» прямо сейчас: вы никогда не избавитесь от смущения, застенчивости или чего-нибудь ещё, что противоречит вашим представлениям об идеальном себе. Да, «толстяка» можно заткнуть, но он всегда будет где-то поблизости, всегда будет готов предложить что-нибудь соблазнительное.

С точки зрения психологии этот толстяк — наше «темное я». Это та часть каждого из нас, которая нам не нравится. Часть которой мы не гордимся или от которой мы хотели бы избавиться. Чем меньше мы о ней знаем или чем больше мы стараемся её не замечать, тем сильнее она становится.

Это вполне нормально — иногда чувствовать себя «толстяком». Вы не должны ругать себя, когда он дает о себе знать. Вместо этого, когда вы чувствуете его импульсы, просто принимайте их. Это вовсе не значит, что вы сдались, провалились или на самом деле хуже, чем вам кажется. Это значит всего лишь, что вы человек.

2. Каждый день напоминать себе, кем вы хотите стать
Каждый новый день испытывает нашу силу воли, предлагая сделать выбор, который противоречит нашим целям. Для того чтобы достичь конкретную цель — например, добиться улучшения здоровья — мы должны укреплять нашу приверженность ей каждый день.

Рекомендуем вам спросить себя, что вам нужно. Что действительно для вас важно? Как вы будете добиваться этого каждый день? Запишите свои ответы и перечитывайте их время от времени. Это поможет вам делать выбор в соответствии с вашими настоящими целями... даже тогда, когда на альтернативе будет настаивать «толстяк».

3. Каждый день делать то, что будет подпитывать ваше «хорошее я»
Наше «темное я» притягивает к себе стыд, страх, беспокойство, в то время как наше «хорошее я» — радость, веселье, юмор, любовь и т.д. Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему — самое время менять свои привычки.

Приучайте себя делать то, что приносит пользу. Здоровые привычки позволяют нам жить так, как если бы мы воплощали только наше «хорошее я».

Но они не появляются в одночасье, а являются результатом ежедневных усилий. Вы хотите тренироваться больше? Тренируйтесь! Есть больше овощей? Ешьте! Высыпаться? Ложитесь пораньше! Каковы бы ни были ваши новые привычки, уделяйте им время ежедневно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Надоело быть "тушкой"

Сообщение Тая » 15 авг 2018, 18:37

Anastasya писал(а):Начните с изменения режима питания. Попробуйте один прием пищи заменить салатом, пейте в течение дня 2 литра воды, ешьте больше овощей и фруктов. Начинать такое питание лучше весной-летом. Больше ничего не делайте и постепенно привыкнете есть меньше. После этого приступайте к следующему этапу, начните считать калории и делать зарядку по утрам.

Все одно и то же повторяют, только в разных интерпретациях. Я уже эти советы практически не читаю или читаю с пятого на десятое. Как будто все научающие добились идеальных фигур, а теперь назидательным тоном учат других. Не то бы хотелось услышать, не то. Причем тут зарядка по утрам? А про подсчет калорий вообще противно. И воду заливать в себя нее хочу, потому что не верблюд и в пустыню на месяц с караваном не пойду.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Надоело быть "тушкой"

Сообщение Дарья » 23 авг 2018, 14:45

Тая писал(а):
Anastasya писал(а):Начните с изменения режима питания. Попробуйте один прием пищи заменить салатом, пейте в течение дня 2 литра воды, ешьте больше овощей и фруктов. Начинать такое питание лучше весной-летом. Больше ничего не делайте и постепенно привыкнете есть меньше. После этого приступайте к следующему этапу, начните считать калории и делать зарядку по утрам.

Все одно и то же повторяют, только в разных интерпретациях. Я уже эти советы практически не читаю или читаю с пятого на десятое. Как будто все научающие добились идеальных фигур, а теперь назидательным тоном учат других. Не то бы хотелось услышать, не то. Причем тут зарядка по утрам? А про подсчет калорий вообще противно. И воду заливать в себя нее хочу, потому что не верблюд и в пустыню на месяц с караваном не пойду.

По поводу подсчета калорий и зарядки, соглашусь. По-моему, это не имеет никакого отношения к похудению (по крайней мере у меня). А вот по поводу овощей и фруктов - тут согласна. На овощной диете лишний вес хорошо уходит. Я уже писала в похожей теме, что этим летом на ней сидела и очень хорошо похудела. Правда, не быстро. В течение трех месяцев примерно.. Так что, советую.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Надоело быть "тушкой"

Сообщение Дарья » 23 сен 2018, 14:36

SaraFord писал(а):У меня такая-же проблема. Устала от своего лишнего веса. Хватает на несколько недель. Причем вес за это время практически не уходит. Думаю, есть нарушения обмена веществ. После появляется какой-то стресс, например, я не могу контролировать свое желание что-то вкусное скушать. Самое интересное, что нет такого, чтобы я очень много ела. Но пары конфет, кусочек торта в день, и этого достаточно, чтобы набирать вес.
В общем, очередной раз пытаюсь взять себя в руки и минимизировать продукты с сахаром. Это моя основная проблема. Жирное не люблю и не ем практически, мучное по минимуму, но вот сладкое(((


Попробуйте анализы на гормоны сдать. Вполне вероятно, что причина именно в этом. Когда имеются проблемы с гормонами, то как раз, похожие симптомы наблюдаются. Люди, даже сидя на диетах, похудеть не могут и тоже не могут контролировать вспышки голода. У меня в одно время с щитовидкой проблемы были, так тоже с весом невесть что происходило. И вечерние приступы голода накатывали. Я тоже не могла их контролировать. Кстати, тоже сладкого до трясучки хотелось. Потом сдала анализы и ТТГ показал, что с щитовидкой проблемы. Эндокринолог мне выписала схему лечения и после лечения все наладилось.


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей