Лишний вес мешает осуществить мечту

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарина » 16 апр 2018, 21:32

Дарья писал(а):
Mary писал(а):Я мечтаю быть самой красивой невестой! Свадьба уже через три месяца. А свадебное платье выглядит на мне просто ужасно...

Ну, за три месяца, вполне реально, похудеть. Уж ради собственной свадьбы, я бы все силы к этому приложила.

Для похудения нужен стимул. Думаю свадьба хороший повод для того чтобы похудеть и одеть платье своей мечты. А три месяца приличный срок, чтобы осуществить эти планы. Предсвадебные хлопоты и активный образ жизни может помочь сбросить вес. Плюс ещё пересмотреть питание, перейти на 6 разовое евпример. Хотя в активном графике это сделать сложно, но всё же если поставить себе цель, то можно. У меня подруга увидела платье своей мечты и за месяц похудела на 6 килограмм. Влезла в него и была самой счастливой невестой. И даже после свадьбы удержала этот вес благодаря питанию, на которое и мужа подсадила.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение SaraFord » 23 апр 2018, 18:52

По-хорошему, любая мечта, если к ней стремиться осуществима (имею ввиду реальные желания). Часто мы просто мечтаем перед сном,но ничего не делаем для реализации. Похудеть реально, так как многие это успешно делают.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Рассудительная » 08 май 2018, 21:10

Во многих случаях и с лишним весом вполне успешно беременеют и рожают. Ну а если действительно врач определил, что бесплодие это следствие излишней полноты и нестерпимо хочется стать матерью, тогда конечно, стоит приложить все силы для похудения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение SaraFord » 22 май 2018, 17:32

Рассудительная писал(а):Во многих случаях и с лишним весом вполне успешно беременеют и рожают. Ну а если действительно врач определил, что бесплодие это следствие излишней полноты и нестерпимо хочется стать матерью, тогда конечно, стоит приложить все силы для похудения.

Действительно, часто при лишнем весе возникают подобные проблемы, но уверена, что задавшись целью можно похудеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Тая » 23 май 2018, 15:37

Helen писал(а):Я работаю в школе около 10 лет. Попала я туда, т.к. сперва некуда было идти работать, и потом не получалось уйти. Либо так, либо сидеть дома. Детей я добросовестно учила, воспитывала, но я их просто НЕНАВИДЕЛА, они меня раздражали даже своим видом. Все знакомые и друзья знали это и то, что рожать я не хочу. Но к 30 годам меня просто переклинило, я захотела воспитывать не чужих детей, а СВОЕГО. Но почти 3 года мы с мужем безуспешно пытались зачать ребенка. Выкидыш, больницы... Но сейчас я мама чудесного малыша. Я люблю его больше жизни. И на других детей я стала по-другому смотреть.

Возненавидишь, когда в школе поработаешь. Они же там на ушах стоят. Я тоже работала в школе и знаю, какой это адский труд. А вот когда свой, родненький - это уже совсем другое дело. Кстати, когда у меня была одна дочь, я любила девочек, на мальчиков мне было все равно. А когда у меня родился еще и сын, я возлюбила мальчиков. А вот что посоветовать нашей "модели" - даже не знаю.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарина » 27 май 2018, 15:42

SaraFord писал(а):
Рассудительная писал(а):Во многих случаях и с лишним весом вполне успешно беременеют и рожают. Ну а если действительно врач определил, что бесплодие это следствие излишней полноты и нестерпимо хочется стать матерью, тогда конечно, стоит приложить все силы для похудения.

Действительно, часто при лишнем весе возникают подобные проблемы, но уверена, что задавшись целью можно похудеть.

А у меня много случаев, когда как раз лишний вес мешал забеременеть. А потом ещё эта беременность тяжело протекала из-за различных осложнений. Так что если есть желание родить здорового ребёнка, то нужно поставить себе цель и похудеть.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Gallina » 01 июн 2018, 14:14

Катерина писал(а):Согласна. Хотя я знаю много людей, которые рожали и беременели, будучи полными, и им это не мешало. Хотя часто это действительно плохо влияет не только на организм матери, на и на организм ребенка. Но я думаю, что если женщина действительно хочет ребенка, то она сделает для этого все, в том числе и похудеет. В эти моменты нужно думать о своем ребенке и не запускать похудение.

Да, Вы правы. Тоже считаю, что женщина всегда должна думать о будущих детях и стараться вести здоровый образ жизни. Если есть склонность к полноте, то она зачастую передается по наследству.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Очаровашка » 08 июн 2018, 15:48

Светлана Маришник писал(а):Согласна, ведь у каждого свои приоритеты в жизни. Кому то хочется быть красивым и достичь успехов в работе. Кто-то нацелен на семью, кто-то на самоусовершенствование. Конечно не для всего этого мешает лишний вес. Но для некоторых целей это чуть ли не самое главное. Поэтому главное самой определится что хочешь, а потом уже уверенно идти к своей цели, и ни на что не отвлекаться.


Совершенно верно. Только еще раз хочется уточнить, что лишний вес и беременность – это не одно и то же. Ребенок – это не жировая прослойка, не результат неумеренного аппетита или неправильного питания – это отдельный человек. Поэтому охать и всхлипывать – ах, я беременна! – неуместно. Как за питанием, так и за контрацепцией нужно следить, а не полагаться на авось (побегаю и само рассосется). Только хотелось бы добавить, что на парня рассчитывать не стоит. Сегодня он может уверять, что хочет ребенка, а завтра и не посмотреть в вашу сторону. А ребенок останется навсегда с вами. Так что определяйтесь со своими приоритетами в данный момент и не делайте скоропалительных выводов. Как говорят, семь раз отмерь, а один раз роди.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 25 июл 2018, 11:08

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):
Рассудительная писал(а):Во многих случаях и с лишним весом вполне успешно беременеют и рожают. Ну а если действительно врач определил, что бесплодие это следствие излишней полноты и нестерпимо хочется стать матерью, тогда конечно, стоит приложить все силы для похудения.

Действительно, часто при лишнем весе возникают подобные проблемы, но уверена, что задавшись целью можно похудеть.

А у меня много случаев, когда как раз лишний вес мешал забеременеть. А потом ещё эта беременность тяжело протекала из-за различных осложнений. Так что если есть желание родить здорового ребёнка, то нужно поставить себе цель и похудеть.



У худых людей тоже с беременностью проблемы нередко случаются. Знаю пару девушек, которые из-за своей худобы долго забеременеть не могли. А когда наконец забеременели, то с вынашиванием проблемы были. Одна постоянно на сохранении лежала и теперь у ее ребенка анемия страшенная (их даже в больницу из-за этого клали). У второй тоже всю беременность проблемы были. Так что, в этом деле, и худой и толстой плохо быть.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лишний вес мешает осуществить мечту

Сообщение Дарья » 01 сен 2018, 14:08

Очаровашка писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Согласна, ведь у каждого свои приоритеты в жизни. Кому то хочется быть красивым и достичь успехов в работе. Кто-то нацелен на семью, кто-то на самоусовершенствование. Конечно не для всего этого мешает лишний вес. Но для некоторых целей это чуть ли не самое главное. Поэтому главное самой определится что хочешь, а потом уже уверенно идти к своей цели, и ни на что не отвлекаться.


Совершенно верно. Только еще раз хочется уточнить, что лишний вес и беременность – это не одно и то же. Ребенок – это не жировая прослойка, не результат неумеренного аппетита или неправильного питания – это отдельный человек. Поэтому охать и всхлипывать – ах, я беременна! – неуместно. Как за питанием, так и за контрацепцией нужно следить, а не полагаться на авось (побегаю и само рассосется). Только хотелось бы добавить, что на парня рассчитывать не стоит. Сегодня он может уверять, что хочет ребенка, а завтра и не посмотреть в вашу сторону. А ребенок останется навсегда с вами. Так что определяйтесь со своими приоритетами в данный момент и не делайте скоропалительных выводов. Как говорят, семь раз отмерь, а один раз роди.

Согласна с вами на все 100%! Я тоже всегда говорю, что "мужик сегодня есть, а завтра нет. А ребенок с вами на конца будет". Я буквально вчера подруге слезы подтирала, т.к ее муж с двумя маленькими детьми бросил. Ох, как он ей красиво по ушам ездил и умолял второго ребенка родить. Обещал счастливую семейную жизнь, а сам при первых же проблемах слинял. Еще и всяко ее обозвал и по внешности прошелся. В итоге, он снова жених и с молодухой встречается, а она растолстевшая брошенка с двумя детьми на руках. Без денег и в декрете. Она из-за него еще и учебу бросила и без образования осталась. Вот так мужикам и верь!


Вернуться в «Причины похудеть»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя